Суверенный Прохоров

топ 100 блогов tebedam15.09.2011

Суверенный Прохоров

Ситуация с Прохоровым уникальная для нашей политики. Когда в последний раз вы видели открытые перепалки известных политиков с кремлевскими жуликами, выворачивание всего грязного белья наружу с упоминаниями имен и должностей, рейдерским захватом и потасовками на внутрипартийных собраниях? Да, никогда.

Вариантов того, почему М (миллиардер). Прохоров пошел на открытый конфликт с властью всего два:

1. Бизнесмен впервые решился публично защитить свою репутацию, отказавшись пойти на уступки Кремлю. Здесь и история со включением в федеральный список главы фонда “Город без наркотиков” Ройзмана, и агрессивные анти-правительственные лозунги, и радикальные предложения по изменению системы, да и прочие нюансы. Вполне вероятно, что Прохоров стал играть не по правилам, проявил чрезмерную инициативу и нарушил заключенные с властью соглашения.

2. Весь этот спектакль для нас разыграли по сценарию, чтобы поднять рейтинг очередному кремлевскому проекту, придав ему окраски оппозиционности перед выборами в Госдуму.

Как ни крути, какой бы вариант ни был истинным, он неблагоприятен Прохорову, как политику. Если этот конфликт реален, если дело дошло до имен конкретных чиновников в Кремле, участвующих в рейдерском захвате партии, если лично Медведев против появления “бывших заключенных” в Госдуме, то Прохоров впервые сделает себе имя, как политик, и заработает на этом свой первый настоящий политический капитал, но вход в политику с этого момента ему заказан.

В России невозможно зарегистрировать действительно оппозиционную партию и пройти с ней в Госдуму. Если бы выборная система хоть как-то работала, то первым, кто смог бы воспользоваться этой системой был бы Навальный, как в плане создания настоящей партии, так и участия в президентских выборах. Но выборов-то нет. Полномочия ЦИКа безграничны в плане ограничения участия как партий, так и отдельных личностей.

Я сильно сомневаюсь, что это шоу – спланированный спектакль, учитывая топорность и недалекость высшего руководства. Истории с выборами Матвиенко или же праймериз в Единой России и маразматическом путинском ОНФ показывают, что система действует предельно тупым и прямым способом, нагло и открыто нарушая всевозможные нормы и законы. Никаких поднятий рейтингов для этого не требуется, надо – нарисуют 95%, а если очень надо – то и все 100%. Прокуратура нарушений не найдет, а судебная система прикроет.

Но если даже предположить, что власть в России волшебным образом поумнела и спланировала невероятное по сложности политической шоу, то концовка этой истории будет выглядеть столь нелепо, что о росте репутации говорить не придется. Невозможно поверить, чтобы долларовый миллиардер в России пошел против медвепутов, рискуя финансовым состоянием, свободой, и сумел при этом не только бы все это сохранить, но и создать новую партию (или перехватить контроль в Правом деле), да еще и пройти с ней в Госдуму, вопреки всему административному ресурсу. Поверить в это могла бы непросвещенная публика, но для неё пропаганда рисует в качества выбора исключительно партию жуликов и воров.

Вероятнее всего, у Прохорова действительно взыграла гордыня и он не захотел в очередной раз идти на публичное унижение перед властью (а такое уже было), вопрос в том, чем он за это заплатит.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Примерно раз в год в соцсетях появляется пост, "15 реальных фото иранского шаха и его гарема" Речь идет о шахе Насер ад-Дин Шах Каджар. И все эти фотографии расшаривают. Типа, что за шах такой, каких уродин держал в гареме. Реальность же нестолько иная. На самом деле это фотографии ...
dimusik63 приводит план массовых погромов 2012.05.06 и указывает на демотиватор « Первый «марш миллионов» прошёл без нарушений ...
Смотрите что предлагает этот ебанашка на полном серьезе, сидящий в киеве и дрочащий на то, что в рашке зарплаты в три раза выше. насрать ему можно тут: http://fritzmorgen.livejournal.com/480358.html?replyto=188491366 Значит правозащитные организации им мешают. А вот это вот ...
На биг пикче нашел пост о том, как бы выглядели автомобили, если б они выглядели людьми. Посмотреть все это великолепие, чтоб у вас привстал, можно вот тут https://b-picture.livejournal.com/8661039.html Вот допустим мерседес Вот у меня уже привстал А вот феррари И даже ...
Сегодня предлагаю приготовить тефтельки по-шведски! Любопытно мне было попробовать, что же это за соус с брусничным вареньем. Ингредиенты: Для тефтелек: Говяжий фарш - 500 г Яйцо - 1 шт. Лук репчатый - 1 шт. Сливочное масло - 15 г Молоко - 120 мл Сухари молотые - 4 ст.л. Соль, ...