Существуют ли мужчины, которые не дарят цветы?

топ 100 блогов olhanninen14.03.2014 С большим опозданием поздравляю друзей с весной, а подруг с 8 марта, но френд-лента заставила задуматься над странным вопросом: Существуют ли мужчины, которые не дарят цветы? Не миф ли существование таких недальновидных и бездушных гендерных монстров? Лично я таких не встречала в своей жизни ни при советской власти, ни после. Мне дарили цветы как близкие и любимые люди, так и не очень, например, коллеги и студенты, а от подруг я слышала аналогичные рассказы о подаренных цветах.
розы к 8 марта
Эти чудесные розы подарил мне к Международному Женскому дню муж, но он вообще периодически дарит мне цветы. Но ничего исключительного в его милом и приятном поведении не вижу. Это всегда радует женщину и она относится к мужчине лучше, даже если у них до этого имелись проблемы и возникали конфликты.
Муж рассказал, правда, мне по этому поводу неприличный финский анекдот, который уберу лучше под кат.

розы на столе
Итак, финский неприличный гендерный анекдот. Однажды муж после семейной ссоры принес цветы жене. А она ему сварливо и выговаривает:
- Хочешь цветами загладить свою вину? Думаешь, сразу прощу, все забуду и ноги раздвину?
- А что, разве нам их больше некуда поставить? - изумленно отвечает финский муж.
Думаю, что после такой анекдотической реакции на цветы, муж может поостеречься в дальнейшем, может запомнить и больше не дарить. Но скорее всего забудет и все равно подарит. Особенно если разведется со сварливой женой и найдет получше.
цветок к весне
Муж подарил мне этот цветочек к весне, 1 марта, но в Международный Женский день 8 марта в этом году мне не удалось поздравить друзей, за что прошу прощения. Дело в том, что у детей в доме прорвало трубы, полностью залило гостиную и кухню на первом этажа, поэтому на время ремонта они переезжали на съемную квартиру, и в этот день помогала паковать вещи, а в последующие дни сидела с внуками. Наши мужчины не могли помочь, потому что работали.
гербера оранжевая
Но цветы подарили, конечно: мы их тоже аккуратно паковали для переезда.
Думаю, что любой мужчина, даже который не считает цветы достойными мужского внимания предметом, а восхищение их красотой женским поведением, все равно дарит цветы по крайней мере из рационалистических соображений, чтобы заслужить благосклонность, не рассердить, просто увидеть радость на чужом лице, справедливо полагая, что женщинам цветы нравятся.

И все же вопрос интересный. Пожалуйста, поучаствуйте в опросе, друзья.
View Poll: Существуют ли мужчины, которые не дарят цветы?

И если есть минутка, скажите, что вы по этому поводу думаете, ладно?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
(С) Ульдор Путь вниз начинается с того, что некая группа приличных и культурных людей объявляется эталоном приличности, цивилизации и культуры. Стоящим на более высокой ступени, чем прочие группы. И на этом основании эталону позволяется делать именно то, за что эти прочие группы были ...
...
Зачем сажать морковку? А вот хотя бы для этого: Чтобы одна белая зайка кошка могла упасть в мягонькую ботву ничком и сладко уснуть:) Просыпайся, Буся! А то полью тебя вместе с ...
Выпавшего из гнезда птенца уже не посадишь назад. Это стойкое мнение, но правда в том, что в некоторых случаях это сделать можно. И даже родители не всегда это поймут. Но здесь ...
прекрасное от Гоши Вкратце о прекрасном 4 января некие  Игорь и Елена Горяиновы написали в Рижскую думу письмо с требованием остановить процесс слияния двух Рижских школ (для рижан это письмо можно прочитать тут , а также о каких школах ...