Еще раз и все по другому.

топ 100 блогов vari4ka20.12.2014
Если вы подумали, что тут что-то интересное, то - тут будет отчет о рождении нашей дочери Линды, которая появилась на свет 18 декабря 2014 года.
 Еще раз и все по другому. IMG_7304.JPG


Линду мы ждали и ждали, а с 9ого декабря уже начали прямо очень ждать, потому что по всем календарям, это была DUE DATE.  Не удивительно, что девятого ничегошеньки не произошло, и в последующие восемь дней тоже.

17ого , в среду, Дима с отто уехали в бассейн, а я обошла все кулинарные и художественные магазы  в районе, а потом еще метнулась в Мегу за пластилинчиком для Отто, а в итоге приперла оттуда х-box =)
Потом дома мы ужинали, играли с кинектом , потом уложили отто, потупили в компы, на предмет чего бы такого докупить антикризисного, в общем часа в три ночи очухались - пойдем спать!
и тут я почувствовала, что живот как-то.. ну, каменеет. С Отто у меня роды сами так и не начались, ни что такое воды, ни что такое "тренировочные схватки" я так и не узнала, и решила, что это последние, и можно ложиться спать, и все пройдет.
к четырем утра "треники" шарашили уже раз в семь минут и приходилось продыхивать, и я поняла, что поспать мне не удасться. Я ходила по квартире, махала руками, установила на телефон схваткосчиталку, залезла под горячий душ, где схватки стали уже раз в три минуты.

Тут уж я разбудила Диму, который поспал целый час :) и проблеяла, что-то типа "пора нам прокатиться в роддом", написала смску акушерке " у меня тут, кажется, кой-че", она тут же перезвонила, и , как потом рассказывала, по моему голосу поняла, что кофе выпить уже не успеет. Дима позвонил маме моей и сказал "вы нам нужны!", минут через двадцать она прибежала, мы пока перепроверили пакеты, я типа пропевала схватки, которые были раз в 1-2 минуты, со стороны это пение звучало , как полувой-полукрик, поэтому , когда отпускало, я извинялась перед собравшимися. а да, еще меня рвало - верный признак раскрытия.

Мне вдруг стало себя ужасно жалко. Я не помнила, что это было ТАК больно, но отлично помнила, как ДОЛГО это было. И к тому же, в прошлый раз все начиналось и развивалось так медленно, а тут так сразу, и я такая усталая. И я думала о том, что в прошлый-то раз мне вкололи димедрол, и я поспала сорок минут перед самым концом, а тут-то такого не будет, и димедрол уже запретили. Я пожаловалась Диме, он меня обнял, и велел держаться. Я старалась собраться и мысленно повторяла, что теперь уж придется идти до конца, и никто за меня это не выдержит.

Мы уже почти обувались, и тут проснулся отто, оттого, что весь описался. Он плакал, хотел к маме, я как могла со схватками его уложила, и мы вышли наконец из дому, сели в машину и погнали. На четвереньках на заднем сиденьи было вообще не удобно и трясет и больно и вообще ужас, но ленинградка была пустая и мы добрались очень быстро.
На улице алабяна внутри что-то лопнуло и по ногам потекла теплая жидкость,  я запела-заорала "аааа-а-а-а-аааа ууууу-уууу воооодыыы отошлиииии", и все внутри как-то странно изменилось.

Мы запарковались у роддома, и Дима побежал внутрь, а я почувствовала, что меня, что называется, "тужит" (это такое чувство, когда кажется, что твоя собственная голова сейчас вылезет из твоей собственной задницы", я стала вылезать из машины, ко мне подбежал охранник, и говорит мне "а где ваш мужчина?" - а я ему "аааааааааа-а-а-а-а-аа!" и легла обратно в машину :)

Нина, это  наша акушерка, уже была на месте и ждала нас, она прибежала и крикнула диме "скорее каталку!", а я говорю - все, я рожу сейчас прямо здесь! Нина сдирает с меня сапоги и джинсы вместе с трусами, прямо там, в машине, куртку, смотрит, головы еще вроде не видно, командует  -  в перерыве между потугами я вылезаю прямо в снег и грязь и прыгаю на каталку, меня везут скорей, скорей, кто-то спрашивает - здесь родите или на второй этаж? Лифт, в лифте мне говорят, что раскрытие полное, и "чего ж вы ждали?", и в новом перерыве между схватками с меня снимают свитер и кое как натягивают бумажную ночнушку,  я дышу как тот паровозик, и, что самое удивительное - получается продыхивать, в первых родах не получалось нифига! и еще один передых, я перелезаю на кровать, и вот мы в родблоке, вбегает когда-то переодевшийся Дима в голубом халатике, и совсем уже не больно, и одна потуга - и я отлично тужусь, как надо, и чпок вылезает голова, и еще чуть чуть я продыхиваю, а потом даже без потуги тужусь и - чувствую ее и... мне кладут дочь на живот!

На живот! как в книжках! она сразу плачет, я ее обнимаю, дима снимает видео, и я ее обнимаю, и пуповина такая красивая, ровные завитушки вен (надеюсь, неподготовленные это не будут читать =])), и невозможно поверить, что уже все! в 6.00 я поступила в роддом, в 6.05 родилась девочка.

Несмотря на то, что все произошло так быстро, у меня осталось чувство, что Нина меня просто спасла - она командовала так уверенно, я успокоилась, я ее слушала, слышала, она и поддерживала меня, и заставляла, и была заботливой и деликатной. в общем, хорошо, что она была там!

Потом мы долго радовались, я ее согрела, пуповина отпульсировала, неонаталог осмотрела ее, родилась плацента - тоже совсем как-то не больно, и как-то вот хорошо, правильно.
Приехала моя врач, Кузнецова Людмила Александровна, которая , кстати, считается, "перехаживание френдли" и наблюдая меня, она меня не кошмарила вообще, говорила - спокойно ждем, за что я ей ужасно благодарна! Она стала меня шить, и это было самым неприятным, как и должно быть, из-за страмительности я немного порвалась , но во многих местах, 6-8 швов, а потом она сказала "нам нужен алкоголь", а мы такие радостно "у нас есть!" - ведь в ЦТАшном списке на роды значилось вино, но оказалось речь шла о спирте! все поржали, а потом Людмила Александровна ,улыбаясь, плеснула спирт на швы и мне стало не до смеха.

Нина взяла малышку, что бы измерить и взвесить - 3450 и 55 см! длинная Линда. Дима обтирал ее и одевал под лампой.

все закончилось, врач ушла заполнять бумажки, мы обсудили с Ниной процедуру послеродового пеленания, раннюю выписку , она сделала мне чай с вином и медом, и ушла. Мы остались с Димой и Линдой, запеленутой, как полено, она даже взяла грудь, мы сидели-лежали и улыбались друг другу.

Потом Дима позвонил моей маме, сказал, что все закончилось и поехал к ним. Пока нас не было, Отто даже не проснулся! :) а я так боялась его душевных травм!

Мне принесли тарелку овсяной каши - конечно же, она показалась безумно вкусной! и повезли в послеродовое. Там я рассчитывала поспать, но в 16ом роддоме и впрямь все организовано довольно странно - раз в 15ть минут в палату заходили разные люди, то что-то спросить, то выдать, ребенка унесли "перепеленать" и не приносили почти полчаса, я даже заволновалась! потом перевели девочку Женю, после кесарева, и теперь уже люди заходили к Жене, спать и отдыхать как-то не получалось. Решение о ранней выписке крепло.

Я написала все расписки, позвонила Диме и к двум они с отто приехали за нами. и больше никого! Все, как я мечтала.
мы заехали за продуктами и поехали домой, а дома я приняла горячий душ! дома! поела и напилась чаю! Мы с Димой подарили Отто "от Линды" огромного Поли Робокара на пульте управления, которая заинтересовала его гораздо больше сестры, Дима играл с ним, пока я мылась, а потом мы все вместе легли спать в нашу кровать. все вчетвером =) и проспали до вечера.

Приехав домой я зачем-то напекла шоколадного печенья.

Ну а потом мы жили как-то так, будто Линда с нами уже давно - пусились с ними, играли в машинки и пазлы, меняли подгузники, я "кормила" дочь пустой грудью, она, кстати, не отказывается, с захватом все ок. Мы все ужасно устали и даже сегодня я все время себя ловлю на мысли - она с нами чуть больше суток! все нормально, все заживет, все привыкнем. Дима невероятно помогает - играет с Отярой, меняет подгузы, отмывал бэушную татамию весь день =) С таким мужем в следующий раз можно и дома рожать :)))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В коменты мне тут подогнал френд ento_iya забавный комикс... Не могу не поделиться)) ...
...
С вечера накрыл, весь такой снотворный и с дождиком.. Осторожней на дорогах! Всем добраутра. ...
Данная серия постов преследовала цель создать основу для понимания актуальной политики хотя бы для систематизации лавины фактов, которая сейчас обрушивается на людей каждый день, не позволяя увидеть за деревьями леса. В ней использовался оригинальный метод оценки этих событий, который я ...
Не так давно Софья Непейвода ziraenna задала мне очень интересный вопрос. Софья вообще обладает удивительным умением задавать вопросы, которые заставляют надолго задуматься. "У каждого писателя, - сказала она, - есть одна или несколько ...