Суровый лофт для душевного человека

топ 100 блогов home_and_garden24.11.2017 Круче всего работать над проектами, которые вызывают внутренний резонанс! Мне кажется, интерьер в стиле лофт не способен оставить никого равнодушным: он может либо нравиться, либо категорически нет. :) Этот дизайн готовился для мужчины, который планирует жить в двухкомнатной квартире без пары. Из вводных — упомянутый лофт и 69 квадратных метров апартаментов в новостройке в ЖК Ривердейл.

Суровый лофт для душевного человека


Этот стиль не терпит маленьких помещений, поэтому в однокомнатной квартире ему не место. Здесь, например, очень большие окна и высокие потолки — 4,5 метра. Вот почему лофт уместен: только простор, только хардкор! :) Вообще, такой брутальный интерьер подходит далеко не всем — его не назовёшь милым и уютным. Согласитесь, сложно представить себе детскую кроватку на фоне кирпичных стен!

Суровый лофт для душевного человека

Перед нами стояла задача создать суровый мужской интерьер, поэтому цветовая гамма здесь достаточно сдержанная. Интересно, что заказчик купил кухню и обеденный стол до того, как обратился в нашу студию. Так что дизайн-проект разрабатывался уже с учётом имеющейся мебели.

Суровый лофт для душевного человека

Суровый лофт для душевного человека

Изначальная планировка подразумевала здесь стену. Мы её убрали и сделали одно большое пространство для кухни-гостиной — лофт от этого только выиграл. Плитка и паркетная доска на полу зонируют пространство, как и различные по стилю потолочные светильники. Обращу внимание на молдинги на стенах — они не характерны для данного стиля, но тут смотрятся органично. То же можно сказать про чёрные наличники в зоне гостиной и вокруг окон.

Суровый лофт для душевного человека

Суровый лофт для душевного человека

Здорово получилось с тайной комнатой-гардеробом: идея спрятать шкаф и полки за изголовьем кровати очень понравилась заказчику. Он сказал, что только ради этого решения стоило обратиться к дизайнеру. :) А ещё нам нравится люстра в стиле ар-деко — такая контрастная по отношению ко всему интерьеру, отличный получился акцент!

Суровый лофт для душевного человека

Самолёты в спальне — это просто детали для красоты, подобные штучки поднимают настроение. В качестве декора мы предложили также и пропеллеры на стене в гостиной — чтобы поддержать тематику. Заказчику пришлось по душе!

Суровый лофт для душевного человека

Необычно, что мужчина-холостяк предпочёл ванну душевой кабине, правда?
Ванна здесь большая и удобная, для настоящего ценителя! :) В отражении зеркала видна шторка — её можно задёрнуть и принять быстрый душ. Интересное решение получилось с плиткой на полу и стене справа от умывальника.

Суровый лофт для душевного человека

Планировка у квартиры необычна хотя бы своими полукруглыми стенами — для полной гармонии мы поддержали их аркой в кухне. :) Интересный факт, который может быть интересен нашим читателям: многие предметы мебели и декора заказчик покупал на авито. Несмотря на то, что этот процесс занял много времени, результатом он остался доволен.

А напоследок я приготовил бонус: видео-интервью с самим заказчиком в готовой квартире. Думаю, вам будет интересно сравнить картинки с уже реализованным интерьером.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Девоньки, а вы красите регулярно ногти? Если да -- то зачем? Если нет -- то почему? Я вот знаю одну барышню, у которой сто флакончиков лаков. Ей так хочется. У меня один и я его не достаю почему-то. Хотя со стороны мне нравятся иногда накрашенные ногти. Рисунки на ногтях не люблю. Как ...
— Внучки болеют, обе, подхватили какой-то вирус, — рассказывает пенсионерка Ирина Аркадьевна. —  Вчера температура была такая, что сбить не могли, скорую вызывали. Сегодня с утра опять сорок, у обеих... Дочь два дня уже не спит, не ест там с ними. И мне к ним никак сейчас, у меня ...
Крымская епархия просит передать ей 24 объекта государственного историко-археологического музея-заповедника «Херсонес Таврический» . Протоиерей Сергий Халюта так и сказал: «Нужно спокойно, без надрывов, без конфликтов постепенно идти к пониманию того, что Богу нужно вернуть Богово, а ...
За весь 2013 год я ни разу не был на этапах Чемпионата Мира по ралли, хотя очень хотелось посмотреть на современные «ворлд ралли кары». Скорей всего по этой ...
Ну вот. Опять я, гражданин, далекий от политики, получаю от нее новую психическую травму. Первый раз по башке меня сильно ударили, когда я потеряла высокооплачиваемую и очень интересную  работу для украинского телевидения (в связи с аннексией Крыма все российские темы ...