Суровая правда о жизни "настоящего украинца"

топ 100 блогов mikle122.01.2020 Мирослава Бердник, Суровая правда о жизни настоящего украинца varjag2007su, разместила у себя потрясающий материал. Нет, не какими-то разоблачениями сильных и слабых мира сего и не сего - а именно своей обыденностью и тем, что дает возможность герою своего повествования сначала самому рассказать о наболевшем. А уж потом добавляет то, что знает сама и с чес столкнулась её семья. Особо брезгливым, почувствовавшим рвотные спазмы на втором-третьем абзаце, рекомендую сразу прочесть окончание рассказа - Мирослава быстро расставляет все точки над Ё.

Рожденный в 1934 г в Киеве, я имел достаточно длинную возможность наблюдать за историческими особенностями различных эпох жизни (или умирания) Украины. Я называл эти периоды "оккупациями", потому что в основном, мою родную землю терзала какая-то злая внешняя сила.

Суровая правда о жизни настоящего украинца https://www.discred.ru/wp-content/uploads/2017/08/original-1-777x437.jpg

Сегодня я насчитал восемь таких оккупаций – начиная с довоенной, сталинской, вершиной которой стал Голодомор-Геноцид украинского народа; потом пришла гитлеровская, с ее безжалостным истреблением украинцев и холокостом евреев, за ней вернулась послевоенная, родная сталинская оккупация – с массовыми репрессиями МГБ против повстанцев ОУН-УПА и украинцев, заподозренных в "буржуазном" национализме; за ней – хрущевская кукурузно-антихристианская, брежневско-щербицька русификаторская – и так далее, вплоть до последней – восьмой оккупации Украины юмористами, веселыми смехунцами, беззаботными миролюбами, что напоминают большевиков 1914-1918гг. которые братались с тевтонскими врагами и считали за преступление защищать собственную землю. Правда, делали это ленинские идеалисты за деньги германского генштаба.

Эта восьмая оккупация Украины обещала эпоху благоденствия, время посадок, немедленный мир на территориях, где идет смертельный бой с российским оккупантом, стремительный экономический рост и тотальное кадровые перезагрузки всех руководящих должностей в стране людьми новыми и чистыми.

Особенностью этой оккупации является то, что в отличие от седьмой, предыдущей, она не требовала ввода в Крым и на Донбасс чужеземного спецназа и расстрельных чеченсько-казачьих команд Мордора, а выполнена преимущественно местными резервами.

Правда, существует предположение, что не обошлось без глобального конспиративного заговора финансово-либеральной плутократии и специальных институтов, которые поставили себе цель уничтожить непокорное украинское государство, нанести смертельный удар украинским националистам с их постулатами "армия-язык-вера" и вернуть зачищенную территорию в состав Евразийской Империи Путина – Дугина – Проханова.

Результаты: смотри в собственных карманах и читай интернет-новости конца 2019 – начале 2020 года. (Вот да-да-да, правили бый сейчас Тягныбок с Ярошем - у нас бы были молочные реки с кисельными берегами и Крымский мост построила бы процветающая Украина на Украинские Дон и Кубань, жаждущие вернуться в материнские украинские объятия, - Варяг)

Этот большой наивный народ, что живет в иллюзиях, сначала не распознал смертельной опасности: так здоровый организм не воспринимает раковые клетки как чужие, враждебные, и не вырабатывает против них иммунитета.

Полностью читатйе по ссылке с онлайн-переводчиком .

Знаете, что здесь самое циничное?

Этот человек всю жизнь служил действовавшей на тот момент власти, направо и налево предавая, если было выгодно, своих друзей. Он - сейчас отставной дипломат, в советское время был успешным врачом, а потом таким же успешным пытсателем, причем, хе-хе, членом той самой "оккупантской" КПСС, которусю в этом опксе обвиняет во всех оккупациях и смертных грехах, т.е. фактически он тогда - преступник советского режима. Потом у него начался затяжной творческий кризис, а в связи с этим начались финансовые проблемы.

Тогда мой отец одолжил емй гонорар за только выпущенную книгу - несколько тысяч рублей, - сумму, за которую можно было жить несколшько лет и дал хороший творческий совет, а также для прочтения книгу их серии "Агни-йога". Щербак написал книгу "Барьер несовместимости" - банальая производственная мелодрама, но на медицинскую тематику. И изюминка - эпилог из книги серии по агни-йое "Сердце". Поскольку в то время был бешеный интерес ко всему трансцедентальному, книга имела бешеный успех - только купив книгу, люди обнаруживали, что это производственная тематика, а не оккультизм.

Думаете, Щербак поблагодарил отца и вернул одолженную сумму? Как бы не так! Ведь мы жили в оккупации!

И оккупант Щербак стал одним из тех, кто на пленуме Союза писателей Украины исключил единогласным голосованием моего отца из Союза писателей СССР! А потом был причастен к коллективным письмам в органы.

Такая вот история с оккупацией...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Владимир Познер решил посетить Тбилиси. По некоторой информации, он решил отпраздновать с друзьями свой 87-летний День рождения. Но такому визиту обрадовались не все грузины. Участники акции протеста против визита журналиста Владимира Познера в Тбилиси закидали яйцами гостиницу Rooms ...
Историк Никита Петров, специализирующийся на истории советских органов безопасности, пишет: «О масштабах уничтожения документов госбезопасности в 1954-1955 гг. и в последующий период, когда номенклатура дел постоянного хранения была заметно сужена и "чистка" архивов приняла регулярный ...
Думаю, как раз время отчитаться о том, что мне удалось сделать за 8 месяцев. Обобщенная информация - здесь .  Комментируйте, оценивайте.   Сильно не злите.  ...
12 апреля — это День космонавтики. Именно в этот день в 1961 году Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый полёт в космос. Первый человек полетел в космос — это был триумф советских учёных, инженеров работающих в этой сфере. ...
День выдался прекрасным, жарким, солнечным. С утра поехали на ВДНХ... и остались там до вечера! ...