рейтинг блогов

Суперсовременная больница в Казани

топ 100 блогов varlamov.ru31.01.2019 Суперсовременная больница в Казани
сплошные парковки, почти как в Питере; пешеходная инфраструктура практически отсутствует даже там, где её создание просто напрашивается.

А когда дело доходит до больниц... Ох... За последние 15 лет Казань отпраздновала тысячелетие, приняла Универсиаду, ЧМ-2018 по футболу и ещё ряд крупных мероприятий. На всё это угрохали уйму денег. И пока бабло уходило на мегапроекты, больницам, видимо, не доставалось ничего. Либо, как вариант, криволапые управленцы разбазарили всё имущество, и теперь народ лечится в условиях, приближенных к африканским.



Местный житель Павел Дудкин рассказал о пребывании в больнице №16 в Московском районе Казани
с точки зрения обычного пациента. И показал...

"Сегодня ночью попал в 16 городскую больницу, ту, что в Московском районе.

Фотографии уже говорят за текст, но вначале хотелось бы сказать о позитивном. В больнице замечательный медперсонал и профессиональные врачи, которые, несмотря на большое количество пациентов, каждому уделяют внимание и относятся с теплотой. Удивило, если честно. Но дальше уже ничего не удивляет. Всё диаметрально противоположно той реальности, которая создаётся официальными СМИ, где в России открываются после ремонта больницы, закупается новое оборудование, для работы на котором есть условия и специалисты".

"В палате жутко холодно, так как окна деревянные. Градусников комнатной температуры в комнате нет, но по ощущениям температура не выше 18 (у меня нет озноба, поэтому это оценочное суждение не основано только на субъективных ощущениях)".

Суперсовременная больница в Казани
"А туалет здесь, кстати, похуже, чем туалет в вагонах плацкарта РЖД. В нем ещё холоднее, чем в палатах. Кажется, что там можно простудиться ещё больше. Из окна сильно дует, ну а о внешнем виде и состоянии можно судить по фотографиям".
Суперсовременная больница в Казани
"Из диалога соседей по палате пенсионного возраста:

– Нам сегодня сок дают как водку – по 150 грамм. А вроде в богатом государстве живём.
– Депутата сюда надо положить.

Разговор продолжается темой инсульта.

Ну а я пока жду, когда мне привезут вещи".
Суперсовременная больница в Казани
"Я считаю, что премия нам досталась за организацию лечебной помощи жителям Казани. Главная инновация была внедрена Минздравом РТ — "дружелюбная поликлиника". Мы приняли активное участие и работаем в данном проекте. Наша поликлиника на сегодняшний день обслуживает 74 тыс. человек. У нас есть стационар на 260 коек, родильный дом на 110 коек, женская консультация, которая обслуживает 40 тыс. человек. У нас работает около 280 врачей. В декабре 2018 года мы объединились с 11-ой поликлиникой. В новом году планируем стать еще более мобильными и доступными для населения".

Владимир Беляков, цитата по "Татар-информ"

Не понимаю, как в XXI веке в одном из самых богатых регионов России могут быть подобные больницы. Когда в наших медицинских учреждениях появятся комфортные и тёплые палаты? Когда начнут делать современные туалеты – чистые, удобные, которых будет хватать на всех пациентов, сотрудников и посетителей? Когда все – и врачи, и медсёстры, и фельдшеры, и санитары – начнут получать достойные зарплаты? Когда на всех пациентов будет хватать лекарств? Когда все больницы и поликлиники будут оборудованы современными диагностическими средствами?

Всякий раз, когда я публикую такой репортаж, где-то в России грустит один Путин, чьи майские (или какие там теперь?) указы снова не выполняются.

Государство прямо заинтересовано в том, чтобы его граждане жили и работали дольше, но людям приходится лечиться в таких условиях, что они часто думают, как бы скорее из больницы сбежать.


Требую оптимизации бездельников

Суперсовременная больница в Казани
Всё будет хорошо!Суперсовременная больница в Казани Тем временем в России...Суперсовременная больница в Казани

Город, удобный для людей? Это нецелесообразно!Суперсовременная больница в Казани Туалет для скота в ГИБДД КазаниСуперсовременная больница в Казани Очень плохая Казань

Суперсовременная больница в Казани

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:10

https://bit.ly/2VdfnGd
Онлайн консультация сексолога
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Глава отдела расследования компьютерных инцидентов "Лаборатории Касперского" Руслан Стоянов с декабря 2016 года находится под арестом в СИЗО "Лефортово", рассказал источник "Ъ", близкий к ФСБ... Одновременно по тому же делу арестован и руководитель одного из подразделений Центра ...
Украина на самом высоком уровне заявила о намерении передать свою газотранспортную систему (ГТС) даже не в управление, а в совладение Европе и США. В порыве откровенности во время беседы с немецкими журналистами об этом заявил президент Зеленский: "Я действительно считаю, что было бы ...
Украинский спецназ в жестоком бою разгромил крупную группировку террористов, которая предприняла попытку прорыва из окруженного нашими войсками Славянска. По данным источников в штабе АТО, несколько сотен бандитов атаковали позиции наших частей, и были отброшены с большими потерями подос ...
После публикации первых зарисовок о Полистовском заповеднике оказалось, что у читателей есть вопросы и по технике фотосъемки и по организации подобных экспедиций. Попробую ответить на эти вопросы, вдруг кому пригодится.Как многие люди моего ...
Почивают ...