Соглашение с Японией по Курилам прекращено

топ 100 блогов 0_nata_ly06.09.2022
Соглашение с Японией по Курилам прекращено

О, Япония, как я погляжу, довыделывалась? Вчера Россия прекратила действие соглашения с Токио об облегченном посещении Курил японскими гражданами - бывшими жителями этих островов.

Оцените:

«Прекратить действие Соглашения в форме обмена письмами между министром иностранных дел СССР и министром иностранных дел Японии о процедуре взаимных поездок от 14 октября 1991 года и Соглашения между правительством Российской Федерации и правительством Японии об организации максимально облегченного посещения островов Кунашир, Итуруп и островов Малой Курильской гряды японскими гражданами — бывшими жителями островов и членами их семей (в форме обмена нотами) от 2 сентября 1999 года», — сказано в документе.
Соглашение с Японией по Курилам прекращено

И правильно. Чего там лазить? Мало ли кто где жил, что за неумеренная тяга к паломничеству? Сидите дома, пейте свое саке и ругайте Путина. У вас Фуздияма есть, по ней и бродите в поисках истины.

Только аккуратнее на склонах, а то слышали, как на Камчатке группа неудачно на вулкан залезла? Ужас. А Фудзияма, между прочим, прочим, 4 000 м высотой. 3 700 вроде.

Соглашение с Японией по Курилам прекращено

Гляньте, какая красота! На кой вам Курили? Тем более мы ладно свели на нет весь японский колорит. Вы ж нас знаете, нам это как два пальца.

Ломать - не строить, душа не болит. Что там от вас осталось?

На Сахалине тоже японцы жили, так что теперь? Теперь вы живете в Японии, и радуйтесь этому. Лучше береговую охрану усильте, мало ли что нам под настроение в голову придет? Решим из Фудзиямы сделать пик Путина, и как вы нас остановите?

Вот именно.

А там, где был хоть однажды поднят русский флаг, все. Мы ж везде оставляем следы. Самого разного свойства! Некоторым нравится, между прочим.

Соглашение с Японией по Курилам прекращено

Здесь был Вася

В общим, прекращаем этот странный туризм. А то что-то много стало разговоров о том, что Курилы - это острова, «на которые распространяется суверенитет Японии».

Не распространяется. На Фудзияму ваш суверенитет распространяется - пока. А на Курилы - нет. Не надо себе льстить.

Соглашение с Японией по Курилам прекращено

Вон, в Штаты езжайте и там с ними обсуждайте вопросы Хиросимы и Нагасаки. Они ж ваши большие друзья. Вот с ними и дружите.

А что там с Аляской, кстати? А то Байден тоже много разговаривает.

Не будем пока прирастать северными территориями?

Соглашение с Японией по Курилам прекращено

Ну, в следующем году, может.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наш молодой клуб (по терминологии ЖЖ - "сообщество") умудрился за несколько месяцев своего существования уже дважды попасть в ТОП30. Оказывается, популярными можно стать не только путём поголовного срача между участниками оглошенного количества комментов, но их добротного качества. ...
Назовите одно качество, которое абсолютно общее у Трампа и Обамы. Причем это не мелкая черта, а определяющая, главная черт обоих президентств. У Обамы не было этого остро видно при избрании, но примерно через полтора года он стал историческим рекордсменом. А Трамп стартовал сразу с ...
Милые будни. Интерьер и предметы домашнего обихода в фотографиях и воспоминаниях. Часть 1 Милые будни. Интерьер и предметы домашнего обихода в фотографиях и воспоминаниях. Часть 2 Милые будни. Интерьер и предметы домашнего обихода в фотографиях и воспоминаниях. Часть 3 Милые ...
Бойцы ВСУ передают привет и искреннюю благодарность трактористам Донбасса, благодаря которым у них теперь есть новехонький "КАМАЗ" 2014-го года выпуска! Конечно, не "Краз", но тоже нечего. Самое приятное, что теперь эта машинка, совсем недавно купленная бравым ополчением ДНР в одном из в ...
Пост о троллях в жж.   Впервые я увидела тролля в фильме про Гарри Поттера. Он был большим, противным и сопливым. Потом я столкнулась с троллями здесь, в жж. Ну как столкнулась... Все о них говорили, но толком не объясняли - что это и какое оно. Считается, что всё "интуитивно ясн ...