Суп из копченых ребер с бобовыми

топ 100 блогов zmoj03.12.2015 Суп из копченых ребер с бобовыми
Это уже российский (а может быть и международный) стандарт, что гороховые супы делаются в присутствии копченого мяса и я не исключение в этом случае. Единственно, что я предпочитаю в этом случае копченую рульку или кость от окорока с солидным количеством мяса на кости. Но не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями (глубокая философская мысль!) и мне пришлось делать гороховый суп с копчеными свиными ребрами.

Сразу же перехожу к использованным мною продуктам
Горох лущеный полированный - 300 гр
Ребра свиные копченые - 300 гр
Лук - 1 средняя луковица
Морковь - 1 небольшая морковка
Паприка венгерская копченая - 1 ст ложка
Красная чечевица - 100 гр
Масло - пару ст. ложек
Ну и пряности и пряные травы - перец острый, лавровый лист, тимьян, чеснок, ну и то, без чего гороховый суп для вас не гороховый суп.


Суп из копченых ребер с бобовыми
Познакомлю вас с ребрами, которые мне удалось купить в ближайшем супермаркете. Не скажу, что первый класс, но довольно мясосодержащие и без излишнего жира. Первое, что я сделал - это бросил ребра в кипящую воду и подержал там минут 5, чтобы смыть всякую заразу, которая могла бы присутствовать на их поверхности - вы же знаете, как хранятся копченые ребра на складе!


Суп из копченых ребер с бобовыми
Воду слил, а ребра разделал, т.е. срезал все мясо, которое на них было и нарезал его на небольшие куски. Отложил в сторону.


Суп из копченых ребер с бобовыми
С вечера замочил горох в холодной воде и слил воду дважды. Горох утром промыл, переложил в скороварку и залил говяжьим бульоном - через 20 минут у меня был отлично сваренный мягкий горох. Чечевицу варил просто так - без скороварки - была готова за 15 минут.


Суп из копченых ребер с бобовыми
Сделал заправку - обжарил лук, чеснок и морковку, добавил к ним столовую ложку муки, продолжил обжаривание 5-6 минут, налил крепкого бульона и добавил столовую ложку паприки. Туда же соль, черный перец и травы.

Суп из копченых ребер с бобовыми
Взбивал на огне, пока заправка не стала густой - примерно как сметана.


Собственно говоря осталось только собрать все ингредиенты в одной кастрюле, что я и сделал - в бульон с горохом положил чечевицу, погружным блендером разбил все до гладкости, потом прибавил туда заправку и в самом конце положил нарезанное мясо. Оно уже готовое и в длительной варке не нуждается. Выключил огонь и оставил доходить под крышкой 10 минут.

Суп из копченых ребер с бобовыми
Потом в тарелку, посыпал зеленью и подал мелкие гренки из белого хлеба. жареные на масле.

Суп из копченых ребер с бобовыми
Т.к. использовал не весь горох и чечевицу, то смешал остаток с жареным луком и этой начинкой бонусом начинил пирожки:)

Вот и все, что я хотел вам сказать про гороховый суп, дорогие друзья!

Суп из копченых ребер с бобовыми

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Говорят, умный человек - тот, кто ночью не может заснуть, размышляя о том, что дураку и не снилось. :) :) :) Вы собираетесь спать этой ночью? Спрашиваю не просто так. Решилась выкладывать ежедневно по кусочку своих детективов. Начну с "Тукования в паутине" , это о людях, знакомых ...
http://www.gazeta.ru/auto/news/2016/04/13/n_8501801.shtml я нихуя нипонял... новый президент ваза собирается из Москвы рулить? все эти заявления в интервью, конечно хорошо, но где он детей будет учить в тольятти? ...
Агентство Sputnik со ссылкой на очевидцев сообщило о боях в Алма-Ате. "В Алма-Ате идет перестрелка. По словам очевидцев, протестующие вооружены автоматами", — говорится в сообщении. Впрочем,все прекрасно слышно на видео: Президент Казахстана Токаев на заседании Совбеза сообщил, ...
Сегодня видела, как во время проверки маленький мальчик укусил тетю врача. Много ...
По мнению официального Триполи, премьер Великобритании Дэвид Кэмерон и его правительство перестали быть легитимными после жестокого подавления беспорядков британской полицией. Об этом сообщают местные СМИ. «Кэмерон и его правительство ...