рейтинг блогов

Сундук за пазухой

топ 100 блогов otrageniya08.06.2019

Если в человеке спрятан сундук говна недоброкачественного товара, это обстоятельство обязательно даст о себе знать, как бы старательно его не скрывали. Сундук разопрет изнутри, сорвет замки и снесет крышку, чтоб забродивший товар нашел себе выход.

Сундук за пазухой

Нет, бывают конечно случаи, когда при тех же исходящих данных крышка остаётся на месте и процесс переходит из количественного в качественный. Тогда концентрация слежавшегося может удивить даже своего хозяина, но это не популярная практика, стандартный обыватель предпочитает изобарический процесс.

Нам по жизни приходилось сталкиваться с разными людьми, подарков было не много, но их мы любим-ценим, сдуваем пыль и шлем почтовые открытки с марками из разных стран. 

Еще были статисты. Очень много статистов. Как в фильмах о войне, где на полях сражений используют случайную массовку. Такие в памяти не сохраняются и исчезают бесследно даже из телефонной книжки.

Ну и конечно вот эти, с сундуком, тоже были. И было их не мало, хотя пожалуй, одной пары рук для счета хватит. 

Первый звоночек всегда издалека. Он вроде и не про тебя и даже не для тебя. Где-то на втором плане идет вялотекущее обсуждение своих супруг, которые со смаком называются идиотками. Для разнообразия, иногда другие родственники и словосочетания используются в дело.

Второй звоночек трезвонит ближе, когда тебя пытаются втянуть в этот семейный хоровод. Дальше уже не успеваешь считать звонки, такой пошел перезвон. И вот уже идиоткой, не оценившей доверие приватных излияний, выставляют тебя. За спиной конечно. В глаза-то нельзя, вдруг боком выйдет.

И совершенно бесполезно пытаться перевоспитать, повлиять и просто объяснить. Сундук не выкинуть, он есть, он ценность представляет для своего владельца. Да он с ним всю жизнь прожил, копил свои сокровища недооцененные.

Так что, не стоит ждать, когда крышку с сундука сорвёт и накроет его содержимым. После второго звонка лучше уходить, пока не начался спектакль. 

 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Какие новости? ...
Американские военные провели демонстрацию применения твердотельного лазерного оружия в море. Adobe Systems: новые продукты CS5.5 в России Новое лекарство от ожирения — черника обыкновенная «Аська» объяснила, с кого возьмет деньги, а кому ...
В этом году тюльпаны в моём маленьком садике, кажется, возмещают все неосуществлённые походы в Эрмитаж, Эрарту и ботанический сад - такого их количества ещё никогда не было, а каждый тюльпан кажется произведением искусства :) 4 апреля 25 апреля 11 мая Дорожку из камней, ...
Известный историк Игорь Пыхалов летом воевавший на территории Луганской Народной Республики в составе батальона "Заря" и недавно вернувшийся домой рассказывает о своем боевом пути и перспективах Новороссии. Плюс история про "патриота Украины". Эту историю рассказал боец, переведш ...
Написал, сведя воедино массу старых текстов, большой очерк об идеях Б.Ф. Поршнева. Польза народного бунта, генезис свободных национальных государств из классовой борьбы крестьян, сущность троглодитов и снежного человека, контрсуггестия и Вавилонское Столпотворение, планы Поршнева ...