Сухой остаток на мой взгляд

топ 100 блогов irin_v18.07.2022 Кто-нибудь знает новые матерные слова?
А то старые уже не справляются.
(из сети)


Потихонечку вырисовывается картина нашего будущего.

Аналитики и политологи заливаются соловьями, прям какая-то соловьиная роща, наперегонки рассказывая нам как оно есть и как оно будет.

Сходятся примерно в одном - откат (нет, не тот откат, не мзда, откат в его первоначальном смысле) в среднем на десять процентов.

Одна отрасль просядет на двенадцать, другая на восемь и т.д., в среднем и грубо на десять.

На мой простецкий взгляд в сухом остатке это будет выглядеть так.

Десять постараются залить деньгами, залить во всех смыслах, включая финансирование науки и производства, ситуация тут безвариантная.

Мы откатимся, откатимся, откатимся в сторону СССР, но зацепимся за рыночные механизмы, за рыночное законодательство, за акционерную и частную собственность в конечном счете и повиснем до СССР не докатившись.

Являя собой особую ипостась, к чему нам не привыкать.

Повисим, повисим, потом отцепимся и свалимся на жопу.

Свалимся, посидим, посидим, отряхнемся, покряхтим, как без этого, кое-как встанем и пойдем вперед в светлое будущее.

Пойдем быстро, наверстывая упущенное.

А мир, намаявшись с нами висящими и изрыгающими непристойности, обрадуется, что мы опять на ногах и заняты, опять заняты построением светлого будущего, мир будет нашему строительству способствовать, ну примерно как в девяностых, одновременно не обижая и себя.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Герман Тильке. Фото с сайта www.kicker.de Хорватия планирует принять у себя Гран-при Формулы-1 в 2013 или 2014 году. Проект новой трассы разработал архитектор Герман Тильке, построивший подавляющее большинство современных автодромов чемпионата мира. ...
​ ​ ​Синод единогласно высказался за восстановление патриаршества и за созыв в Москве Всероссийского церковного собора для выбора патриарха. Однако поспешность этого решения встретила возражения со стороны видных богословов, и, вследствие возникших разногласий, Государь Император ...
Не переобуваюсь на работе. Я не могу себе представить этот конфуз - снимаю обувь - ...
Вот и настало лето, о нем мечтается очень долгой, холодной и влажной зимой. Кто не вспоминал о теплых днях и воде – море, бассейне, речке, прудах! Все мечтают, художники тоже. Они еще и рисуют эти радости жизни. Вот, посмотрите. Какие-то работы вы знаете, а какие–то … нет. ...
Хорошие девочки - не изменяют мужу, Плохие девочки - не изменяют любовнику, Умные - обоим :)  ...