Наивный пост

топ 100 блогов irin_v08.06.2022 Много и быстро читаю и все какую-то переводную фигню.

Нет, когда-то и  мне удалось

прочитать пару умных книг, но в последние несколько лет сплошь легкое чтение, детективы и от этой релаксации  дурдом по мне уже плачет.

Я уж не говорю про переводы, вот сегодня в ночи попалось -  ребенок  неуклюже слазил со стула.

Слазил так слазил.

Но я собственно к чему это пишу.

Перемалываю я в основном англоязычную литературу, при этом у меня давнее убеждение, что чем бездарнее автор, тем фотографичнее его текст.

Только талант помогает переосмыслить, преломить, придать новую форму и сплести новый сюжет.

Средний автор что видит, то и поет.

И у меня вопрос.

Вот они действительно там так живут.

Еда детям - закажем пиццу, даму в ресторан - китайский.

Т.е. большая европейская кухня отсутствует как класс?

Я уж не говорю про Елену Молоховец, по которой я училась готовить, пытаясь перевести фунты в граммы и привязать названия продуктов к названиям на ценниках в универсаме.

Они действительно там так помешаны на спорте, что  готовы ради него на что угодно,  делают его целью у детей и он является ковровой дорожкой в тот же Стенфорд?

И они действительно так дружны со своими детьми подростками, что с 13 лет начинают обсуждать с ними интимную жизнь и контрацепцию?

Мама говорит, вот когда я была в твоем возрасте и у меня появился первый парень...

А детка в ответ не делает квадратные глаза и не хлопает ей по носу дверью своей комнаты с отвращением на своем еще прыщавом личике.

И их молодость, их отдых это действительно в массе своей молодежные клубы, пьянки и неразборчивый секс в клубном туалете с тяжелым утренним похмельем?

Т.е. они считают это школой жизни или это просто совсем плохая литература?

После десяти вечера включаю фоном какой-нибудь фильм.

Редко из фона он превращается в серьезный просмотр.

Недавно мне  в очередной раз попалась "Большая маленькая ложь".
Жанр: детектив, драма, криминал.

Раньше сериал был платный, сейчас по подписке.

Включила.

Продержалась пару серий, не мое и прежде всего не по возрасту, не моя тематика.

Склока молодых матерей в частной школе, их семейные проблемы, их сексуальные проблемы и пр. и пр.

Но на одном моменте я все-таки врубилась и уставилась на экран.

Там обсуждался детский кукольный спектакль по случаю праздника у детишек шести лет.

Одна мама топила другую и ее спектакль.

Я подскочила на том месте, где директор школы спрашивает, действительно ли по ходу спектакля  две голые куклы занимаются сексом и мама режиссер начинает обосновывать свой режиссерский ход необходимостью в доходчивой форме  доносить детям уже шестилеткам правду о сексе.

Хотя на мой взгляд лучше бы они какого-нибудь папу выпустили бы с резиновой куклой.

Было бы куда  доходчивее.

Ну и последний вопрос, это действительно норма и я дура куклами так и необученная или это действительно считается искусством и я опять же дура в нем ничего не смыслю?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Говорят, перекачана. В каком месте-то? Или у меня дисморфофобия и я уже неадекватно себя вижу? Фотки кликабельны. Сделаны после относительно плотного завтрака, поэтому пузо скрадывает талию. В остальном фото сделано в воскресенье утром. Для особо ...
Только шесть областей Украины могли бы прожить на самообеспечении. Остальные получают из госбюджета больше, чем отдают  Когда во время демонтажа баррикад на столичной улице Лютеранской корреспондент «Инвестгазеты» пытался поговорить с сотрудниками «Беркута», те в ответ ...
Решила все-таки поделиться информацией на всякий случай, вдруг будет полезно. На этой неделе были впервые на приеме у Юрия Соломоновича Смолкина, он смотрел прошлогодние назначения врача из ИАКИ и увидел там кетотифен на 2-3 месяца, ругался и сказал, что маленьким детям длительные курсы к ...
Любопытный и вечный логический парадокс. Крайне занятно и печально смотреть как с фальсификациями славной советской истории, которую, как известно, изгадили враги России/жиды/либералы/правые уклонисты/левые уклонисты/ праволевацкие уроды/монархисты/белогвардейцы сражаются при помощи ...
Давеча где-то в очередной раз прочитал фразу, которая грубым наждаком расчёсывает мои нервы: «Я соскучился по вас» Ну, думаю, так дело не пойдёт... Ведь любому нормальному человеку понятно, что соскучиться можно только по кому-то ! То есть только дательный падеж и никак иначе... Но каког ...