Суета вокруг Малюты

топ 100 блогов vigorov09.08.2021 Суета вокруг Малюты

1. Вокруг Сергея Коротких ("Малюта", "Боцман") последние дни началась какая-то нездоровая суета, что он якобы агент Кремля был завербован российскими силовиками ещё в мохнатом 2007 году.

Суета вокруг Малюты

Страничка в украиноязычной Википедии, посвящённой поциенту (по состоянию на день 09.08.2021):
https://uk.wikipedia.org/wiki/Коротких_Сергій_Аркадійович [в русскоязычной Вики про него странички нет].

Суета вокруг Малюты
Суета вокруг Малюты
Суета вокруг Малюты
Суета вокруг Малюты
Суета вокруг Малюты

--------------
2. Собственно то, что Малюта - агент Кремля, об это писали и ранее. Вот, например:
Экс-командира «Азова» Сергея Коротких обвиняют в работе на спецслужбы России
https://cyprus-daily.news/eks-komandira-azova-sergeya-korotkih-obvinyayut-v-rabote-na-spetssluzhby-rossii/ (09.01.2021)
Суета вокруг Малюты
--------------

3. Несколько дней назад (05 или 06.08.2021) в Сеть через телеграм-канал "Позняков" было вброшено видео, где Малюта рассказывает российском правоохранителям о своих связях в российском правом движе.
https://t.me/doktorvladi/11966 - оригинал
https://www.youtube.com/watch?v=ne1W_ZPoJpM - перезалито на Ю-туб


Вот отдельно кусочек, где Малюта сдаёт своих сторонников. Подписано 2007-м годом - https://www.youtube.com/watch?v=UjGIkO0ucu4

Вот отдельно кусочек, где Тесак сдаёт своих сторонников - https://www.youtube.com/watch?v=SGdVswUiBZM&t=1s

[Нужно отметить, что длинное (полное) видео, которое по первой ссылке, Ю-туб удалял. То ли за демонстрацию фотографий отрубленных голов, то ли по ещё какой-то причине. Но юзеры всё равно его залили на Ю-туб. Метка 18+]
---------------
4. Об этом видео сразу же написала "Новая газета", что само по себе симптоматично!
https://novayagazeta.ru/articles/2021/08/06/v-seti-poiavilis-videozapisi-na-kotorykh-neonatsisty-maksim-tesak-martsinkevich-i-sergei-maliuta-korotkikh-daiut-pokazaniia-na-svoikh-soratnikov-news (06.08.2021. 16:22)
В Сети появились видеозаписи, на которых неонацисты Максим «Тесак» Марцинкевич и Сергей «Малюта» Коротких дают показания на своих соратников

Про всякую чушь "Новая газета" писать не будет, имхо! (Если они у себя это опубликовали, значит считают это действительно важным).
Особенно доставила такая фраза из "Новой газеты": Подлинность записей подтвердили источники «Новой газеты», знакомые с ходом следствия.

Вот первая страничка статьи в "Новой газете":
Суета вокруг Малюты

[В этой статье в "Новой газете" немножко неправда, что якобы батальон "Азов" является запрещённой в РФ организацией. На самом деле нет - https://vigorov.livejournal.com/262162.html
То ли они в "Новой" не в курсе, то ли перестраховщики...]
--------------------
5. Сразу же 06.08.2021 пошло обсуждение этого в прессе. Например:

5.1. https://polit.ru/news/2021/08/06/tesak_priznalsya/ (06 августа 2021, 15:38)
В Сеть слили видео, на которых Тесак признается в этнических убийствах и дает показания на соратников

5.2. https://www.gazeta.ru/social/news/2021/08/06/n_16350188.shtml (06 августа 2021, 20:01)
Эксперт по лжи прокомментировала видео с признанием Тесака в преступлениях

5.3. https://zaborona.com/ru/na-anonymnom-yutub-kanale-poyavylos-vydeo-gde-sergej-korotkyh-soglashaetsya-rabotat-s-fsb/ (6 АВГУСТА, 2021)
На анонимном ютуб-канале появилось видео, где Сергей Коротких соглашается работать с ФСБ. Рассказываем, о чем идет речь

Эту третью ссылку (на сайт zaborona_com) хотелось бы процитировать подробнее:

Аннотация: В ночь на 6 августа на ютубе появилось видео «Боцман в память о Тесаке». Оно содержит фрагменты якобы допроса Сергея Коротких в ФСБ, его заявление с подписью о добровольном сотрудничестве со спецслужбами России, а также записи личных разговоров с сотрудниками органов внутренних дел РФ и участниками «Национал-социалистического общества», которым ранее руководил и Коротких. В Украине Коротких неофициально курирует несколько ультраправых организаций, а также «помогал» «Белорусскому дому в Украине», главу которого нашли мертвым несколько дней назад. Заборона рассказывает о самом видео, его источниках и о том, что это значит.
<...>
Ролик опубликовали на Ю-тубе анонимно — для этого создали канал «Сергей Малютка». Первым ссылку на него опубликовал в своем телеграме глава российской неофициальной радикальной организации «Мужское государство» Владислав Поздняков. <...> Как пишет Поздняков в своем телеграм-канале, в его руки попал эксклюзив — видео ему сбросили анонимно в личные сообщения. Он считает, что это сделали правоохранители.

Чуть позже в свой телеграм-канал видео залил и израильский режиссер Влади Антоневич, который исследовал возможные преступления Боцмана. Он тоже утверждает, что видео ему прислали анонимно.

Пока нет никаких подтверждений тому, что это видео настоящее. Также неизвестно, кто именно его слил. Но видео появилось именно после смерти главы «Белорусского дома в Украине» Виталия Шишова и наложенного СБУ запрета на въезд в Украину заместителю Шишова Родиону Батулину.

Ранее расследователь Bellingkat Христо Грозев говорил, что по его данным в Украине работают агенты российских спецслужб. Он пообещал, что издание займется расследованием смерти Шишова.
------------------
6. Вот скрины из телеграм-канала Поздняков:
Суета вокруг Малюты
Суета вокруг Малюты
Суета вокруг Малюты
Суета вокруг Малюты
Суета вокруг Малюты
Суета вокруг Малюты
Суета вокруг Малюты
Суета вокруг Малюты
Суета вокруг Малюты
Суета вокруг Малюты
======================
7. Примерно параллельно с этой историей в Сети появилось видео с компроматом на Ивана Белецкого (он же Тимошенко) (не путать с Андреем Билецким!). Точнее, видео и фото, где некий люди издеваются над Иваном Белецким - макают его головой в унитаз, Иван на камеру произносит слова, что "гомосячка - это ох...ительная тема" и т.д.
Причём это распространяют люди Сергея Коротких!

Вот видео - https://disk.yandex.ru/i/0uLSFZcCtVc5Iw

В Википедии в статье https://ru.wikipedia.org/wiki/Белецкий,_Иван_Сергеевич
видимо была война правок. По состоянию на день 09.08.2021 написано, что: Эта страница в последний раз была отредактирована 9 августа 2021 в 03:27.

Ибо вот скрины типа из Википедии, где палево:
Суета вокруг Малюты
Суета вокруг Малюты
Сейчас уже само собой палева нет, всё чинно-благородно:
Суета вокруг Малюты

Иван Белецкий (со следами насилия на лице) оправдывается и говорит, что на него совершено нападение, а организатор нападения - Сергей Коротких - https://disk.yandex.ru/i/o07_OooFU25xvg

А это видео про Белецкого, что он - провокатор - https://disk.yandex.ru/i/HE_Mr2NijDhMnA
-------------

8. Малюта - протеже Арсена Авакова (см. украинскую Википедию, скрины выше).
Арсен Аваков ушёл с поста Министра внутренних дел Украины 15.07.2021
Егор Просвирнин (см. ниже) однозначно связывает слив на Малюту с отставкой Авакова 3 недели назад.
===================
Вот про историю со сливом на Малюту в группе в ВК "Брось вызов!" (админ - Антон Раевский) - https://vk.com/wall-188993461_818
---
Вот про это в группе в ВК "Спутник и погром" - https://vk.com/wall-40399920_740062
И видео с Егором Просвирнином - https://www.youtube.com/watch?v=7-AZAz1DHuo
(про Малюту с 29:50 по 1:05:10). Рекомендую! Егор Просвирнин жёстко критикует Сергея Коротких.
---
Мнение Максима Калиниченко (русский националист, сбежал в Финляндию):
Думаю слив осведомительва агента Малюты был слит фейсами в сеть не просто так, он уже давно не агент органов РФ, он давно перевербован СБУ, поэтому и рассекает с корочками МВД Украины в Киеве. А почему именно сейчас его слили? На этот вопрос ответ знают только фейсы - https://vk.com/wall372756969_59482
---
Украинская топ-блогер Диана Михайлова про это - https://diana-mihailova.livejournal.com/6836821.html
(она пишет, что видео появилось 05.08.2021, в четверг).

И чуть ранее у Дианы Михайловой пост - https://diana-mihailova.livejournal.com/6836439.html со словами:
"Начавшаяся по всей стране зачистка кадров бывшего главы МВД Арсена Авакова особо рьяно проводится в Харьковской области, где его позиции были традиционно сильны".

И ещё ранее: "С уходом в отставку министра МВД Арсена Авакова начались массовые задержания представителей ранее близкой ему ультраправой партии "Нацкорпус" в Харькове" - https://diana-mihailova.livejournal.com/6834389.html

Зачистка радикалов? Боевикам "Нацкорпуса" решили дать по зубам - https://www.youtube.com/watch?v=P_GO9T70q7k
-----
Беседа у Сергея Задумова с Ильёй Константиновым и Евгением Михайловым.
https://www.youtube.com/watch?v=6x_0DMQQceI
Про видео с Тесаком, где он говорит про "прятал трупы" с 1:25:00 - 1:35:28.
Рекомендую! Хотя про видео с Малютой нет, оно появилось позже. Участники беседы его ещё не видели.
========
Антон Раевский 09.08.2021 ещё раз изложил своё видение всей этой ситуации.
Процитирую полностью - https://vk.com/wall-188993461_824

Сейчас в социальных сетях бурно обсуждается нашумевшее видео с Сергеем Коротких (Малюта, Боцман) и Максимом Марцинкевичем (Тесак).

Одни утверждают, что Сергей Коротких агент ФСБ/МВД РФ, другие оправдывают его, утверждая, что оперативники ФСБ и ЦПЭ многих кого вызывают к себе на беседы, но показания Коротких во время бесед с оперативниками якобы никому не принесли ничего плохого, что никто не оказался в местах лишения свободы и прочее, а его расписка о готовности сотрудничать с органами внутренних дел якобы липа.

Затем обсуждается вопрос на счёт показаний Максима Марцинкевича. Одни утверждают, что он был сломлен после пыток и дал признательные показания, а другие утверждают, что его заставили себя и других оговорить после пыток. И, конечно, не утихает вопрос о его последующей смерти, а именно было ли это убийство или самоубийство.

Постом ниже я уже озвучил свою версию на счёт показаний и смерти Максима Марцинкевича. Повторюсь: коротко, Максим Марцинкевич (Тесак) дал признательные показания после пыток и покончил жизнь самоубийством.

Теперь, что касается Сергея Коротких. Начну с того, что ещё 3 июля этого года я опубликовал аналитическую заметку в группе под названием "Ликвидаторы" из Корпусов Народной милиции ДНР и ЛНР".(ссылка https://vk.com/wall-188993461_736 , прим.). В своей статье я озвучиваю идею о создание спецподразделения из числа военнослужащих Корпусов Народной милиции ДНР и ЛНР под условным названием "отряд ликвидаторов", который должен быть заброшен на территорию подконтрольной Киеву для совершения тех или иных диверсионно-террористических актов. В качестве наглядного примера проведения диверсионно-террористических актов я рассматриваю физическую ликвидацию тех или иных украинских неонацистов-бандеровцев, чья смерть может послужить к обострению внутриполитической борьбы различных группировок. Одним ударом можно не только ликвидировать того или иного врага, но и используя противоречия в борьбе за сферы влияния внутри украинского неонацистского движения, привести, как минимум к применению физического насилия вплоть до летальных исходов между украинскими неонацистами из разных группировок, как максимум дестабилизировать общественно-политическую ситуацию на Украине, учитывая, что та или иная украинская неонацистская группировка имеет своих покровителей среди силовых структур, олигархов или политиков на уровне министров Украины. К слову, на момент публикации моей заметки о создание "отряда ликвидаторов" министром внутренних дел Украины ещё был Арсен Аваков. Одними из моих наглядных примеров по расшатыванию общественно-политической системы на Украине были организация убийств экс-лидера "Правого Сектора" Одессы Сергея Стерненко и Ивана Тимошенко (Белецкий псевдоним, прим.). Их должны были убить якобы по приказу Сергея Коротких. На месте совершения убийств должны были быть подброшены нашивки полка НГУ "Азов" или атрибутика общественно-политической организации "Национальный корпус" Андрея Билецкого. Вообщем, нужно было спланировать все так, чтобы подозрение в причастности к убийствам противников министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, полка НГУ "Азов", общественно-политической организации "Национальный корпус", а также лично к Андрею Билецкому пала на ОПГ Сергея Коротких (Боцмана).

Опущенный людьми Сергея Коротких Иван Тимошенко (Белецкий) уже вряд ли может представлять интерес в качестве наживки. Остаётся Сергей Стерненко, а кроме него ещё ряд украинских блогеров, среди которых Евгений Вольнов, украинский десантник-блогер Валерий Ананьев и другие. Но самая крупная из них несомненно экс-лидер "Правого Сектора" Одессы Сергей Стерненко.

Надо ещё учесть, что на данный момент ситуацию усугубляет отставка Арсена Авакова. Его нахождение на посту министра внутренних дел Украины была бы более удачной сейчас для проведения диверсионно-террористических актов "отрядом ликвидаторов". Впрочем, я могу ошибаться и не знаю всей закулисной внутриполитической борьбы, но СВР РФ и ФСБ РФ должны знать об этом.

Появление видеозаписи, где Сергей Коротких (Малюта, Боцман) встречается с оперативником(ми), предположительно, ФСБ и сливает своих товарищей по неонацистской экстремистской организации "НСО", является отличным ударом лично по Сергею Коротких и в целом по полку НГУ "Азов", его общественно-политическому крылу "Национальный корпус", а также бьёт по репутациям бывшего министра внутренних дел Украины Арсена Авакова и Андрея Билецкого.

Я считаю, что агента спецслужб РФ Сергея Коротких решили слить его кураторы. Это сделано, как раз после отставки Арсена Авакова, когда он лишается своего главного покровителя на посту министра внутренних дел Украины и в момент начала переделки сфер влияния на Украине. СБУ и Администрация президента Украины получили отличные видеоматериалы и теперь может зачистить неугодных неонацистов, которые, по всей видимости, уже отыграли свои отведенные роли под крышей МВД Украины.

Следующим и завершающим ударом по Сергею Коротких и Ко должны стать обвинения в работе на спецслужбы РФ от его вчерашних соратников по полку НГУ "Азов".

В любом случае бежать Сергею Коротких некуда и он будет, как крыса загнанная в угол отчаянно огрызаться...

Вопрос только: он самоликвидируется или ему помогут?

Пойду схожу ещё за попкорном. Дюже гарно бачить, как хлопцы друг друга херачат....!)))

P.S. Создание спецподразделения "отряд ликвидаторов", я убежден, должен существовать и действовать независимо от сроков давности и места нахождения преступников.

https://vk.com/wall-188993461_736

# Брось_вызов! # полк_Азов # Украина # Новороссия # Коротких # Тесак # антимайдан # ДНР # ЛНР (конец цитаты)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давно ничего не писал про Украину, поскольку любое упоминание неизбежно вызывает шквал неадекватных комментариев с разными точками зрения на конфликт на востоке Украины. У меня на этот конфликт есть своя точка зрения, но она неизбежно вызовет шквал тухлых помидоров со всех сторон :), по ...
17 августа нашему сообществу исполняется год. Целый год! Малыш уже научился ходить, говорить, показывать и рассказывать :-) Я долго думала, как отметить эту дату и что придумать, но решение, оказывается, уже давно ждало своего часа.Меня очень давно ...
Холодно. Зацвела черёмуха, и стало холодно. Из года в год такая хрень. А как холодно, то что? Прально. Жрать хочется, особенно на ночь глядя. Я сначала налила стакан белого вина, разбавленного водой. Ну чтоб мозги отключить от работы. Стала его пить и закусывать вареньем из шелковицы. ...
Котодетки норвежской лесной - это чудо чудесное, правда? (это один котенок, если что :)) :) ...
Привет из Крыма! Рынок в Симферополе. 5 рублей за пробу. Курочка по зёрнышку клюёт... Такого жлобства я ещё не встречала. ...