рейтинг блогов

Судебные заседания по имущественному спору отца и сына Ганноверских перенесены

топ 100 блогов euro_royals11.12.2021 Судебные заседания по имущественному спору отца и сына Ганноверских перенесены

25 декабря в окружном суде Ганновера должно было состояться рассмотрение дела принца Эрнста Августа- старшего, главы Ганноверского королевского дома и его старшего сына, принца Эрнста Августа.
В центре спора- 350 миллионов евро и несколько знаковых объектов собственности, таких как знаменитый замок Мариенбург.
Но суд отложил на март 2022 года первое заседание.
Согласно информации, предоставленной судом, причина переноса слушания заключается в том, что юрист принца Эрнеста Августа Ганноверского -старшего подал в отставку «без предупреждения», а его преемник попросил отсрочку.
"Предпосылкой к отмене слушания является то, что предыдущий адвокат двух истцов (принца и корпорации E-GmbH) подал в отставку. После того, как новый представитель первого истца узаконил свои полномочия сегодня [23 ноября] и потребовал отложить слушание, Палата по гражданским делам согласилась с этим ходатайством", - говорится в заявлении суда.
Отец и сын теперь встретятся в суде 22 марта 2022 года в Ганновере, и судья должен будет решить, кому из двоих принадлежит наследственная недвижимость этой аристократической семьи.
Ожесточенная семейная война между самым известным принцем Германии и наследником дома Вельфов началась в июле 2017 года, когда старший сын решил жениться на Екатерине Малышевой. Казалось бы счастливое событие развязало семейную войну, исход которой может навсегда похоронить хрупкую семейную гармонию. Причина? Деньги, много денег.

Когда было объявлено о свадьбе, Эрнст Август-старший объявил, что он против брака своего сына и что он подаст в суд, чтобы вернуть все, что он подарил своему первенцу в 2005 году, включая замок Мариенбург, а также десятки объектов недвижимости и земель в Германии и Австрии.
"Мне было нелегко принять это решение, потому что оно касается и моего сына. Но я был вынужден сделать это, потому что на карту поставлено сохранение интересов Ганноверского дома, в том числе ценных культурных реликвий, которые на протяжении веков принадлежали дому", - сказал принц, подтверждая начало беспрецедентной борьбы со своим сыном. Эрнест Август опасался, что в случае гипотетического развода его сына часть активов Дома Вельфов останется в руках Екатерины Малышевой.
Война обострилась и через год достигла точки невозврата, когда разгневанный принц обвинил своего сына и наследника в «большой неблагодарности», когда тот передал дворец Мариенбург за символическую цену в 1 евро федеральному правительству Нижней Саксонии. Эрнст Август-младший с изрядной долей смирения признал, что у него больше нет денег, чтобы оплачивать расходы на содержание и ремонт замка.
Перед продажей он несколько лет пытался сохранить замок, выставляя на аукционы предметы искусства, чтобы выручить денег на ремонт и содержание замка.
"Это было очень важное решение для моей семьи", - признался Эрнст Август-младший, объявив о продаже дворца в середине декабря 2018 года,- "Мы нашли хорошее решение, которое позволит сохранить дворец и его содержимое для общественности".
Судебные заседания по имущественному спору отца и сына Ганноверских перенесены
"Продажа незаконна и вызывает негодование", - написал его отец в письме, направленном в региональное правительство, в котором он просил немедленно вернуть замок, который он передал своему сыну в 2004 году, чтобы помешать тому, чтобы он перешел в руки простых людей. После долгих переговоров было обещано вложить в его восстановление от 30 до 50 миллионов и открыть двери для культурных мероприятий, чтобы превратить его в большую туристическую достопримечательность.
Такая реакция главы Вельфов парализовала переговоры, которые его сын вел с властями в течение последних семи лет, и завершилась решением правительства приостановить передачу резиденции.

Сейчас Эрнст Август-старший просит суд отозвать дарственную на такие объекты, как внушительный замок Мариенбург, замок Каленберг и дворец Херренхаузен, где в настоящее время проживают Эрнест Август-младший, его жена и трое детей. Также он требует выплаты в размере пяти миллионов евро.
Со своей стороны, Эрнест Август-младший утверждает, что обвинения, содержащиеся в иске, не соответствуют действительности.
"В прошлом все доводы уже были опровергнуты во внесудебном порядке. В этом контексте я спокойно отношусь к правовому спору", - сказал он и отказался далее комментировать процедуру и отдельные процессуальные шаги "без согласования" со своей семьей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Рост размеров бронемашин начлся далеко не вчера. Вот такая чудная картина нашлась в ОАЭ. Сам по себе Leclerc немаленький, но посмотрите, что рядом с ним... ...
Где тонко там и рвется. Укровласти нашли такое место в канале снабжающем Крым водой. Вот это место с привязкой к местности Вот как выглядел мостик недалеко от Гавриловка Вторая еще совсем недавно А вот действия украинских жучков-вредителей, в результате которого Крым остался без п ...
П оражаюсь я писателям. И авторам, которые пишут и издаются, но при этом не считают свои труды чем-то выдающимся - тоже поражаюсь. Меньше всего поражаюсь поэтам (и то в силу того, что в поэзии я мало что понимаю и никогда не научусь отличать ...
Еще не так давно Эстония была "оккупирована"... Оккупанты были странные - вместо угнетения и использования местного населения на тяжелых работах, пригоняли русских "колонистов"  для того, чтобы их руками портить эстонскую нетронутую природу ...
...