рейтинг блогов

Судьба воина

топ 100 блогов irek_murtazin25.10.2022 В поселке Майский в Адамовском районе Оренбургской области похоронили 26-летнего резервиста Ивана Полянского. Полянский не успел доехать до Донбасса, погиб во время боевого слаживания.

Судьба воина

Глава района Сергей Логвинов обратился к жене погибщего:  «Весть о трагической гибели Ивана Анатольевича потрясла район. Сегодня все жители скорбят вместе с вами. Иван Анатольевич останется в нашей памяти настоящим патриотом, который по первому зову встал на защиту Родины. Наш с вами общий долг – сохранить о нем светлую память».

Глава района передал вдове погибшего телеграмму от губернатора Оренбуржья Дениса Паслера с соболезнованиями.


Соболезнования от лица Министерства обороны выразил военный комиссар Адамовского и Кваркенского районов Алексей Мирошкин:

– Когда Иван получил повестку, он без колебаний принял решение выполнить свой гражданский и воинский долг. Срочную службу наш земляк проходил в должности гранатометчика. Хорошо знал оружие. Произошедшая трагедия оборвала жизнь патриота, верного сына своей Отчизны. Пусть земля ему будет пухом.

С прощальным словом на траурном митинге выступил брат погибшего.

Ивана Полянского проводили в последний путь со всеми почестями – под звуки военного оркестра и залпы салютной группы.

Выясняется, что Полянского вообще не должны были мобилизовать. Потому что у него трое сыновей. Пишут, что в военкомате Ивану также напомнили, что он имеет право на отсрочку. Мол, он даже с женой поссорился и сам принял решение поехать на службу.

Судьба воина

16 октября Полянский вместе с другими мобилизованными отправился в учебный центр. Уже на следующий день Иван звонил жене с жалобами на питание и на общий бардак. А через четыре дня рядом с Иваном взорвался гранатомёт. Полянского госпитализировали, но спасти не смогли —  от полученных ранений парень погиб.

Когда трое сыновей Ивана Полянского вырастут, что мама будет рассказывать им про отца? Что он погиб за Родину? Что он мог отстаться дома, но не остался? Выбрал путь воина?

Фотографии отсюда и отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ничего не написала о поездке в Москву — а она была важной для меня: выступления в Булгаковском доме и Переделкино, встреча вживую с Андреем Коровиным (жж KOROVIN ), Дмитрием Мухачевым (жж man_a_ger ), моей Наталюшей (жж nataljusha ), Еленой Фроловой, Михаилом Гундариным (он, ...
16:15 Источник:  http://gazeta-naroda.ucoz .ru/news/2011-06-08-3-0-1 2 Обращение Президента Российской Федерации Д.А.Медведева к гражданам страны   Дорогие соотечественники, Граждане России, я Д.А.Медведев, избранный вами Президент великой Страны, обращаюсь к Вам, ...
Бастинда предъвляет все новые и новые доказательства своей безоговорочной победы. Не верю как Станиславский! Если б победа была столь безоговорочной такого количества доказательств этой победы было бы не нужно ...
Худ. А. Дейнека. В прошлый понедельник был морской камуфляж, в этот пусть будет ...
Все мои терзания и попытки возродить былую страсть в отношениях с мужем глупы и нелепы. Об этом тоже много думала. Супруг мой хороший, любящий, родной. Но слишком привычный. Я поняла, что мне было бы комфортней и приятней жить с ним, как с братом или другом. Чтобы он меня жалел, обнимал, ...