рейтинг блогов

Судьба Кабанова

топ 100 блогов uborshizzza28.06.2014 Теги: Кабанова
Пересматривая старые посты, вдруг вспомнила про семью Кабановых. Помните, как Алексей Кабанов в новогодние праздники 2013 года задушил бельевой вереской свою жену, потом добил ножом в живот, а потом расчленил ее тело и пытался избавиться от трупа по кускам, но был пойман? Об этом много писали в ЖЖ и ФБ, потому что Кабановых многие знали, но больше потому, что вначале ее объявили в розыск, и все писали в блог Кабанову слова поддержки, давали советы, а Ирина была давно мертва. Т.е. люди переживали, что их обманули, развели на сочувствие к убийце.
Тогда много было предположений, почему Алексей так поступил, хотя причины были очевидны и лежали на поверхности. В семье было трое маленьких детей (только двое из них были общими), ощущалась нехватка денег, муж работал, но жена была им недовольна. У нее были для этого основания: ранее Кабанов продал принадлежащую ей квартиру, чтобы организовать свое дело. Он был повар, а хотел стать ресторатором: открыл свое кафе, но быстро прогорел. К тому же Алексей изменял жене. Жили они на съемной квартире, держали няню, Алексей переходил с работы на работу, еще он был игрок, к тому же, оба выпивали. В результате на новогодние праздники взаимное недовольство: он устал, так как в ресторане была запарка под праздник, она хотела, видимо, на Новый Год чего-то особенного, выпили, поругались, она ему что-то сказала, он пришел в ярость – результат известен. Он и раньше ее иногда бил, а она и раньше устраивала скандалы. Таких убийств в России бывает в год около 12 тысяч.
Но из-за того, что все это протекало на глазах блогеров, историю долго обсуждали. И я тоже, хотя, если бы я раньше видела их фотографии, то обсуждение пошло бы по другому руслу.
Судьба Кабанова http://www.mk.ru/upload/iblock_mk/550/27/56/48/DETAIL_PICTURE__22290411.jpg

Судьба Кабанова http://www.mk.ru/upload/iblock_mk/550/f7/68/f1/DETAIL_PICTURE__72536981.jpg

Судьба Кабанова http://www.mk.ru/upload/iblock_mk/550/70/18/d2/DETAIL_PICTURE__86290854.jpg

Судьба Кабанова http://www.mk.ru/upload/iblock_mk/550/b4/14/7c/DETAIL_PICTURE__40553098.jpg

Судьба Кабанова http://www.mk.ru/upload/iblock_mk/550/cc/39/c2/DETAIL_PICTURE__81579923.jpg

Судьба Кабанова http://www.mk.ru/upload/iblock_mk/550/58/98/d0/DETAIL_PICTURE__77640472.jpg

Судьба Кабанова http://www.mk.ru/upload/iblock_mk/550/16/b5/a1/DETAIL_PICTURE__56210620.jpg
Причина тут главная – алкоголь. И женщина, на мой взгляд, пила немало.
Кабанову в апреле 2014 года дали 14 лет колонии. Отсидит меньше 8 лет (1.3 года уже сидел в СИЗО) и выйдет по двум третям. Может, еще раз женится, а, может, и не раз.
Удивительно то, что он ничуть не раскаивается в убийстве. Он раскаивается в том, что из-за убийства он не сможет растить свою дочь. Почему-то из своих 4-х детей (еще двое девочек – от других женщин) Кабанов любил только младшую дочь. Он звал ее Карп. Так бывает. Вот по этому поводу он переживает. Еще ему жаль своих родителей – они старые, больные, по его мнению, не доживут до его выхода на волю. Он знает, что родители его очень любят и простят все. Себя ему, наверное, тоже жалко. Говорит, что в тюрьме очень скучно. С другой стороны, в колонии, наверняка, веселее. Может, его и на кухню пошлют – будет при любимом деле. Когда-то Кабанов писал стихи. В тюрьму он тоже просит передавать ему сборник стихов с передачами.
Считает, что дали ему слишком большой срок. Он убил в состоянии аффекта, а аффект не признали. Несправедливо. А все из-за кого? Из-за этой самой жены – довела до тюрьмы.
Конечно, история просится в книгу. Здесь, на мой взгляд самое интересное, полная пустота в душе убийцы. Когда-то Трумен Капоте написал документальный роман «Хладнокровное убийство», в котором он пытался понять по-человечески, зачем молодые парни безжалостно уничтожили семейство фермеров и почему им за это не стыдно. Так он ничего и не открыл интересного – нечего там понимать. Они убили потому, что хотели украсть деньги. Денег не нашли. Считали, что им не повезло. Роман Капоте находится на одном полюсе, а роман Достоевского на другом. Там Раскольников убил из-за идеи и чтобы помочь своей семье, и погубил себя, а здесь – этих убийц, как людей, никогда на свете и не было. Кабанов, как мне кажется, ближе к этому полюсу.
Но любопытно, что на этой теме пыталась сделать себе имя одна блогерша - Стрекоза. Ей удалось всех убедить, что она отлично знала эту семью, хотя она беседовала с ними всего один раз, она написала после трагедии о Кабановых уйму постов, пробилась на сайты «КП» и «МК», сделала из постов книгу и утверждает, что эту еще не изданную книгу уже какой-то из телеканалов купил под экранизацию. Книга пока не издана, но лежит на сайтах «КП» и «МК». Только на книгу это не похоже, а похоже на серию репортажей. Но автор все пытается доказать, что в трагедии Кабановых виновата в большей степени Ирина, потому что она была лентяйка, пьяница и попрошайка, а главная ее вина в том, что она хотела жить, как представитель среднего класса, не имея на это возможностей.
Надо сказать, что блогершу за это невзлюбили и весьма троллят.

Все же в убийстве виноват убийца, а желание кого-то быть счастливым преступным быть не может. Да, Ирина была неосмотрительна, когда связала свою жизнь с этим мужчиной, но кто же мог знать, как все обернется.
Дети ее сегодня живут с бабушкой где-то под Донецком (старший сын с отцом в Израиле). Надеюсь, что хотя бы тяжелые сегодняшние события их не коснулись.

Оставить комментарий

Посты по теме:

Развлекательно-информационный портал БИМРУ

У Алексея Кабанова из группы «Корни» родилась дочь
Развлекательно-информационный портал БИМРУ
Известно, что Алексей Кабанов с женой близко дружит с семейством Гобозовых. Теперь, когда они стали родителями, у пар стало еще больше общих интересов. Семейство Кабановых и Гобозовых. Напомним, Алексей Кабанов познакомился с будущей женой через Интернет. Девушка ...
У солиста группы Корни Алексея Кабанова родилась дочьИА Минпром
Солист группы “Корни” Алексей Кабанов стал отцомDELFI.ee
Новости шоу-бизнеса: Алексей Кабанов стал отцомАктуальные новости - периодическое издание о событиях в мире
Аргументы.ру
Все похожие статьи: 28 »

У Алексея Кабанова родилась дочка
Сводка Украинских и Мировых Новостей
kabanov В семье солиста группы «Корни» Алексея Кабанова прибавление – у него и его жены Розы родилась дочь, которую назвали Алисой. И счастливая мама, и дитя чувствуют себя прекрасно. Их уже выписали из роддома. Именно в этом роддоме подмосковного Одинцова не так ...

и другие »

GIGAmir

Волхвы в планетарии: о чем новая книга поэта Александра Кабанова
GIGAmir
Среди поклонников его творчества не только коллеги-литераторы, но и представители других творческих профессий. Лидер группы «ДДТ» Юрий Шевчук называет Кабанова своим любимым современным поэтом. Актер и музыкант Алексей Горбунов записал альбом песен на его стихи.

и другие »
Архив записей в блогах:
Девочки,привет. Вот такое признание. Не хватает фантазии-мозгов на ролевые игры. Ребенок явно хочет диалога. Максимум на что меня хватает , это разными голосами сказать что-то вроде " Привет, как дела, давай играть". А дальше начинается тупка. Что делать?)) Помогите, пожалуйста, где ...
Вот, наткнулась во френд-ленте. Вы меня, конечно, извините. Я все понимаю: сортиры не работают, жратвы не дают, самолеты не летают и никто ничего не объясняет. Это паскудно, отвратительно и недостойно сверх-державы. Позор и говно. НО. Я ...
                   РОБЕРТ ФРОСТ ИЗБРАННЫЕ СТИХИ В МОЕМ ПЕРЕВОДЕ Непубликовавшиеся новые переводы помечены звёздочкой     1. ПРИГЛАШЕНИЕ *   Я – только на лугу ручей расчистить, Я только ...
Всего 43 года назад. 1977 г. ...
Проект интерьера квартиры, архитекторы Андрей Буслаев, Надежда Буслаева, Никита Тюков, ноябрь 2012. Это часть нового проекта большой квартиры. Общий стиль жосскей минимализм лаконичный, поэтому папрашу матерно не выражаться носителей ...
  • text_tr200_biz : Стерва делает выбор. Из домохозяйки в бизнес-леди.: Автор: Кабанова Елена Александровна, Ципоркина Инесса Влад... http://t.co/3uMl60ZieP

  • 98Zaviruha : Бля, я была очень рада видеть Настюшу мою на олимпе:* Кабанова, люблю тебя:*

  • topzhzh : №16 #uborshizzza Судьба Кабанова / Пересматривая старые посты, вдруг вспомнила про семью Кабановых… http://t.co/oeSUNaAiIX

  • PhilippStefan : У подруги генерала Кабанова есть вкус в одежде

  • lol10gaba : Катерина кабанова праведница или грешница http://t.co/iZDta9VRR9

  • Demi_Moorr : Новым послом в Лаосской народной-демократической республике стал Михаил Баранов. Он сменил на этом посту Олега Кабанова.