рейтинг блогов

Судьба. Черный воробышек Мила.

топ 100 блогов milaanufrieva16.10.2011 Судьба. Черный воробышек Мила. 4

Светлым и солнечным утром я, захлопнув дверь, выбегаю из дома. Спускаюсь по лестнице, стуча каблуками, пролет за пролетом. Мне нравится ходить по лестнице пешком, не люблю лифт. Моя квартира расположена в самом сердце Милана, мечта любой женщины… Я открываю дверь, чтобы выйти на улицу, прохладный воздух моментально окутывает меня. Моё утро начинается рано и я сразу втягиваюсь в ритм города. Вокруг меня спешащие люди, бегущие автомобили, кофейный и кондитерский запахи, навстречу идёт синьора в ярком костюме и шляпе - идеальная и требовательная nonna (бабушка), с абонементом в Ла Скала. В модном треугольнике стайки таких синьор рассматривают и обсуждают кашемировые витрины и острые каблуки. На via della Spiga самые модные мамы на звенящих велосипедах везут своих безупречно одетых детей в школу, сюда же пытаются пробраться автомобили представительского класса…

…Моя квартира на углу Каменноостровского проспекта и улицы Чапыгина. Дом Федора Ивановича Шаляпина на соседней улице Графтио, строгий ансамбль Иоанновского монастыря на реке Карповке, скульптурные рельефы фасадов живописного дома архитектора Лидваля. Мой город хранит историю поколений, искусства, эпох, стилей. Историю жизней, тысячи историй любви, больших и малых трагедий и триумфов. Я люблю гулять по узким улочкам, заходить во дворы, дышать прохладным воздухом на набережных. Редкие вещи и антиквариат, постепенно и трепетно отобранные мной лично, для моей квартиры. Уют и шарм, счастливые долгие семейные вечера. Идиллия: на рынок ездят домработница и водитель, дети заняты с утра до вечера. Утром - школа, потом уроки рисования в Русском музее, английский язык с репетиторами, спорт, обед и ужин на столе. Мамочка рядом. Радость возвращения в уютный дом с детками. Играть с ними после рабочего дня - это настоящее счастье! Я вся в работе, встречах, но дом - это крепость, и здесь всё спокойно!


На каждом листе моей записной книжки расписаны встречи с утра и до позднего вечера… В выходные я обязательно совершаю поездку, всегда в одном направлении. Я еду к своему огромному счастью, к своей семье и маленькому сыну, с которым мы видимся только по выходным. За возможность поцеловать его светлые кудри, погулять с ним в парке или вдоль кромки морской воды, я готова преодолевать любые расстояния… Каждое утро и каждый вечер я слышу его голос.
- Я скоро приеду, и мы пойдём есть мороженое…
-Ciao, ciao…
- Чао, чао, мой хороший.
Однажды, волей обстоятельств, мы не виделись год. И я помню нашу встречу, когда мой малыш на итальянском языке спросил меня: "Мама, почему ты оставила меня ?". Фраза до сих пор стучит у меня в висках. Как я могла объяснить маленькому мальчику, что я оставила его в Италии, потому что боялась за его жизнь, мне угрожали физической расправой.

Теперь я бегу на вокзал и сажусь в скоростной поезд, а через несколько часов обнимаю крошечные плечи и целую любимые ладошки. Лето я провожу с ним, оберегая его, наслаждаясь детскими забавами и радуясь вместе с ним первым победам и успехам.

Уверенной и быстрой походкой по мощеной мостовой я добегаю до любимого бара. Стопки журналов и свежих газет. Я выбираю уютное место и заказываю крепкий кофе. Кладу свой айпад на мраморную столешницу и вновь вспоминаю…

Моя любимая дача в Комарово. Все жители Петербурга прекрасно понимают, что значит иметь дачу в Комарово - лучшем месте на Земле, где гуляла Ахматова, Дмитрий Шостакович, Евгений Шварц и многие другие. Воздух здесь особенный: чистый, умиротворяющий. Даже на гектары земли на лазурном побережье я не променяла бы свою дачку на 6 сотках земли в Комарово. Моя дача не была похожа на сегодняшние резиденции, это был кусочек моей души. Зимой я проводила здесь выходные, а летом жила.

Зимой я встаю рано, водитель уже ждет меня, он везет меня на озеро. 10-километровая пробежка вокруг озера по морозу и ледяная прорубь…

Глоток горячего кофе и страницы новостей на большом газетном развороте. Газета медленно сползает с мраморной поверхности…

Я ждала, когда озеро заледенеет, чтобы окунуться с головой. Большего блаженства я не испытывала…только от любви. Потом я возвращалась домой и мы готовили обед. Приезжали и приходили друзья, а я удивлялась, как такой маленький домик может вместить в себя столько людей.

Я вскидываю голову и официант, который уже знает каждый мой жест, кивает мне… Через минуту со столешницы исчезает чашка, а на её месте стоит высокий стакан с кристальной водой.

Летом я живу на даче. Каждое утро встаю, открываю дверь и благодарю Бога за то, что могу дышать этим воздухом.
Сажусь на велосипед, доезжаю до озера, обегаю его вокруг, плаваю 40 минут, еду обратно. Дома меня ждут три ведра ледяной воды из колодца, я обливаюсь и выпиваю чашку горячего кофе. В девять меня уже ждет водитель и я еду на свою любимую работу, которая отнимает много сил и энергии, но приносит удовольствие и эйфорию.
Мы едем по ажурным и сильным мостам, мимо Эрмитажа, и я улыбаюсь от удовольствия. Влетаю, как птица, в свои владения и процесс начинается. Часто со мной путешествует из Комарово маленький мальчик - мой старший сын. В бутике он помогает мне работать, перекладывает одежду, даже, смешной и трогательный, носит коробки.
Вот он, смысл моей жизни, продолжатель моего дела. Мне всегда нравилось наблюдать за преемственностью бизнеса в итальянских семьях. Как отцы передают секреты мастерства, а дети с гордостью продолжают традиции.

Квартиру я продала, чтобы заплатить адвокатам, чтобы они, в свою очередь, добились моего выезда и доказали, что бизнес в руках мошенников. Но денег хватило только на то, чтобы снять запрет и я уехала, оставив всё в России. Моя любимая собака Чинти, преданности которой все удивлялись, умерла от одиночества. Я не смогла взять её с собой и надеялась, что мне её привезут, но этого не случилось.Сердце рвалось на части, но я не могла ничего сделать. Главное, со мной была моя семья, что еще нужно для счастья и спокойствия.
Но наступили дни, когда нужно было думать о том, как заработать. Я оставила детей с мужем и поехала искать счастье в Милан. Одолжила у знакомых деньги, арендовала маленькую квартиру в центре, чтобы везде передвигаться пешком, и что же...
Новости из России не радовали. Рассказывали что меня разыскивают как преступника, а мошенники набивают карманы и разваливают бизнес.
Милан стоял на ушах, у меня спрашивали, что происходит с Vanity, я рассказывала правду, но многие бренды прекращали все отношения, а некоторые пользовались ситуацией и продавали свою продукцию новоиспеченным владельцам Vanity. Ту продукцию, которую я раньше не брала. Однажды меня пригласили наблюдать "из-за кулис" встречу новых владельцев Vanity и поставщиков. Растерянные лица людей, которые сами не верили, что трогают чужой мир руками. Они робко называли себя "мы владельцы Ванити" и переглядывались, но настаивали на встречах и приезжали в Милан. На встречах им задавали вопрос о том, что произошло с Милой. Ответ всегда был одинаковым : "Ничего, она продала бизнес, с деньгами уехала, ни с кем не рассчиталась".
Я от этой лжи не находила себе места, приезжали друзья, но очень боялись со мной встречаться. Вдруг, я попрошу денег  в долг. А мне просто не на что было жить и кормить детей, я была раздавлена...

Я встаю и подхожу к кассе, расплачиваюсь и уже тороплюсь на встречу. В моём графике нет свободных минут: встречи, консультации, знакомства, презентации. Сегодня очередная дружеская встреча с Антонио Тинкати. Я счастилива заниматься любимым делом, встречать осень в Нью-Йорке и посещать бутики в Гонконге… Планировать поездки и встречи. Иметь доверие своих итальянских друзей, замечательных и интересных людей вокруг меня… Мне звонят и пишут со всего мира, я всегда на связи и мои консультации становятся очень востребованы!

-Pronto, алло…

Простите, день начался, мне нужно ответить на важный звонок… мы еще поболтаем.



Модная я
Судьба. Черный воробышек Мила. 32

Судьба. Черный воробышек Мила. 2

Судьба. Черный воробышек Мила. 18

Судьба. Черный воробышек Мила. 31

Судьба. Черный воробышек Мила. 24

Судьба. Черный воробышек Мила. 27

Судьба. Черный воробышек Мила. 36

Вернулась из первой поездки в Италию. Вся в Versace
Судьба. Черный воробышек Мила. 15

Мои дети
Судьба. Черный воробышек Мила. 11

Судьба. Черный воробышек Мила. 12

Судьба. Черный воробышек Мила. 16

Судьба. Черный воробышек Мила. 17

Судьба. Черный воробышек Мила. 19

Судьба. Черный воробышек Мила. 30

Судьба. Черный воробышек Мила. 35

Никита Мартьянов - будущий ведущий российский вейкбордист
Никита Мартьянов copy

Он еще не очень уверенно ходит, но уже вхож в мамин бизнес
Судьба. Черный воробышек Мила. 22

Судьба. Черный воробышек Мила. 26

Судьба. Черный воробышек Мила. 23

Зима в Комарово
Судьба. Черный воробышек Мила. 34

Судьба. Черный воробышек Мила. 1

Судьба. Черный воробышек Мила. 14

Судьба. Черный воробышек Мила. 7

Судьба. Черный воробышек Мила. 33

Моя любимая собака Чинти
Судьба. Черный воробышек Мила. 3

Детали интерьера квартиры
Судьба. Черный воробышек Мила. 28

Я спортсменка
Судьба. Черный воробышек Мила. 13

Концерт Элтона Джона в Большом Екатерининском дворце
Судьба. Черный воробышек Мила. 10

Вечеринки Vanity
Судьба. Черный воробышек Мила. 9

Судьба. Черный воробышек Мила. 8

Судьба. Черный воробышек Мила. 20

Судьба. Черный воробышек Мила. 21

Судьба. Черный воробышек Мила. 25

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Блаженный Феодорит Кирский. Письмо 180. Домну, епископу Антиохийскому, писанное после того, как умер Кирилл, епископ Александрийский Наконец, хотя и поздно, умер злой человек. Ибо добрые и благодетельные люди переселяются туда прежде времени, а злые живут весьма долговременно. Я думаю, ...
Экспозиция «Сад хищных растений» в Ботаническом саду МГУ Аптекарский огород — это настоящее тропическое болото с уникальным микроклиматом. Подробности - мой пост Хищная природная среда . 1. Венерина мухоловка 2. Цветочки 3. Листочки мухоловки. 4. 6. Пузырчатка ...
Каждый год, в первую субботу октября, все крестьяне села Арени, что в благословенной Армении, а также окрестных деревень, достают из загашников баллоны с вином и на запах его со всех сторон стекаются толпы народа. Я готовился, тренировал печень накануне: на один день бросил пить и ...
... Однако первое, что сказала ей врач, было: «И что, ты собираешься рожать?!» Услышав четкий утвердительный ответ, доктор стала сильно удивляться, предлагать серьезно подумать, т.к. первому ребенку еще и года нет, а с двумя-то будет о-го-го как трудно, так что еще не поздно «поправить» ...
Вопчем, человеки таки добрались до "далёкой-далёкой Галактики" и принялись там заниматься ровно той же хернёй, что в Солнечной системе, на планете Земля, на управляемом любой отдельно взятой группой людей поверхности Земли, в многоквартироном доме и на лестничной площадке. Нахуя при ...