Сучьи петли

топ 100 блогов deadman_alive30.10.2015                                                 Сучьи петли

Вот, глядя на нынешнее обострение на фронте, мы задумываемся, к чему бы это?
То, что укры хотят в очередной раз спровоцировать ВСН на контрнаступление, это – понятно. Но, что за этим может стоять ещё?
Давайте подумаем.
Только, говорю сразу, это – не прогноз, а простая попытка моделирования ситуации.
По всему видно, что Украина в плане минских соглашений действовать не желает, аж никак. То ли ждёт, что шах сдохнет, или ишак? Но, учитывая весьма внушительные, и, что самое главное – привселюдные подсрачники от Западной Европы – времени у них нет. Особенно, учитывая тот факт, то там и конституцию менять надо, и т.д., и т.п. А до февраля – рукой подать.
То есть, для того, чтобы понимать, кто на ком там стоит, нужно конкретизировать персоналии. Самой Украине это дело – до лампочки. Там как никто ни за что не отвечал, так и не отвечает. И, все хаты с краю, и всем всё похрен. И никто ничего делать не будет, тем более, в таком направлении, ясен бивень.
А, нужно это, как раз, Порошенке. Которого Запад взял за интимные места, видимо, очень жёстко. Запад понять можно – они до глубины глубин осознали, с кем связались, плюс, внутренние проблемы подвалили, и им нужно красиво выйти из игры, желательно сохранив хоть какую-то тень от Украины, чтобы продолжать хватать Россию за пятки. При случае, конечно. Отвоёванный плацдарм, как-никак….
И, Порошенке надеяться на то, что в очередной раз он подсунет какие-то отписки и сделает невинно – идиотское выражение лица, уже, видимо, не приходится. Сказали – Минск, значит – Минск…..
Но, если таки Минск, то, существует весьма серьёзная угроза, что, те же правые его разорвут, как Тузик тряпку.
А, наши поставили позицию весьма хитро – на фронте – порядок, даже отводят в меру возможности. И, самое главное – выборы перенесли. То есть, всё в шоколаде и даже более того. Теперь – ход Порошенко. И, старая поговорка «хода нет, ходи с бубей» для данного случая не подходит. А лошадью Порошенко уже находился до такой степени, что всех от этого тошнит.
То есть, в ближайшее время, он просто обязан сделать ход. В результате которого его или снимут сверху, или разорвут снизу.
Поэтому, для него проще всего опять включать дурака и тянуть старую волынку.
Но, время! Время, Карл!
Теперь, давайте подумаем, а, что для него будет самым безопасным?
Правильно – зрада!
Сунуться таки на фронте (причём, наиболее желательно, чтобы это были не регулярные части ВСУ, чтобы от этого было проще откреститься, но, это уже – как получится), получить  очередных оглушительных звездюлей, и сдать какие-то территории.
Сюда и нынешнее возобновление обстрелов, и подтягивание техники ложится.
После чего, истово волать о зраде, российском нашествии (что может позволить при определённом раскладе хотя бы отодвинуть минские сроки, а, то и, на основании «агрессии», вообще засунуть Минск куда подальше) и вволю заниматься поиском виновных, наказанием невиновных и поощрением непричастных. Это – для отвода глаз общества, естественно.
Теперь – вопрос о территориях. Области, конечно, хорошо. Но, при нынешнем положении дел, хватит ли Порошенке сдать оккупированные территории Луганской и Донецкой областей, чтобы от него отстали?
И то – на время…..
Кто отстал? – Сами знаете : )))
Если честно, не совсем уверен….

А картинку я стырил у Ивана Октября – уж шибко понравилась.
http://ivanoctober.livejournal.com/1151458.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Инфа к размышлению и действиямКак-то вот странно писать такие вещи. Чувствую себя ...
Слушать этот музыкальный файл Серия сообщений " Музыка ": Часть 1 - Два ангела Песня-притча в исполнении Светланы Копыловой Часть 2 - Следы на песке Песня-притча в исполнении Светланы Копыловой Часть 3 - Подруги Песня-притча о жизни и смерти в ...
Очередной "косяк"  фальсификаторов истории  был обнаружен  независимыми  исследователями  Ильей Герасимовым (Председатель СНТ) и Джоном Конором  во время поездки в Ростов Великий.   На   их открытие    обратил внимание  еще один ...
Порадовал Медвед, выдавший ужастик про отключении России от интернета . Прикол здесь, собственно, в чём? Эти же люди уповают на безудержное развитие "цифровой" экономики, которая как раз на оный интернет и опирается. А думал ли из них хоть кто-то о безопасности российского сегмента ...
...