рейтинг блогов

На пути в пустыню

топ 100 блогов deadman_alive29.10.2015                                   На пути в пустыню


Вчера, в комментариях ЖЖ встретил отзывы одной женщины с территории 404.
Человек говорит и мыслит абсолютно адекватно. Более того, указывает на то, что в их коллективе только одна «упоротая на всю голову». Но, политические темы обсуждать не принято. Негласное табу. И это понятно.
Но, если задуматься….
Сотни раз уже говорено, что истинно упоротых достаточно мало. Просто, они, за счёт своей активности, создают эффект толпы.
Вторым слоем идут сторонники. Вот их, на самом деле, много. Те, кто договаривается до сакраментальных фраз типа: «Если сюда придет Европа, она, наконец-то, не даст нам больше воровать». То есть, те, кто не видит в отечестве своём ни пророка, ни спасения. А целиком положился на заморских варягов.
Следующими будут, наверное, самые многочисленные. Хатаскрайники. Которым создавшаяся ситуация, безусловно, создаёт дискомфорт, но, о политической составляющей они не особо задумываются. Их гораздо больше беспокоит, когда их трогают за самое интимное место – за кошелёк. А, что, почему и откуда – не их дело. Их хата с краю. Эти пересидят всё. Даже хлеб по карточкам. Лишь бы всё происходило постепенно и за туловище не трогали.
И, слой четвёртый – люди нормальные, о которых говорено.
Но, давайте смотреть на развитие ситуации.
Ведь, не зря грохочет укровская пропагандистская машина. Она создаёт иллюзию того, что всё правильно, иначе быть не может, и всё так и будет незыблемо присно, и во веки веков.
И, вся эта ненависть, ложь и предательство объявляются, заметьте, нормой! То есть, всё прочее, что не есть вышеуказанное, нормой уже не является, а, наоборот, отклонением.
Даже, более того, отклонением опасным и подлежащим немедленному подавлению.
Ведь, как ещё можно объяснить обилие плакатов, призывающих сдавать куда следует тех, кто замечен в «бытовом сепаратизме»?
Получается, что, просто трезвая оценка реальности преступна. И всё уже ложится в веллеровское «любое мыслие является инакомыслием».
Отсюда следует вопрос – а насколько долго продержатся люди адекватные? Которых, если брать по территории 404, боюсь, не будет всё же сильно больше пятнадцати процентов (процент людей, невосприимчивых к рекламе, то есть, имеющих свою точку зрения).
Весомым аргументом будет ответ – ну, при нацистской оккупации жили же люди по два – три года? В условиях куда худших.
- Да, жили. И это внушает надежду. Только, одно. Боюсь, что нынешний человек куда более избалован благами и комфортами цивилизации, нежели советский человек начала сороковых годов. Поэтому, есть опасения, что может сломаться быстрей.
Тем более, что никому ещё не удалось оспорить поговорку: если человеку каждые пол-часа говорить, что он – свинья, через неделю он станет на четвереньки и захрюкает.
Даже среди некоторых уехавших дончан, которые мыслят правильно и адекватно, я уже вижу нежелание возвращаться назад. Жалуются, плачутся, всё плохо, коммуналка – космос, цены высокие, истерия задолбала….. А сидят там.  Даже самим себе боятся признаться, что назад страшновато…. И будут там сидеть, скажу Вам. Ибо, в норке. Всё плохо, но, в сраку не дует. – Притерпелись.
 Так и с прочими. Сколько ты не думай правильно, а мрак вокруг будет сгущаться, давление извне увеличиваться, «неправильные» мысли уходить вглубь….. Сейчас их нет на людях, потом они станут исчезать и «из кухонь» и т.д.
А, нацистская Украина, это еще надолго. В той, или иной форме, но, надолго.
Поэтому, даже, сели судить по этим людям, в каком состоянии будут их сознание и психика, когда «отключат таки башни»?
Об остальных я, вообще, молчу.
Как-то писал об этом. Мрачная картинка получилась. Именно, с точки зрения психиатрии.
А, ведь за «отключением башен» - этап следующий.
 – Пустыня.
И, сколько лет понадобится новому Моисею, чтобы вернуть на родину народ, после того как за многие годы странствий в безвестности и презрении вымрет в его сознании всё, порождённое чудовищным искривлением разума?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Военно-историческом музее-заповеднике Псковской области на «Линии Сталина» в деревни Холматка (Псковская область) установлен бюст Верховного главнокомандующего вооруженными силами СССР Иосифа Сталина. Бюст был установлен в рамках празднования Дня защитника Отечества при помощи и полн ...
вчера столкнулся с проблемой (вот нахера машину на бабу переоформил). короче заканчивал вчера свое действие страховой полис. после работы поехал оформить на след год. и опана. если машина зарегестрированна в друго мрегионе хуй вам в газельках сделают. тока в офисе. хер с ним. объезжаю п ...
Не понимаю я.. Вот на картинке обычный катер, каких много. У катера каждая линия, каждый изгиб гармоничен, любая деталь, любая часть корпуса составляет вместе с другими частями единое гармоничное целое. Всё продумано до мелочей и дизайн катера ...
Во всем мире самое популярное современное техническое средство безопасности - это видеонаблюдение. Поэтому инженеры разрабатывают и усовершенствуют технику, которая позволяет снимать, принимать, записывать, хранить и контролировать всю информацию, которая поступает с разных ...