
Субботний поход на рынок. Цены


На Мадагаскаре все наоборот - в отличии от местных супермаркетов с их конскими ценами, покупать продукты на базаре совсем недорого.
Ехали вчера мимо рынка в Талатамати, купили немного еды. Для вашего удобства перевел все цены в рубли из расчета 3200 ар = 1 USD = 58 рэ.
2. Приятная фишка местных базаров заключается в том, что тяжести таскать не надо. Вначале делаешь покупки, которые оставляешь у продавца, затем носильщик собирает все в одну корзину и прет ее на голове в машину. За доставку вот этого добра моя жена отдала ему 2 рубля.

3. Овощи.

4. Тыква - 55 руб/штука, капуста - 18 руб/штука, морковка - 22 руб/кг, цуккини - 18 руб/кг, перец болгарский - 36 руб/кг, зеленая фасоль - 18 руб/кг, цветная капуста - 27 руб/штука, ананас - 55 руб/штука, десяток острых перчиков дали даром, имбирь - 9 руб за три корешка, киндза и петрушка по 3 рубля за пучок.

5. Помидоры.

6. Мне они нужны для маринования, поэтому взял крепкие. 36 руб/кг.

7. Птица.

8. Эту деревенскую куру (на кило семьсот весом) продавали по 254 рубля/кг. Почему-то положили к ней два желудка. Бульон из такой курочки ну очень!

9. Мясо.

10. Говядина по 174 рубля за килограмм. Грудинка на переднем плане для меня, остальное персоналу на обеды. Взяли 3 кг.

11. Начался сезон мандаринов. 45 рублей килограмм. Взяли два - вкусные!

12. Ну как, вполне доступно?

|
</> |