Субботний обзор друзей

топ 100 блогов evening_cowboy15.06.2013 Продолжаем субботний обзор друзей. Сегодня тема кошек - гулять так гулять! У моего закодычного френда Игоря Аксюты Субботний обзор друзей ihoraksjuta клевый пост про летающих кошек, смотрите скорее. А еще Игорь очень дружелюбный, добавляйте его в друзья!

Оригинал взят у Субботний обзор друзей ihoraksjuta в Удивительные летающие кошки

Рассекающие воздух кошки с когтистыми лапами напоминают участников фильма о восточных единоборствах. Однако это всего лишь домашние любимцы японского фотографа Сэйдзи Мамия, прыгающие за мягкими игрушками. 39-летний японец начал фотографировать кошек во дворе своего дома около года назад. Когда мистер Мамия завоевал расположение животных, он понял, что может заставить их прыгать. Эта идея легла в основу его будущих фоторабот.

leviCation01 800x533 Удивительные летающие кошки

leviCation02 Удивительные летающие кошки

1. Кошки очень симпатичные и грациозные зверюги.

leviCation01 Удивительные летающие кошки

2. Мамия говорит — «Я снимаю кошек в прыжке во время игры. Я качаю игрушку, а когда кошка к ней подбегает, поднимаю игрушку вверх».

leviCation03 Удивительные летающие кошки

3. Мамия признается, что в будущем хотел бы снять больших диких кошек, охотящихся в дикой местности. «Но я должен придумать, как сделать это наименее опасным способом», — рассуждает он.

leviCation04 Удивительные летающие кошки

4.

leviCation05 Удивительные летающие кошки

5. Японец находит движения кошек в воздухе очень изящными и сравнивает своих хвостатых любимцев с ниндзя.

leviCation06 Удивительные летающие кошки

6. Киска сердится.

leviCation07 Удивительные летающие кошки

7. При падении кошки рефлекторно принимают в воздухе положение, нужное для приземления на лапы.

leviCation08 Удивительные летающие кошки

8. При этом роль стабилизатора выполняет очень подвижный хвост (у бесхвостых кошек стабилизатором выступает всё тело). Дополнительным предохраняющим средством служит рефлекторное расставление лап в стороны, в результате чего поверхность тела кошки увеличивается, и срабатывает «эффект парашюта»

leviCation09 Удивительные летающие кошки

9. Как показали новые исследования, при падении с большой высоты кошки приземляются не на лапы, а скорее на живот.

leviCation10 Удивительные летающие кошки

10. Кошки являются очень чистоплотными животными. Они умываются, вылизывая свою шерсть, не менее десяти раз за день; их слюна является эффективным чистящим средством.

leviCation11 Удивительные летающие кошки

11. В домашних условиях кошки любят играть с небольшими предметами: мячиками, клубками ниток, палочками, скомканной бумагой, специальными игрушками для кошек.

leviCation12 Удивительные летающие кошки

12. Нередко кошек привлекают болтающиеся и подвешенные предметы, так как они обладают способностью двигаться в воздухе, чем имитируется охота кошки на птиц. Особенно склонны к играм котята, у которых уже есть охотничьи инстинкты, но ещё нет навыков охоты и точной координации движений.

leviCation13 Удивительные летающие кошки

13. Домашние кошки играют в любом возрасте, но котята бывают гораздо более игривыми, чем взрослые кошки, и могут играть с любым предметом: с колокольчиком, катящимся по полу шариком, бечёвкой, телефонным проводом, даже со своим хвостом и т. д.

leviCation14 Удивительные летающие кошки

14. Любовь кошек к играм объясняется явлением неотении (детскости), что обусловлено самим процессом одомашнивания кошки.






Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Она стала известна благодаря своему скандаьному поведению на сцене и вне сцены. И, похоже, 47-летняя певица успокаиваться не намерена. Во время концерта в Бразилии она это доказала. ...
Одно из ушей было явно больше второго и имело крестообразный шрам в верхней четверти. В коридоре особнячка на улице Чайковского потерпевший нос к носу столкнулся с тем самым мужчиной, что получал из рук главаря конверт. Визитер рассказывал о ...
девушки, кто-то может сравнить вот эти 2 средства для очищения лица: Creamy Soap и Instant ...
Сообщение навеяно своими соображениями публиковать которые сейчас было бы слишком долго и нудно. Нет,я не буду предлагать очередную идею картофельной акции. Я предлагаю идею акции обитателям коммуны. Преамбула.сходил я в рандом.не за ...
Опять сосала кровь почтовому работнику. Может даже тому же работнику . Итог – ужасней почтового отделения 197101 на Австрийской площади в моей картотеки нет. В этот раз, правда, мне и слова не сказали, что я притащилась без извещения (что большой прорыв), и выдали посылку номер один, а ...