рейтинг блогов

Субботний лытдыбр

топ 100 блогов loyal_fr17.10.2021 Хороший день сегодня, интенсивный.

Утром зая разбудил меня уже в 09.00 готовкой завтрака.

Потом написала подруга о том, что они с мужем дают нам попользоваться кроваткой и ванночкой. Ура! Мы поехали к подруге за этими вещами.
- А когда ты пошла на первый прием беременная к врачу? - спросила подруга.
- Ээээ, я оттягивала, потому что хотела увидеть на УЗИ больше, чем горошину. Так что я пошла на 10ой неделе... подожди...ты что, беременна вторым? - спросила я.
- Прикинь, да! - ответила женщина. - Поэтому мы ждём вам вещи временно. Как раз через полгода малышка вырастет из этой кроватки, и вы купите уже себе другую побольше, а нам вернёте эту.

Такой расклад меня более чем устраивает, потому что этот хлам потом не знаю куда девать. Можно будет потом скинуть ей и свои какие-то другие детские вещи, очень практично :)

Субботний лытдыбр

Потом муж пытался засунуть кровать в нашу маленькую машину. Мы ещё дебилы, что забыли вытащить купленное вчера макси-кози на рельсах:
Субботний лытдыбр

Вернулись домой, выложили всё это имущество.
- Теперь поехали в мебельный! - проявил муж инициативу.
- Ух ты со своим гнездованием замучил! - сказала я. Поедем только при условии, что мы пообедаем в ресторанчике там рядом. А то я голодная.
- Конечно пообедаем!

Выходя из дома, я увидела нашего кота, присела на корточки, чтоб его погладить, а он - сразу ко мне на колени, милоооота!!!

Вобщем, заехали в ресторан с видом на город, там съели мега-бургер и шницель и потом пошли гулять по мебельному.

Цены конечно пипец:
Субботний лытдыбр

Приличные диваны - от 2000 евро, хорошие - от 5000. Приличный вместительный удобный по дизайну шкаф - я не имею ввиду какой-то дубовый или кленовый, а просто пластик/фанера - стоит 1000 евро.

Муж собирается менять ковры, нашли много разных интересных - теперь думаем, какие выбрать. Не решились.

Ужаснулись ценам на новые коляски - от 800 евро. Мы купили б/у за 200, ей 9 лет, но у нее есть рельсы для макси-кози и куча дополнительных вещей типа дождевики и спальников. Но все равно недешево.

Водил меня муж по мебельному два часа, так что моя спина охренела от такой нагрузки. В итоге я свалилась отдыхать прям на стопочке ковров в магазине - не, нуачё?

Дальше следовал забег по продуктовому. Раз мы на машине, надо было хорошо затариться. Капусту на борщ, брокколи, морковку, лук, мясо, тыкву, фарш, ряженку, сметану, творог, яйца... Пока муж выбирал средства для чистки туалета, я сняла куртку и пошла охлаждаться у холодильников в мясном - благо, их там много!!!

Когда мы наконец закупились и поднимались на эскалаторе на парковку, я стонала, держась за спину. Оглянулась - а за мной ещё одна беременная делала то же самое.
- Сестра по несчастью! - воскликнула я.
- Угу. Сегодня день такой жаркий, я еле выдержала покупки в магазине, -
ответила женщина. На улице было +13.
- А я охлаждалась у холодильников, чё! - ответила я.

Хихикая, каждый из нас пошел к своей машине. Я оглянулась на беременную ещё раз - она закурила сигарету. Рядом с ней у машины стояла женщина постарше - мать, наверное.
- Настя, какой кошмар, она курит! - не преминул сказать муж.
Какой ужас.

Дома нас ждал ещё один приятный сюрприз. Нет, не кот. А ёжик! Тот самый, из семьи ёжиков, я думаю. Мы его тогда ещё кормили с мужем. Кажется, он в наших кустах устроил себе нору и живёт теперь у нас!!! Чудеса! Странно, что темно не было, а он уже гулял на нашей терассе. Наконец-то исчезли эти мерзкие слизняки.

Кушать после бургера не хотелось, и я пошла на озеро смотреть закат. У нас всегда очень красиво осенью:
Субботний лытдыбр

Потом стало совсем темно:
Субботний лытдыбр

Я шла по набережной и балдела от вечерней атмосферы. Было видно звёзды и особенно - планету Юпитер. Люблю такую романтику.

Вернувшись домой, я занялась с мужем подготовкой к собеседованию на руководящую должность. Я боюсь, что немецкий у него плохой, ещё и мыслит вслух немного криво. Вобщем, не знаю, получится ли... Мы обдумывали ответы на вопросы, набрали это всё на компе, завтра будем готовиться дальше. Хорошо, что собеседование по Скайпу.

Потом к нам пришел кот. Улёгся ко мне на руки и начал лизать мои ноги. Странно, потому что я как раз перед этим была в душе, и вряд ли мои ноги были солёными, да и волос нет на них. Интересно, почему коты лижут человеческие ноги?

Дальше был фильм о мошенничестве с фальшивыми чеками. А в час ночи мы пошли чистить зубы. Потом я широнулась инсулином, выпила тироксин и теперь вот в 02.00 пишу этот пост, лёжа в кровати. Рядом спит муж.

Хороший семейный день.

Всем хорошего остатка выходных!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А у нас, подумаешь, спеть не дали. Сиди дома на кухне и пой сколько влезет. У нас ведь тоже ценности есть. Просто другие. Выступай в своей Европе. Вон, как Галкин делает. Ну, а то, что он пить много стал – так на то и свобода. Хочет пьет, не хочет – не пьет. Арбенина, судя по лицу, ...
Как-то безрадостно всё. Уныло. Беспросветно. Самолёт упал. Хотя это даже не самолёт был, а джет. По-русски в России уже никто не говорит и не пишет. Особенно патриоты. Луноход не долетел: да, пофиг. Зато в Екатеринбурге прошли фейерверки, концерты, веселуха... Народ гулял, бухал. Я ...
Сегодня у нас не простая подборка интересных фото из 90-х. Сегодня у нас подборка с теми, кого уже мы никогда не увидим и не услышим. Здесь вы найдете как "старую гвардию", так и "молодую поросль". И даже сложно сказать, по ком ностальгирует сильнее. Да, пожилые успели прожить больше, ...
https://iq-tests.ru/index/finish/ Правильных ответов: 16 из 40. Коэффициент IQ в пределах 70-79 считается пограничным, 80-89 — ниже среднего, 90-109 — средним, 110-119 — выше среднего, результат выше 130 демонстрируют одарённые ...
Я тоже заразилась идеей сообщества "один мой день". итак это не совсем стандарный день, скорее день отдыха:) потому что приехала подружка из Москвы:) Обычно я не ставлю будильник, меня будят проснувшиеся дети, сегодня же я поставила будильник на 7 ...