Книга посещения туалета в немецкой школе

топ 100 блогов loyal_fr15.10.2021 Сегодня я прозрела. В немецких школах туалету и гигиене, связанной с ним, отводится особое место. Оказывается, в некоторых немецкий школах есть так называемая "Toilettenbuch" (туалетная книга), в которую ученик записывает все свои посещения туалета. И еще другие правила посещения туалета.

Вот пример отсюда:

Гигиена туалета:

В нашей школе достаточно туалетов для девочек и мальчиков, в которые можно попасть из крытого школьного двора или из внутреннего коридора. В селе также есть туалеты.

Правильное использование туалетов регулярно обсуждается на занятиях.

Для нас важны следующие моменты:

- Мы всегда в туалете СИДЯ (мальчики и девочки!)
- Мы следим за тем, чтобы унитаз оставался чистым и бросаем туда только немного туалетной бумаги, чтобы не засорить его.
- Мы сливаем воду после каждого раза, когда идем в туалет.
- Мы, мальчики, правильно пользуемся писуарами и мочимся в туалетах. Потом смываем. Запрещается бросать бумагу в писуары!
- Если что-то попадает не туда по ошибке, мы сообщаем об этом секретарю или смотрителю, чтобы следующий посетитель нашем место чистым.
- Мы всегда моем руки с мылом не менее 20 секунд и соблюдаем рекомендации Института Роберта Коха. Школа практикуем это со всеми детьми регулярно, в группах.
- Используется количество мыла размером с горошину. Мыло не выталкивается из дозатора намеренно.
- Мы используем одноразовую бумагу для рук, чтобы избежать инфекций.
- Одноразовые полотенца используются в необходимом количестве и выбрасываются в мусорные баки.
- Мы не запираем двери снаружи, не лезем и не заглядываем через перегородки.
- Мы не берем с собой в туалет продукты питания.


Использование туалета во время урока:

Детям рекомендуется реже пользоваться туалетом во время урока. В идеале они должны пользоваться туалетом только во время перерывов. После 2 лет привыкания дети 3-го и 4-го классов идут в туалет во время урока только в совершенно исключительном случае. На это обращают внимание соответствующие учителя в классах.
В каждом классе есть «светофор». Если светофор зеленый, ребенок может пойти в туалет и взять с собой туалетную книгу. Если светофор красный, туалет занят. Группами не ходят в туалет.
Если туалеты грязный, ребенок должен немедленно известит об этом секретариат или хаусмайстера. Это единственный способ найти виновного напрямую.


Использование туалета во время перерыва:

В перерывах все дети ходят в туалеты.
Помимо детских туалетов, смотрители также регулярно проверяют туалеты и следят за их чистотой.
В туалетах играть нельзя.
Оставаться в туалете только во время туалета.
В конце перерыва смотритель проверяет туалеты. Особенно в 12 часов дня.


"Туалетные СУПЕР-герои"

Чтобы все дети в нашей школе стали "туалетными СУПЕР-героями", классные руководители регулярно рассказывают о поведении в туалетах. В начале 1-го учебного года каждый ребенок получает свою туалетную книжку. Этот буклет обсуждается и подписывается в классе. Чтобы родители также могли обсудить эту тему с детьми, буклет отправляется домой в качестве упражнения для чтения. Родители также подписывают в этом буклете, что говорили об этом со своим ребенком. Буклеты хранятся в школе до 4-го класса, и их можно обсуждать снова и снова. Если ребенок не соблюдает правила, он возьмет блокнот с собой и должен будет переписать соответствующие правила в блокнот. Родители снова подписывают правила со своим ребенком и рассказывают о случившемся.

Концепция гигиены обсуждается с родителями на каждом родительском вечере и регулярно оценивается на конференции учителей. В случае особенно умышленного загрязнения чистка туалета должна выполняться с помощью родителей, в противном случае ответственное лицо будет нести расходы.

Тот, кто загрязняет - убирает!

------------------------------------
Вот ничего не забыли. Круто конечно, что школы так заботятся о вопросе туалета. И меня-то и муж не приучен мочиться сидя, но он сам моет туалет всегда и убирает, если вдруг что пошло не так 0_о
А тут вот с первого класса учат деток чистоте и порядку.

Или перегибают палку? По-моему, насчет "туалетной книжки" - это уже немного чересчур. А вы как считаете? Как в школах ваших детей за этим следят и следят ли вообще?

ЗЫ: Всемирному дню мытья рук посвящается!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Россияне впервые купили больше юаней, чем долларов и евро Этот доллар в огнеPaul Sableman flickr.com Чистые покупки валюты (разница между покупкой и продажей) населением на бирже в августе сократились в 3,5 раза — с 237,1 млрд руб. в июле до 68,2 млрд руб., сообщает ...
уже ток ленивый не разместил у себя генеальную реклану про панду (невер сей но ту панда сука !!111). но мне ужасно чудовищно и дико нравитса, такшьт если кто как и я оцтал от поезда, см. пот кат. ...
Почему-то на ЗАПАДЕ считали, что А.Г. Дугин (а в машине должен был находиться он) основной идеолог Кремля. Это не так конечно от слова совсем. Да его евразийские идеи сейчас востребованы и в сочетании с советскими идеями могли бы стать основой идеологии нового СССР. Но конечно он никогда ...
Шаблоны для рисования разных одежек. Красивые. Много. Читать дальше http://feedproxy.google.com/~r/secondstreet/posts/~3/J0rkSyVo4Zg/shablony-pod-modnye-jeskizy.html ...
Для человека важна любовь. Для любого человека и любая любовь. На этом нужно строить демократию, бизнес и жизнь. Я сейчас не о песнях под луной и не о семичасовом сексе, а о любви более меркантильной, но не менее важной. Нас любят родители, будем ...