Субботние приключения, в основном кулинарные

топ 100 блогов vikussss14.01.2017 Мы сегодня совершали выезд на почту и в магазин. Как всегда без приключений не обошлось.
Прогрели машину, я успешно выехала, порулила по улице в сторону выезда из деревни и... встали буквально в 20м от. Оказалось, кончился бензин ;) А дома целая канистра стоит, но кто ж её потащит 300м на своём горбу? Улица от въезда в деревню имеет естественный уклон, и я решила попробовать докатиться задом до дома. Докатились как короли - с черепашьей скоростью, правда, ибо скатанный снег это вам не асфальт. Но докатились же! Денис сбегал за канистрой, заправились и поехали.

На почте тишь да гладь, забрала новогоднюю посылочку, которой чуть выше уже похвасталась, а ещё контроллер температуры и влажности, заказанный на Али. УРА! Теперь можно начинать инкубационные эксперименты. Денис прибор уже протестил, осталось его откалибровать, да сварганить ящик для складирования яиц.

Заглянули в местечковый убогенький магазин. Сахар в доме кончился ещё неделю назад, кофе пьём со сгущёнкой -____- Купили сахару, молока, сметаны, мандаринов. Машину пришлось бросить на улице, в проулок к магазину ходили пешком, ибо снегу везде по колено. Даже улица не чищена толком, хотя в той деревне сельсовет и все эти вещи. А у нас почистил трактор ещё вчера, чудеса!

На ужин выходного дня задумала впервые в жизни приготовить бигос. Разморозила утром бройлерный окорочок, замариновала его в соевом соусе, кинула на сковороду обжарить немного, а он как начал жиром истекать и плеваться О_О Я обалдела. Мне и в голову не приходило, что такие жирные эти куры! Жарю я только грудку, она понятно дело не слишком жирная, а окорочка обычно для овощного рагу тушу в небольшом кол-ве воды со специями. Такие вот внезапные открытия на собственной кухне.

На десерт хотела было испечь сливовый пирог, да решила широко использовать залежи замороженной в сиропе земляники и клубники. Так что сегодня будем вкушать настоящий клубничный пирог. Денис, правда, с тестом сегодня накосячил - замесил очень крутое, я еле по форме его распределила. Полоски для решётки накрутить не смогла, оно прям в руках рассыпалось. Поэтому просто натёрла остатки теста на тёрке и разбросала крошки сверху на ягоды.

А ещё у меня после вчерашнего розлива пива осталось вот это:
Субботние приключения, в основном кулинарные
Почти литр дрожжевого пивного осадка, на котором я буду печь вкуснейший ароматнейший хлеб.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я думаю, что все знают это, но иногда мысли не собрать в кучу, и я решила помочь в первую очередь себе и Вам. Многие мои друзья и в интернете, а так же и в реальной жизни просили рассказать им о заработке в интернете. Каждый раз, на одни и те же ...
Сахарные зайцы - бросаешь в чашку, а он растворяется, и в косых глазах немой вопрос - "Что ж ты, сука такая, творишь-то!? Только ж жить-то начал!!".Вот так может кто-то от сладкого и ...
Везде, куда только не заглядывал, главным и первым аспектом при определении структуры отдела продаж ставят определение канала продаж – прямой, дескать, или партнерский. Ну или двуканальный – стерео, вроде. По мне, так большого значения это не ...
                                                                                ...
Вы можете это отрицать, но не измените того факта, что мы живем в мире, созданном маркетологами. Реклама – это могучая сила, формирующая отношение и поведение с начала 20-го века, когда она попала на радио и впоследствии на телевидение в поздние ...