Субботнее ))

топ 100 блогов nata_blackcat20.02.2011 Сегодня ржачно и слегка стыдно получилось. Сидим с Котярой на кухне. Он в фирменном сайте ковыряется, я френд-ленту читаю. Одновременно кофий пьём.
И слышу я шебуршенье какое-то в коридоре у входной двери. Оно вроде как и обычное, бо котейко (меховой который) несколько раз в день затачивает когти об коврик. Коврик общий - мы об него ногами шаркаем, грязь уличную стряхивая. А котейко ногти подправляет. Разрешено.

Выдвигаю ухо в коридор и понимаю, что звук не "коврико-дральный". А вообще полное ощущение, что в замке дверном ковыряются. Подходим с Костей к двери. И точно - имеет место ковыряние в замке. Стало быть - квартиру вскрывают. В воскресенье и днем. Ну, думаю, либо отморозки наркоманистые, либо ещё какой придурок.

Сейчас про замок отпишу, а то непонятно будет. Замок у нас хитрый. С внешней стороны двери его можно закрыть только ключом. Или двумя ключами, бо замков два. А со стороны квартиры можно резко поднять ручку двери вверх и замки на автоматике закроются. Точно так же можно изнутри дверь и открыть - резко дернуть ручку двери вниз и замок откроется. Закрывается и открывается быстро - секунда.

Подходим аккуратненько, стало быть к двери. В замке с внешней стороны ковыряются. Тут Костя резко дергает ручку двери вверх и ВНЕЗАПНО вышибает дверь наружу. И ставит неплохой округлый бланш на лбу некой дамы. Которая и пыталась вскрыть нашу дверь.

Тетенька взвизгнула и отскочила.
- Ой, - говорит. - Это квартира 70?
- Нет, - говорит Костя. - Это 69-я.
- Боже... - выдыхает тетка. - А мне нужно 70-ю...

А у нас лампочку в квартирно-коридорном тамбуре сперли. Посему - темновато. Вот она и не разглядела. Ключи ей, видать, дали, а местонахождение нужной квартиры не сообщили.

Нет, тетеньку искренне жаль. Незаслуженная шишка на лбу. Но мы ж тоже не знали... Да, неудобно получилось. Зато я теперь думаю что надо в игрушечном магазине купить игрушечную винтовку. И вышибать дверь, одновременно высовывая её в коридорный тамбур.

А вы бы что в подобной ситуации сделали? :)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Самоубийства в наши дни стали одними из самых заметных причин смертности. На них приходится около половины случаев гибели от насильственных причин среди мужчин и более 70 % — среди женщин. Одним из факторов, снижающих риск суицида, выступает финансовое благополучие, прежде всего ...
Продолжим начатое ранее , изучения истории проведения всероссийских социологических опросов АКСИО. Следующим этапом работы был опрос АКСИО-5. АКСИО-5 АКСИО-5 (c 23 по 27 февраля 2014 г., опрошено 25152 респондентов) был посвящен отношению граждан к событиям на Украине ...
...
ЕЩЕ ОДИН ПОДСТАВНОЙ "ЗАПАДНЫЙ ЭКСПЕРТ". ТЕПЕРЬ ФРАНЦУЗСКИЙ. http://politobzor.net/show-15308-otvet-rossii-na-sankcii-budet-oshelomlyayuschim.html ----------------------------------------------------------------------------------------------------- "Ответ России на санкции будет ошелом ...
Благие знамения ( Goog omens ), 1 сезон. По-моему, беда всех попыток экранизировать книги Терри Пратчетта (ибо уж я великое ХЗ, что там в "первоосновах" от Нила Геймана ) в том, что телевидение в принципе не может передать стебность текста - ему остается только стобность сюжета, ...