Суббота - нефлудильный день, конечно, но поскольку я

топ 100 блогов yeho28.01.2012 Суббота - нефлудильный день, конечно, но поскольку я больная и нищасная, я решила немножко потрындеть.
Об одежде.
И скрытых под ней тараканах.
В какой одежде вам удобно и комфортно жить? А в какой неудобно? И насколько для вас это важно?
Лично для меня вопрос удобства в одежде - один из главных и довольно болезненных.
Не то чтобы я не могла носить неудобные мне вещи - могу и ношу, если не вижу другого выхода прямо сейчас. И даже нормально это переживаю, когда здоровая и не уставшая. Но если в целом состояние мое не очень цветущее, то любой дискомфорт, причиняемый одеждой, моментально делает меня раздражительной, невнимательной и уязвимой. Причем неудобства мне доставляют очень многие вещи, которые другим, кажется, бывают вообще незаметны ни на мне, ни на себе.
Я еще в детстве могла реветь натурально горючими слезами, если вдруг варежка как-то плохо заправилась в рукав куртки и между ними образовалась щель. Ну она маленькая, в нее ничего не дует и не может дуть, но я ее чувствую!!! Неплотно прилегающий к шее шарф, штаны, собирающиеся в складки под коленями сзади, неплотные резинки на носках, стрелки на колготках, юбка, двигающаяся вверх или вбок при ходьбе, джинсы, не прилегающие к фигуре со спины - это все мои кровные враги с детства и до сих пор.
Я всегда восхищалась, к примеру, женщинами, которые могли легко и непринужденно повязать на шею легкий шарфик, таким почти развязывающимся узлом, который служит только для красоты и совсем не закрывает шею. Это же мучение, так ходить! Ничего себе, на что люди готовы пойти ради красоты! До меня совсем недавно дошло, что им это может быть и удобно, в отличие от меня :)
Иногда я могу отсеять из гардероба совершенно вменяемую вещь за сущую ерунду. Как-то раз я купила в одном магазине два почти одинаковых свитера (разной расцветки, и один чуть дешевле, но по форме почти близнецы-братья). Один я заносила уже до дыр, а второй так и лежит в шкафу. Иногда я его надеваю, когда альтернатив почему-либо нет, но стараюсь все-таки этого не делать. Потому что у него немного слишком узкие рукава. Когда я его ношу, это почти незаметно, ну, какой-то отголосок неприятного ощущения есть, но жить с этим можно. Но вот просто просовывать кисть в этот рукав я так ненавижу, что ну не могу просто, мне даже думать об этом противно. Хотя казалось бы, две секунды - и на тебе пристойный свитер.
Неудивительно, что хорошо подошедшие мне вещи я обычно занашиваю до состояния непристойного годами, потому что ну где еще такую же найдешь? Но даже и тут бывают обломы. Вот осенью купила замечательные джинсы. Сидели как влитые и вообще были всячески хороши. Но не прошло и года и даже полгода, как у меня чуть-чуть изменилась фигура (ну самую малость, вес даже не менялся, просто как-то немного переместился с одного участка на другой), ну и все. Они теперь ползут вниз и собираются под коленками. Почти никому не заметно. В них все еще не стыдно выйти в люди. Но чего мне это стоит!
Так что вся моя жизнь есть борьба с моим гардеробом за то, чтобы мне в нем было удобно :) А удобно мне только в некоторых легких платьях, очень редких юбках, разношенных застиранных джинсах, хлопчатобумажных футболках и брюках полуспортивного вида на резинке или со шнурком в талии. Ах да, и в недавно купленной клетчатой рубашке, но в ней сейчас холодно. Так и живем :)
А у вас как с этим обстоят дела?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
·•●ღMARGO·•●ღZEMCHYGINA·•●ღ вывесила фотку Румяные щёчки ...
Охохо, я обещала ) Предупреждаю, много ) Итак, накануне, по традиции, на ворота установили арку, украшенную ветками и цветами. Это моя мама, Иван и подруга Цеца, то бишь Света ) Подруга свекрови Вера украшает машины полотенцами и покрывалами, так принято ) Как видите, моя мама ...
Странные люди эти европейцы. Нам, русским, их не понять. Сами ввели режим санкций. А ответные меры им не нравятся. Ну так отмените санкции. А Россия отменит эмбарго. Нет, они теперь просят покупать их мясо, молоко и картошку. Да ну вас, ребята. Мясо, кстати, меньше всего подорожало. Видимо ...
Обычно, я не комментирую подобного рода резонансные преступления, совершенные предельно циничным образом в изощренной форме. Но здесь случай, что называется, из ряда вон. Не могу ...
Гора Маттерхорн, входящая в состав Альпийской горной системы, считается одной из самых красивых на планете. Располагается она на границе Италии и Швейцарии, ...