Грани безумия.

топ 100 блогов ortheos31.12.2021

Не представляет никакого секрета, что бизнес-элита поражена безумием.
И даже интереса это не представляет.
Представляет интерес - на каком этапе это безумие появляется.
Вот милое невинное дитя, которое плачет над котеночком со сломанной лапкой.
И вот это же самое выросшее дитя, которое без всяких угрызений совести отправляет на убой своих же собственных братьев и сестер, а потом с  той же ледяной усмешкой жрет летальную дозу наркоты чтобы уехать с розовым слоником  в вечные муки.

Что пошло не так, и когда?
Человек несомненно сходит с ума, когда получает желанное богатство.
Это безумие проявляется сразу, всегда и очевидно.
Обладатель желанного богатства мгновенно получает в собственность две взаимоисключающие мысли:
1) Заботу о том, как потратить богатство.
2) Заботу о том, как сохранить богатство.

Представим себе человека, который бьется над тем, как ему полить цветок из лейки , не расходуя воду.
Несомненно, это шизофреник, сумасшедший.
Любой богач, любящий богатство - такой же сумасшедший.

Эта шизофрения порождает три разновидности безумцев (по усиливающейся степени дурки)
1) Мот
2) Скупердяй
3) Вор.

Мот -  это тот в ком первая мысль победила вторую, скупердяй - тот, в ком вторая мысль победила первую. Вор - самый безумный из всех, в ком обе мысли неограниченно развиваются до ада преисподняго.

Интересно, что все трое при этом являются нищими, поскольку мот не в состоянии использовать богатство , а в состоянии только продристать его. Скупердяй гораздо более нищий, чем нищий, потому что нищий в состоянии потратить грошик, который ему подали, а скупердяй - нет.
Вор , придя к закономерному выводу , что все усиливающиеся траты могут компенсироваться только все усиливающимися преступлениями, вообще не живет - он уже пребывает в  мертвенном состоянии бесов - ужасе от неминуемого конца и удальском весельи, производимом наркотическими веществами и наркотическими же удовольствиями, на которые все богатство и спускается.

Никто из них не способен к разумной трате богатства - только к просиранию или гноению.

Неужели это и есть та граница, до которой человек - разумен, а после которой безумен?

Нет, безумие проходит гораздо ниже.


Когда вы слышите, или говорите следующее:
"Богатство мне нужно только для того, чтобы не заботиться о завтрашнем дне, и чтобы быть свободным от этих всех гавнюков, которым я сейчас должен подчиняться. Только для того, чтобы я мог жить так, как считаю нужным".

Знайте - это и есть граница безумия. Если вы говорите это - вы уже в той области, где освиневшие хари кромсают заживо детей для остроты своих наркотических приходов.
На стороне "свиней".

Я покажу вам много людей, которые ничего не имеют - и не заботятся о завтрашнем дне  - дети, нищие, монахи (настоящие монахи).
Вы можете обойти всю землю - не найдете НИ ОДНОГО богатого человека, который бы не был помешан на заботе о завтрашнем дне.
И чем больше у него денег, тем больше он о нем заботится.
И это закономерно.
Потому что желанное богатство автоматически дарит своему обладателю вышеуказанную шизофрению.
Если вы получите желанное богатство, вы получите вместо одной заботы - две, еще более тяжкие и еще более безумные.

Я покажу вам много людей, которые не служат никаким гавнюкам   на свете - это дети, нищие и монахи (настоящие монахи) .
Вы можете обойти всю землю - не найдете НИ ОДНОГО богатого человека, который бы не превращался перед хрюкозаврами в обоссанную пыль.

Потому что если он не будет этого делать - мгновенно лишится своего желанного богатства.

 А теперь скажите мне - разумен или безумен человек, который для того, чтобы не заботиться -  ищет себе тяжких безумных забот, а чтобы не зависеть от мерзавцев-  хочет стать их преданным и вечным рабом?
Разумен или безумен человек, который поджигает себя, чтобы прохладиться , и поливает жидким азотом, чтобы согреться?

 Тако всякий человек, глаголющий "хочу богатства для покоя и свободы".
Если ты хочешь покоя и свободы - избавляйся от желания богатства.
Освобождение от заботы о завтрашнем дне дарует не счет в банке.
Счет в банке дарует ежедневные инфаркты от курсов валют и слухов о деноминации.

Освобождение от заботы о завтрашнем дне дарует только вера в Бога, только исполнение заповеди Господа Иисуса Христа "Не пецытеся наутрей".

Освобождение от власти гавнюков дарует не участие в иерархии гавнюков.
Человек, который угнетается вышестоящим гавнюком , в безумии воображает, что он избавится от гавнюка, если станет равным ему.
А став равным гавнюку, он обнаруживает
1) над ним есть еще более отвратительный и вонючий гавнюк, о котором он раньше и не подозревал
2) теперь он сам гавнюк.

Освобождение дарует только  выход из этой иерархии.
Который осуществляется одним единственным способом. И другого нет.


Полным доверием к Богу и Его обещанию "воззрите птиц сельных не труждаются ни прядут и Отец ваш Небесный питает их".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
(щелкните, чтобы увеличить) ...
Здравствуйте сообщницы! Давно сюда не заглядывала:) Вот такие эксперименты с брюггским кружевом и машинным вязанием у меня случились :) Ниточка полушерсть на бобине, метраж кажется 3000м на 100г, полотно резинкой связано в 4 нити, брюгское кружево в 2 нити крючком 1, 7 ...
Продолжаю рассказывать о самых дорогих премиум-чаях Tiesta (тех, что по ПОЛКИЛО). Fireberry абсолютно не похож на печеньковый вариант Орехово-Миндальный Крем. Огненная ягода не пытается задушить нас в ароматических объятиях. Она про другое. СКИДКА 25% ...
Вообще-то, конечно, сие неправильно - нападать с виртуальной дубиной на один-единственный роман, понимая, что таких, с позволения сказать, - произведений - вагон и маленькая тележка. Это примерно, как прийти учителем в коррекционную школу, где все ...
Вот что нашла в очередном сообществе тех самых http://honey-family.livejournal.com/110117.html Проблема Вероятная причина Новый подход Ангина Вы сдерживаетесь от грубых слов. Чувствуете неспособность выразить себя.   Я отбрасываю все ограничения и ...