суббота, 2 июля

Меня зовут Алена, через Е, а не через Ё, такой вот белорусскоязычный вариант имени, и американцам не приходится ломать язык, чтобы его произнести.
Живу в очень маленьком городе (многие аборигены сами не слышали о нем), в очень маленьком американском штате - Коннектикут, вдоль и поперек его можно проехать за пару часов, меньше нас только Род-Айленд и Делавэр.
Расскажу про один достаточно обычный летний выходной день(обычный по кол-ву людей), но не совсем обычный по событиям. Обычно у нас просто тусовка с волейболом и бассейном, а тут еще вечеринка по поводу ДР племянницы мужа и еще одно событие, которое для большинства из нас было сюрпризом.
67 застывших жизненных моментов
Суббота 2 июля для меня лично началась непривычно рано, потому что свекровь пообещала отвезти нас с мамой на супер-мега распродажу, где все вещи почти ничего не стоят, а в этот день они будут стоить в половину меньше, и поэтому надо торопиться пока все лучшее не разобрали, а магазин открывается в семь, но час она дала нам на раскачку.
1. Будильник я поставила на семь, но еще тринадцать минут не могла продрать глаза.
2. И поплелась в душ. Дом с апреля месяца у нас находится в стадии непрерывного ремонта, поэтому ванная комната у нас выглядит так, фунциклирует только душ.
3. Чтобы почистить зубы и сходить по другим надобностям, нужно спуститься на первый этаж.
4. Сюда. Раковину и зеркало не показываю, потому что в доме сейчас живет один неряшливый товарищ, который каждое утро и вечер оставляет после себя слюни из зубной пасты, чем дико бесит меня.
5. Стою перед вопросом чай или кофе. Чай будет быстрее. Персики были твердыми, как камень, поэтому подвергаются научному эксперименту, поможет ли банан им дозреть.
6. Завтрак. Сириал с молоком и чайный напиток.
7. Даю сириалу размокнуть, не люблю хрустящий. И думаю не запечатлеть ли мне себя, многие любят увидеть героя одного дня. Как водится первый раз засветила вспышкой красу свою ненаглядную. Вторая мне выдала ежика в тумане с лицом прикрытым фотоаппаратом. А третьей не случилось, потому что зазвонил телефон, свекровь была уже у дверей. А я тут босая, голодная и на кухне.
8. Пора в путь-дорогу.
9. Приехали.
Сплошное разочарование, не умею я в секонд-хендах заниматься покупками, ношеные кем-то вещи меня вводят в ступор. Час мы с мамой бесцельно ходим по магазину, боясь дотронуться до вещей. Но похоже свекровь в этом магазине застряла надолго, поэтому я пошла искать вещи с родными этикетками, которые никто не носил. Таки нашла и даже с приличными именами. Пять вещей за $10 неплохой результат, если не считать три часа потерянного сна и то что без этих вещей я прекрасно могла обойтись.
10. После шопинга заехали в Микдоналдс, оказывается свекровь и ее подруга не завтракали (здесь существует специальное меню для завтраков). Больше часа просидели там и разговоры-разговаривали.
11. Пока муж с работы не позвонил и не сказал, что мастер, который должен отремонтировать машину, творящую кубики льда в холодильнике, стоит у дверей дома. К тому моменту, когда мы вернулись домой он уже был у холодильника.
12. Контрольное время.
13. Пока нас не было дома, на улице уже кто-то готовится к празднику. Скоро грянет вечеринка, племяннице мужа исполняется двадцать лет и она наконец-то закончила школу.
14. Я фотографировала на улице, а на кухне уже материализовалось печенье, я стянула одно Pignoli, я его обожаю, оно миндальное с кедровыми орешками.
15. Стройные ряды стаканов для соды и булки для бургеров и хот-догов - настоящая американская диета.
16. Ну и на каждый стол по тарелке чипсов, поп-корна и кукурузных палочек.
17. Сбегала проверила почту, пока никого нет.
18. Спускаюсь, а здесь уже толпа голодных парней, поедающих креветки.
19. И гриль загружается бургерами и хот-догами.
20. Парни в ожидании мясного, времени зря не теряют. Вот и именинница появилась.
21. А девчонки разговоры разговаривают.
22. Пока суть да дело, с каждым гостем появляется все больше еды. Ну и да, вот такое у нас бескультурье - еда тазиками, бумажные тарелки и пластиковые ножи и вилки.
23. Поели, попили, теперь можно и за дело. Обычно тент у нас бывает установлен в конце мая, но этот год исключение.
24. Кто-то работает, а кто-то вполне себе отдыхает.
25.
26. А вы творили что-то безумное со своими волосами, как наша племянница?...я да.
27. Построили, но не правильно.
28. Выпускница и Именинница.
29. Разобрали.
30. Время.
31. Готово.
32. Каждый занимается кто чем. Кто-то смотрит "Звездные Войны". А товарищ в углу клятвенно обещает установить нам унитаз на следующей неделе, так сказать подарок ко Дню Независимости Соединенных Американских Штатов.
33. Кто-то вот такие заготовки уже подготовил - патриотичная клубника.
34. Боди и не только боди-арт был совершен краской для волос из баллончика.
35. Ай-яй-яй, как не патриотично.
36. И опять за дело - устанавливаем батут. Кто-то чешет репу, с конструкциями у нас беда.
37. Почти готово.
38. Не тут то было. Шум, гам, суета. Племянник из армии на побывку приехал.
39. Все, кто остался работать.
40. Поединок. Старший брат, который неделей раньше пришел на побывку из армии душит младшего брата, который пришел только что и вдвоем они душат их друга, который только пойдет в армию на следующей неделе.
41. Болельщики.
42. Младший победил, но он служит на девять месяцев дольше.
43. Проба батута.
44. А у нас вместо праздничного торта для именинницы праздничная пицца - заготовка бойфренда.
45. Все собрались и вяло пропели "С днем рожденья тебя!" Именинница открывает коробку с пиццей, а там...
46. Сюрприз!
47. От неожиданности расплакалась.
48.
49. Официальное предложение руки и сердца.
50. И конечно же "ДА!"
51. А кто-то просто ждал пиццы.
52. Обрученные.
53. Время.
54. Подойдет ко всему сегодняшнему дню.
55. День продолжается - бассейный волейбол.
56. И реальный.
57. Кол-во играющих постоянно меняется.
58. Как и правила. Теперь по законам военного времени. Пропустившая мяч команда или качает пресс, столько раз, сколько пропущено мячей.
59. Или отжимается.
60. Устала я от этого праздника жизни - пойду почитаю ЖЖ.
61. Потом с мужем посмотрели программу про лучшие хот-доги в Коннектикуте. Это заведение буквально через дорогу от нас. На мой вкус, у них самый вкусный relish (приправа) к хот-догам.
62. А совладелец этого бизнеса - друг моего мужа и бывший компаньон по другому бизнесу.
63. Если бы муж не сказал, что это брат его друга, то я бы подумала, что это он сам. Вот уж где двое с ларца одинаковых с лица.
64. Спустилась на первый этаж, а тут уже почти все убрано и все разошлись.
65. А нет, живые души еще остались.
66. Муж ушел на работу, а я отвечать на неожиданные комменты к прошлым постам.
67. Осталось только разгрузить посудомойку и написать текст к этому посту.
Такой вот почти обычный выходной день и закончился он в час ночи.
|
</> |