Строим дом - 23. Часть 2

топ 100 блогов tatiaz05.05.2015 Ну пошли на второй этаж. Фоткаю прихожую-предбанник с первого лестничного пролета.

Строим дом - 23. Часть 2

С него же лифтовую шахту. Теперь для ориентации. Середина - холл второго этажа. Справа виден вход куда-то - это вход в мужскую половину. Рядом с лифтовой шахтой слева виднеется еще один проем - это вход на женскую половину. Сзади (на фото не видно, но можно представить) холл второго этажа - зона отдыха. Почти прямо по курсу - зимний сад.

Строим дом - 23. Часть 2

Теперь подробнее. Вот с лестничного проема я развернулась на 90 градусов вправо и фоткаю зону отдыха.

Строим дом - 23. Часть 2

Прошла по дому и сфоткала зимний сад. Он будет под стеклянным потолком, поэтому пока там крыши нет вот снегом и завалило.

Строим дом - 23. Часть 2

Разворачиваюсь на 180 градусов. Слева-справа недострой - слева со входом - это кладовка под всякие пылесосы, швабры, лейки и прочие приспособления для уборки и ухода за зимним садом. Справа - стена моей гардеробной. Прямо по курсу как раз зона отдыха второго этажа. Собственно зимний сад будет простираться до конца вот этих кладовок, что справа-слева. То есть он будет иметь несколько т-образную форму. Ширина этого прохода два с лишним метра, так что на стены много чего навешать можно.

Зона отдыха... я ее показывала уже сто раз, поэтому в этот раз опущу, но объясню расстановку сил. Слева по стене будет еще один мини-санузел - полы там мыть, руки быстро помыть, дальше же по стене мини-кухня, чтоб утром не на первый этаж за кофе топать, а прям на месте сделать. Прямо по курсу зона отдыха и кабинет мужа. Муж принципиально отказался от изолированного кабинета, а захотел его себе в эркере. Да пожалуйста. Любой каприз, что называется... Там у него будет диван, кресла, стол, ну и что он еще захочет. Он любит солнце, поэтому ему там в самый раз - южная сторона и окна чуть ли не на три стороны света. Так и вижу, как он там уже сидит по утрам, а я выползаю сонная кофе попить. Муж у нас встает раньше меня, поэтому так, да. Будет встречать меня злую и всклокоченную. А все потому, что утро добрым не бывает. :)

Строим дом - 23. Часть 2

Возвращаемся к лестнице и лифтовой шахте и идем в женскую половину. Вот это мои будущие владения. На нее не хватило материала, поэтому перегородок нет. Но они будут. Здесь разместятся спальня, санузел, кабинет.

Строим дом - 23. Часть 2

Это же помещение, но чуть с другого ракурса. Справа видна лифтовая шахта (для понимания навигации). Чуть дальше по правой стене - вход в гардеробную, выход в зимний сад. Прямо по курсу будет выход на балкон, который строители почему-то сделали в виде окна (ну перепутали), ничего страшного это поправимо.

Строим дом - 23. Часть 2

Во гардеробная - прям предел мечтаний, чтоб шкафы не городить. Уже услышала массу стенаний от мамы, мол, там же пылиться все будет, нужны двери. А то, что дверь в гардеробную равно дверь в шкаф, она не понимает, или не хочет понимать.

Строим дом - 23. Часть 2

Она же. До потолка блоков тоже не хватило, это доделываться все будет. Ну вдруг кто решит, что так было задумано. Нет, так задумано не было.

Строим дом - 23. Часть 2

Опять же мои владения, но с противоположной стороны. От балконной двери.

Строим дом - 23. Часть 2

Зимний сад. Вот зимний сад ни фига не маленький. Но почему он мне кажется таким маленьким? Да, винтовая лестница с первого этажа будет попадать как раз в него. А там уж хошь налево иди, хошь направо, а хошь прямо.

Строим дом - 23. Часть 2

Ой, а это был смертельный номер. Муж такой залез на крышу и вернулся довольный, мол, а я на крышу слазил. А я жутко боюсь высоты, плюс лазить по приставным лестницам разучилась еще в детстве. А там пока только приставная. Ну у меня глаза загорелись: - Ну и как? - Да круто. Дома на фотках посмотришь. - Ну покажи. - Да не видно ни фига на солнце. - Ну полезли. Как я туда лезла - это отдельный анекдот. Просто корячилась, как клуша. При чем если по первым двум ступенькам поднялась бодро, то потом позорно, как в детстве, сползла на коленки и поднималась на них под вопли мужа - лезь, не бойся, брюки испачкаешь. Ну испачкала, ну и ладно. Зато залезла и... и... дух сперло.

Строим дом - 23. Часть 2

Вид сверху на наш лес.

Строим дом - 23. Часть 2

И на зимний сад. Опять маленьким кажется. А там метров 40. И вон наше селфи в виде тени даже проявилось. :)

Строим дом - 23. Часть 2

Ну адреналинчик-то словила на высоте-то и давай скакать. А чо? У всех такие фотки есть, а я что? Рыжая?

Строим дом - 23. Часть 2

И опять вид на окрестности.

Строим дом - 23. Часть 2

И вот разъезженная грузовиками колея. Ну ничего, поправим со временем.

Строим дом - 23. Часть 2

Пусть еще голый лес, но все равно красивый.

Строим дом - 23. Часть 2

Попытка сделать панораму.

Строим дом - 23. Часть 2

Ну все, спустились. Уф. Пронесло. Больше не полезу. Опять для понимания навигации - это зона отдыха второго этажа, прямо по курсу вход в мои владения, справа лифт, слева лестница.

Строим дом - 23. Часть 2

А... в мужские владения зайдем. Слева выход на балкон.

Строим дом - 23. Часть 2

Вышли на балкон. Тут будет вход в зимний сад (с балкона).

Строим дом - 23. Часть 2

Разворачиваемся на 180 градусов - виден вход в санузел.

Строим дом - 23. Часть 2

Начало зимнего сада (справа-слева гардеробная и кладовка), прямо по курсу основная площадь зимнего сада.

Строим дом - 23. Часть 2

Уходим. Проверяем родник. Жив, курилка. :) Никто не знает, как сделать так, чтоб родник бил не только по весне, но и круглый год не пересыхал?

Строим дом - 23. Часть 2

И вот совсем уходим с участка. Каждый раз делать это очень грустно, поэтому каждый раз я делаю такую вот прощальную фотографию. Покаааа, наша будущая... да нет, уже нынешняя, родина. Мы тебя уже любим. Очень любим. Жди. Мы скоро вернемся. :)
П.С. Это, кстати, последняя фотка, где вы видите такой вид. В следующий раз покажу, что стряслось и как нам его испортили.

Строим дом - 23. Часть 2

Предыдущие ссылки по теме.
Мы нашли источник, он же родник
О чем мы мечтали и что получили
Решила показать свой будущий дом
Строим дом - 1
Строим дом - 2
Строим дом - 3
Строим дом - 4
Строим дом - 5
Строим дом - 6
Строим дом - 7
Строим дом - 8
Строим дом - 9
Строим дом - 10
Строим дом - 11
Строим дом - 12
Строим дом - 13
Строим дом - 14
Строим дом - 15
Строим дом - 16
Строим дом - 17
Строим дом - 18
Строим дом - 19
Строим дом - 20
Строим дом - 21
Строим дом - 22
Строим дом - 23. Часть 1

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Иркутская студия Дикорда разработала новый бренд для французского коньячного дома «Andre Petit & Fils», который будет выпускаться в России под маркой Алконафт.  Я бы ни за что не поверил, что такой коньяк будут выпускать у нас в России, если бы не ...
Доходы бюджета России в январе-марте составили 8,719 трлн рублей, что на 53,5% больше показателя января-марта 2023 года (5,679 трлн рублей), расходы – 9,326 трлн рублей, что выше уровня предыдущего года на 20,1% (7,765 трлн рублей). Ненефтегазовые доходы сложились на уровне 5,791 трлн ...
В рамках чисто брейгелевского живописного срача "Битва порохоботов с силами добра", связанного с одним из отпрысков през... Опубликовано Капустином Андреем 6 мая 2017 г. В рамках чисто брейгелевского живописного срача "Битва порохоботов с силами добра", связанного с одним из ...
Немного про школу. Нашел прекрасное подтверждение того, что как авторы, так и корректоры с редакторами, выпускающими учебники в свет, явно курят что то интересное и замечательное. Нашлась прекрасная картинка - очередной шедевр околошкольного творчества. Что же, как учат, такой результат и ...
- Bloodимир Putин или Пеdро Поroshenко ? Нужны самые бескомпромиссные и жесткие оценки. Давайте докажем, что мы не хуже однокласнников и фейсбука. Объявляю этот пост свободным от банной police Shelters. Больше ада, больше мнений! View Poll: #2023584 з.ы. мало кто знает ...