Строим дом - 103. Картошка взошла


Посмотрим какой будет урожай. Скоро можно будет молодую подкапывать. Незабудок было - тьма. Вообще там постоянно что-то цветет. Одни цветы сменяют другие. Одно отцветет, другое зацветает. Сейчас, например, полно ромашки, не лекарственной, а крупной, которая - поповник.

Насажали мы уже всякого штук 300, наверное. Но видны пока только вешки.

Так вот рядами. Выкашивали тоже рядами. И все равно задолбались косить. А сейчас уже опять травы до хренища. Трактор боимся запускать, поломает все. На будущее хотим купить мотоблок, но пока его хранить негде. Электрической косилкой нормально покосить так и не получилось пока. Два раза доставали, только начали, как дождь начинался, а в дождь ею косить нельзя, поэтому приходилось сразу закатывать обратно. И в другие разы - или дождь, или трава мокрая. Дурдом. Дожди задолбали, из-за них не можем доделать дорогу. Надо, чтоб просохло все хорошо, а куда уж тут сохнуть?

Можжевельник прижился, новые веточки начал выпускать.

Этот можжевельник тоже выпустил новые веточки, а тот, что на заднем плане, похоже, загнулся. Но не торопимся выдергивать, вдруг еще очухается.

Очень хорошо пошел барбарис. Его у нас несколько штук, и все идут отлично.

Елки, наконец-то, начали колоситься. Два года сидели, как дурни, ни с места. И вот, наконец-то. Прижились! Видно же, да, как новые веточки пошли?

Это вроде айва.

Не то груша, не то вишня. Но они тоже вроде все прижились.

Вот такими рядами они у нас посажены.

Каштанчики хорошо пошли. А то в прошлом году тоже как-то молчаливо торчали.

Елка, которая с шишкой тоже заколосилась. Прям душа радуется.

А это грецкий орех пошел. В общем, сажаем.

|
</> |