Строгий жилет: подбираем идеи

Сейчас расскажу, какие идеи пришли мне на ум.

Девушка разрешила показывать и свои фото тоже, это дает возможность оценить посадку по фигуре и длину. Ну и типаж спрашивающей, конечно.

Мне нравится, как он сидит. Почти нравится длина (можно было чуть-чуть покороче, но и так как есть, не совсем уж плохо). Вот только вещь кажется лаконичной, и украшения так близко к нему, а тем более не одно, кажутся мне тут лишними.
Впрочем, давайте по порядку. Расскажу про настроения, которые мне кажутся подходящими для этого жилета. (сразу оговорюсь, что все названия у меня условны, о говорят не столько про сложившиеся стилевые направления, сколько про настроение образа)
Минимализм-пуризм.
Жилет без пуговиц, насколько я вижу по фото. Лаконичный крой. Прямой и не приталенный. Плюс интересный сложный цвет. Это дает нам возможность вписать его в минималистичные комплекты. Кстати, по своему крою и силуэту жилет очень похож на жакет, поэтому для вдохновения я выбрала и картинки с жакетами тоже.

(после этого фото возникнет вопрос про украшение, но обратите внимание - кулон здесь маленький, строгой геометрической формы. А сам жилет при этом без лацканов)








Отправные точки: минимум деталей. Сложные и интересные цвета большими массивами. Сдержанные аксессуары. Советую посмотреть вот эту коллекцию Akris. Она не новая, но очень подходит по духу



Можно вдохновляться совсем уж строгими примерами от скандинавских дизайнеров. Летом можно попробовать light-версию, типа как у Виктории Бэкхем на фото выше.
Чем хорош подобный комплект - он отлично сочетается как с классическими лодочками, так и с обувью без каблука (но жилет тогда хотелось бы чтобы был чуть покороче на его владелице). Никаких украшений, только классические часы. Солнцезащитные очки выбираем не с черными, а с дымчатыми стеклами.
Стиль, который я условно назову look like man - обыгрывание мужского образа. От классического костюма со смокингом, до более простых и уютных вариантов, вплоть до откровенного озорства и мальчишества.











Если бы наш жилет был черный, можно было бы играть с сексуальностью женщины в мужской одежде. Но оттенок у нас светлый, поэтому и характер образа должен быть более легким. Брюки мужского покроя. Строгие сумка и часы, туфли на шнурках и рубашка в полоску, рукава которой лучше закатать.
Еще одно настроение - пижамная расслабленность. Подобные строгие жакеты и жилеты очень хорошо смотрятся с легкими брюками пижамного стиля. На картинках примеры с разной длиной, вплоть до шорт. Но нашей героине я бы посоветовала выбирать длинные варианты




В моем примере укороченный топ черного цвета, просто потому что я не нашла другой картинки. Но в идеале он должен быть стальной или антрацитовый по тону. Кстати, укороченные топы будут все еще актуальны этим летом. И подобный жилет отличный способ уравновесить голый живот.
"Активность на природе" - весьма условное название, которое объединяет нотки сафари стиля, этники и сходных направлений. Вообще для фолка и этнических ансамблей характерны более простые модели жилетов, с нарочито крестьянскими деталями (как тут - петли, например)

А в сафари, наоборот, - деталей больше


У нас получится упрощенная стилизация
Деним.
Очень хорошо смотрится контраст, когда строгий по силуэту и крою верх сочетают с джинсами.











Под наш жилет лучше выбирать светлые оттенки денима. Рубашку без рукавов спереди лучше заправить в джинсы, а сзади можно оставить в свободном виде. Руки остаеются голыми, поэтому хорошо бы добавить много браслетов. Мне лично сюда больше нравятся лодочки, и подбирать нужно так, чтобы они были какого-нибудь интересного цвета.
Что-то все предыдущие варианты получились с брюками. Неужели нельзя носить такой жилет с юбкой или платьем? Можно!




Мне показалось, что наш жилет будет неплохо смотреться с тонким шерстяным платьем (надо только вживую оценить, как сочетаются фактуры). Сверху лучше надеть пальто. Платок "подружит" цвет жилета с цветом аксессуаров.
Ну и в завершение, несколько интересных идей по цветовым сочетаниям.






|
</> |