рейтинг блогов

Стриптиз в центре Львова

топ 100 блогов radulova26.08.2016 Стриптиз в центре Львова

Когда-то, еще до всех этих революций, я писала о том, что на Украине молодые девушки одеваются слишком уж вульгарно - и это очень бросается в глаза при пересечении границы. На меня тогда, как водится, набросились украинские граждане: "На своих девок смотрите". Я смотрела. И все равно видела разницу - Украина одевалась ярче, откровеннее, сексуальнее, будто не за хлебом в магазин шла, а к шесту.

Конечно, есть много российских девушек, которые выглядят в своих тряпочках, как проститутки и есть много украинских девушек, которые одеваются вполне по-европейски, интеллигентно, со вкусом, без эпатажа. Но я же о картине в целом!

Мы все так раньше одевались - даже в самолет скакали на лабутенах, в мини-юбках и кружевных чулках. Западные женихи-неудачники это очень ценили, хвалили доступных восточноевропейских невест: "Вот так и должны выглядеть настоящие женщины! Каждую минуту будто готовые к сексу, предлагающие себя любому, кто посмотрит! А не то что наши - в маечках и джинсиках, уважающие себя, ждущие равноценного партнерства, стервы независимые!"


Сейчас картина поменялась - во всяком случае в Москве женщин в наряде а-ля путана я уже почти не вижу. Мы выползли из бедности, и сразу стали одеваться иначе, с большим достоинством. Мне вообще кажется, что чем стране беднее, несчастнее, тем глубже декольте у ее испуганных женщин.

Хотя, конечно, еще и местные культурные стереотипы влияют. Я много езжу по России, и заметила, что, к примеру, в Ростове-на-Дону девушки продолжают как бы выставлять свои прелести на продажу. Уже чуть деликатнее это делают, но все же. Ту мач.

Но на Украине - это что-то! В Киеве, в Харькове, в родной моей Одессе особенно много одето-неодетых девушек, даже зимой. Я выросла там, я чувствую местные правила, местную моду, привычки. Там для барышни одеваться красиво - это значит одеваться вульгарно, на грани приличия. Такие уж нормы. И людям даже не приходит в голову, что все это нелепо, неуместно, странно. Как та выпускница из Днепропетровской области со своими родителями:

Стриптиз в центре Львова

Стриптиз в центре Львова

Вот и во Львове посреди города показывают стриптиз, и все спокойно любуются, воспринимают это как обычное такое общественное мероприятие, которое можно смотреть семьями, с детьми:

Стриптиз в центре Львова

Стриптиз в центре Львова

И герои тут же:

Стриптиз в центре Львова

Впрочем, после того, как видеозапись акции появилась в Интернете, ватники, как водится, схлестнулись с вышиватниками. Аргументы дискуссии предсказуемы: Ленинградка, секстуризм, москаляку на гиляку. Это каждый раз происходит после подобных танцев:



В этот раз некоторые украинские патриоты сообразили, что это организованная провокация ФСБ, что "нашi украiночки у вишиванках", а это всё "шльондри путлера". Российские патриоты в свою очередь отвествовали: "Конечно провокация! Это ж бурятский десантник в гриме у шеста! Послан лично Путиным". Но зато, надеюсь, после этого шума власти Львова будут думать на какие мероприятия дают разрешения. Так же, надеюсь, как об этом всегда будут думать и власти Москвы. А все мы научимся выглядеть и вести себя сообразно ситуации.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Путин провел коллегию ФСБ . Судя по фотографиям и видеозаписи , может сложиться впечатление, что в зале всего двое – Владимир Путин и директор ФСБ Александр Бортников. И аплодистменты после речи какие-то черезчур жидкие,  будто бы хлопают только  сотрудники охраны да ...
Посмотрел: - "Люди Х - Апокалипсис" (уже забыл, про что фильм... судя по названию - видать, что-то из франшизы) - "Особенности национальной охоты" (классика алкогольной кинематографии, люблю время от времени пересматривать... заряжает позитивом, плюс - лёгкая ностальгия), - "Вот ...
Землетрясение магнитудой 5,3 близ города Лорка на юге Испании привело к гибели по меньшей мере 10 человек, сообщают представители местных властей, пишет Неделя . По данным геологической службы США, подземные толчки были зафиксированы в 16:50 по ...
Добрый вечер! Завтра понедельник. Солнце в Скорпионе, Луна в Деве. День интересен максимально хорошими отношениями двух планет, отвечающих за коммуникацию. Если свести их характеристики к коротким формулировкам, то... Меркурий говорит, а Юпитер разговаривает. Меркурий учитель, Юпитер ...
День сегодня был крайне продуктивен, несмотря на свою субботнесть. Поэтому черный кот чувствует невиданный прилив сил. Помирать нам еще рановато )) Как пели ребятки из "Snap!" - I've Got the Power! ...