рейтинг блогов

Стрижка. Ожидание - реальность

топ 100 блогов tatiaz15.06.2017 Вы никогда не задумывались, почему в соседней парикмахерской вас не могут постричь по фотографии, которую вы принесли с собой, усердно тычите в лицо мастеру, а он тупо мычит, пыхтит и не знает, что сказать вам в ответ? А потом берется за вашу голову и в итоге выдает нечто невероятное, и совершенно далекое от ваших ожиданий?

Стрижка. Ожидание - реальность

Опыт общения с цирюльниками у меня велик. Нет, мне не требуются какие-то фильдепердосные стрижки, мне иной раз достаточно сделать простое (казалось бы) мелирование. Или заплести косичку колоском. Но для многих парикмахеров (стилистов) - это оказывается невероятной задачей.

В этом я убедилась однажды вломившись в местную цирюльню с просьбой - по-быстрому что-то соорудить у меня на голове приличное. Цирюльники рассосались в стороны с испугом в глазах. Четыре мастера смотрели на меня с ужасом, когда я просила их смастерить у меня на голове - условно вечернюю прическу. - Нет? - Ну хотя бы колосок заплетите. - И все тот же ужас в глазах.

И вот одна робко говорит: "Давайте я попробую". С надеждой кидаюсь к ней в кресло. Она два часа пыхтит над колоском. Начинает заново, расплетает, опять начинает заново. Я не могу понять в чем проблема. Они же мастера. Моя соседка - тетя Люба, справилась бы быстрее. Но тут же мастера!

Кое-как заплетя мне колосок через три часа, я вывалилась из этой горе-цирюльни уже везде опаздывая. Ответ на вопрос - с фига ли она не смогла соорудить столь простую прическу пришел ко мне через пару лет. Через профессионального парикмахера.

Ответ оказался до банального прост. Для работы цирюльником не требуется никакого подтверждения проф. образования. То есть стричь вас может любая тетя Мотя из соседней забегаловки. Главное, чтоб у тети Моти не было работы, и была под рукой машинка, которая стрижет всех без разбора под одну гребенку (буквально).

Тетя Мотя не читает даже журналов по цирюльне, а просто бреет всех под один шаблон, под который ее научила брить другая такая же тетя Мотя. И берется она за любую "стрижку", которую вы у нее попросите, но в итоге все равно получится "автомат Калашникова", потому что под другую стрижку у нее машинка не заточена.

У этих теть Моть нет ни образования, ни желания самообразовываться, поэтому вы имеете жженые волосы, кривые прически, или прически далекие от вашего ожидания. Удивительно просто открывался ларчик, правда? Я и сама в свое время была в шоке.

Вам часто прически портили?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сходила, значит, на той неделе на марксистский литературный кружок. Пока в разобранных чувствах, не знаю, получится ли продолжать. С одной стороны – время не удобное и длится долго, ещё готовиться надо к нему в течение недели. Не вебинарчик короче. С другой стороны есть пара участников с ...
С тремя из пяти наших президентов я общался в живую. В реале. Причем с двумя из них я бухал. Правда когда бухал никто из них уже не был президентом, но все-таки. (Да и пьянка была так себе, не пьянка, а такое, дегустация). И ни с кем из них я не курил и даже не нюхал. Что неудивительно. ...
Любовь некоторых людей к странным экспериментам непонятна, но достойно уважения. Творить всякое с подобным упорством - это сила воли. В данном случае не знает границ любовь к схеме буллпап. Как говорится, хочу быть AUG. ...
Кладовка Левконои - ...
Все с ними встречались, никто их не любит, а им и пофиг. Но в последние лет 15 я их почти не видела - дома их нет. Но недавно мы с сыном были в индийском магазине, где были атакованы здоровенным тараканищем поболее мадагаскарского. Возможно его привезли с продуктами из Индии, и здесь ...