Стрелков. 30 июня. День

топ 100 блогов el_murid30.06.2014 "...Вчерашняя пальба была больше "от нервов" - неопытные ополченцы устроили... сначала кто-то заметил и обстрелял беспилотник, а дальше "пошло-поехало". Еле остановили.

Укры всю ночь обстреливали наши позиции и город редким огнем из гаубиц и минометов. В поселке Целинный при попадании мины в дом погибла женщина, есть раненные, много разрушений - огонь велся исключительно "по площадям" - по блокпосту даже не пытались попасть.

Подтверждается применение "нелетального" химического оружия - к врачам обращается все больше бойцов с Семеновки с симптомами - резь в глазах, першение в горле и т.п. Что-то на основе хлора применяется. Взрывы воздушные, после них возникает облако дыма. Стреляют этими снарядами только тогда когда ветер в нашу сторону. Наконец все озаботились иметь при себе и вовремя натягивать давно розданные противогазы.

Утром нанесли ответный удар по Карачуну - по выявленным батареям, пунктам связи и штабелям свежеразгруженных боеприпасов. Попали удачно. Было несколько детонаций и очагов пожаров. Их гаубицы (там установлено 6 "Акаций") сначала отвечали, но потом замолчали - ответный огонь продолжали только минометы. За то, как только наш артналет закончился - гаубицы сразу начали расстреливать город. На данный момент известно об одном убитом и нескольких раненых гражданских.

Сейчас "тихо" - гаубицы посылают на город по одному снаряду в 15-20 минут, не чаще. На Карачуне и Комбикормовом вновь разгружают боеприпасы..."

Гадать по монитору бесполезно, однако вполне возможно, что каратели могли применить хлорацетофенон (известный как "Черемуха" или CN). Из-за высокой токсичности он в настоящее время заменен на менее опасную "Сирень" или CS. "Черемуха" может стать причиной тяжелого отравления, если человек попадает в зону высокой концентрации газа.

Оба газа относятся к небоевым полицейским газам-ирритантам, вызывающим поражение слизистой и кожных покровов. Во всяком случае симптомы поражения, описанные в сводке Стрелкова, вполне укладываются в картину применения этих средств.

Учитывая, что Нацгвардия получила доступ к арсеналам МВД, такой вариант не исключен. Обвинить карателей в применении химического оружия в таком случае невозможно, однако эффект вполне сопоставим.

Ополчению, конечно, нужно хоть как провести анализы, хотя в реальных условиях это сделать крайне сложно. Прибор ВПХР способен определить хлорацетофенон в концентрации 0,002—0,2 мг/л. Противогаз полностью обеспечивает защиту личного состава. После нахождения в зоне применения дегазацию проводят раствором сульфида натрия - если в городе остались "старые" фотолаборатории, этот реагент есть там. Он же есть в любой промышленной химлаборатории на производствах Славянска.

Тем не менее, все вполне укладывается в общую канву - постепенное усиление масштаба истребления людей при попустительстве и равнодушной реакции из России прогнозировалось уже с месяц назад.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А чо правда, что некто kalianishka - МУДАК? А то говорят, девочек обижает, да и с мужчинами устраивает бои комнатные постоянно. Да и, вообще, жыжыст ли он? Не пидорок блоггер ли ли он часом? ...
Знакомая вернулась из Италии. Отдыхала в Лидо ди Езоло. При встрече сразу же сообщила, что в следующий раз будет выбирать курорт, где русских нет совсем. Я, конечно, очень удивились такому заявлению, а потом она рассказала вот какую историю. Зашла она как-то в ресторанчик пообедать. ...
Сегодня говорят об этом много. При этом домыслов столько, что пора обратиться к истории. Ведь все это уже один раз было и результаты предыдущего противостояния Шотландии и Британского королевства уже известны до мельчайших подробностей. ...
Был у меня недавно спор, белоленточные лоснули тунца и мне хочется записать сей диалог: 1.) Ворууууют! Так и оппозиция ворует. Вот только государство отправляет по 10 тыс в год чиновников на скамью подсудимых, а оппозиция не спешит чистить свои ...
Все перепащивают одну и ту же байду про "Сабетту", которая перекроит весь мировой трафик, станет геополитическим гвоздем и потому "нам не дадут забыть" про нее. При этом человеки не дают себе труда сравнить несколько простых чисел - советский пик транспортировки грузов по СМП (до которого ...