Стратегия

топ 100 блогов sl_lopatnikov20.06.2022 Понятно что "СВО" на Украине приобрела черты Вердена - типичной война на истощение. Российские пропагандисты утверждают, что Россия "перемалывает" украинскую армию. Но война на истощение - это прежде всего война индустрий. Так что ВПК России против ВПК КЗ. И победа ВПК РФ мне, мягко скажем неочевидна.
У меня создается достаточно устойчивое впечатление о потенциальной стратегии КЗ на Украине.
Разумеется, Украина - это только авангардный отряд. Но, как кажется, стратегия КЗ более сложна чем просто "война до последнего украинца.

Я писал не раз о проблеме Калининграде и связанной проблеме Питера, о реальном моб-потенциале восточно-европейского придатка КЗ включая воспаленные Польшу и Прибалтику. Но для оценки стратегии нужно понимать реальные цели и ограничения стратегии.
Если говорить о КЗ, то цель понятна, а вот об ограничениях всерьёз даже никто не поминает. А Они есть - и главное из них - победить, не спровоцировав применение ЯО.
Замечу, что проблема подпороговой войны анализируется бог знает сколько времени самыми серьезными аналитическими центрами с применение серьёзного моделирования. Так вот основной смысл состоит в том, чтобы раскатать России не дав повода для применения ЯО.

1. По Украине - это означает, ситуация "Вердена" КЗ намеренно используется для опустошения арсеналов России. Меня заинтересовало замечание Кедми, что двое суток артиллерийского обстрела в современной войне - это нонсенс и свидетельство отсталости военных технологий. И в этом есть глубокий смысл. Возможно ли успешное наступление со стороны Украины. Да. Возможно. Если ВПК России не справится с в ВПК КЗ. Однако, с учетом ядерного ограничения, Украина остановится на признанных Западом границах Украины - и ни дюймом дальше. Это будет означать потерю Россией Черного моря, так как кроме Севастополя подходящего порта нет.

2. Вторая серия - в форме блокады Калининграда началась. Попытка России решить проблему силовым путем - это прямое столкновение с НАТО. Но решат проблему будут Польша и сама Литва, а позиция Белоруссии, которая НЕ Россия в этой ситуации , скажем так, неочевидна. Но первое что произойдет в ответ на попытку силового решения Сувалкской проблемы - это блокада Питера в финском заливе - о чем я предупреждал в 2007 году прямо аж по ТВ. И опять повода для применения ЯО не будет - нет ни повода, ни объекта. И это будет потеря Россией Балтийского моря.

3 Третья, внутренняя, серия начнется после поражения на Украине, потери Калининграда, а вместе с ним - и Балтийского моря. С такими "показателями" власть в 2024 год не переживет так и так. На нее как на Украине натравят всех, со всех сторон: NSRAP, русских нацистов, "либералов", еще до кучи и Навального выпустят. Так что, предстоит веселая жизнь.

Увы, мои исходные надежды на остатки вменяемости российского руководства оказались, похоже тщестными. Судя по всему Доширак Путина мозги проел?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ОТСЮДА МОЙ КОММЕНТАРИЙ К МАТЕРИАЛУ: Полезно знать и экономить... Salatau ®™ ...
Прислали в личку: Попутно выясняется что стоимость контракта на рекламное продвижение "Молодежной Карты Сбербанка", о которой никто из вас ничего не слышал, составила пятьдесят миллионов рублей. Которые достались, щедростью Светланы Миронюк - угадайте кому. Да уж конечно не ...
Котик (один из трех) блевать изволит после приема пищи. Практически сразу. Точно выблюет все съеденное, если был голоден и набросился на еду. В остальных случаях можно кидать монетку. Это именно еда, а не шерсть. Мальт-паста не играет никакой роли. В июне мы пошли в вет-клинику. Кота осмо ...
...
Утрата в Первой части Готского альманаха. На 99-м году жизни скончалась Её Светлость Княгиня Трауте цур Липпе. Как государство Липпе существовало с 1123 по 1918 год. В 1947 году последний правивший князь Леопольд Четвёртый (1871-1949) приступил к решению династического вопроса, он ...