Боже, что они несу!

топ 100 блогов sl_lopatnikov19.05.2022 Какой-то думак...

1. Америка родилась на концепции зарабатывания. Труда. Для чего труд? Вот протестантизм. Зачем работать? Чтобы  тебе ,  было хорошо...
2 А в основе нашего государства лежит совсем другое: бох, вера, человек и любовь, как главная характеристика бога...

Скажите, ОТКУДА НАХОДЯТ ТАКИХ ФЕЕРИЧЕСКИХ ДОЛБОЕБОВ???

Начну с  конца: "Бог - есть любовь" - Это основной лозунг одной из веток протестантизма - Евангелизма, а не православия. В православии этот тезис присутствует, но играет вторичную, подчиненную роль.

Теперь "Америка" Друг мой, АМЕРИКА "родилась" благодаря РЕЛИГИОЗНОЙ ЭМИГРАЦИИ ПУРИТАН ИЗ РАЗВРАЩЕННОЙ, ТОРГОВОЙ БРИТАНИИ.  И идея была совершенно иная. Это была идея "богоизбранности пуритан" и спасения детей от порока.

Кто такие пуритане? - Пурита́не (англ. Puritans, от лат. puritas «чистота») — английские протестанты, не признававшие авторитет официальной церкви, последователи кальвинизма в Англии в XVI—XVII веках.

В чем смысл пуританизма? - Ну ничего общего с идеей "обогащаться". Строго напротив: Пуританство, пуританизм, пуританская мораль — образ жизни, для которого характерны крайняя строгость нравов, целомудрие и аскетическое ограничение потребностей, расчётливость и бережливость, трудолюбие и целеустремлённость; например, игрушки считались бесполезными, а дети с малолетства помогали взрослым в работе. Почему в США популярен Мартин Лютер даже как имя? Потому что пуритане - протестанты, сторонники учения Мартина Лютера, - вот уж кого обвинить в сребролюбии и сибаритстве может только конченный идиот и невежда.

Другой вопрос, что в протестантизме труд рассматривается как СЛУЖЕНИЕ БОГУ, а не зарабатывания богатства. А тому, кто усердно молится/трудится бог может даровать благость. И это находится с своеобразном единстве с протестантскими идеями предопределения и свободы воли. Но это отдельная история.

Вытаскивать такого мудака на телеэкран (про Думу и не говорю) - хуже чем показывать говорящую жопу лошади. Это, хотя бы, эксклюзив... А таких деятелей в Думе хоть клювом ешь. Интересно, этот дятел не из ЛДПР ли, часом?

Но дикое невежество - это одна сторона вопроса.

Более важно, что, судя по появлению таких чудаков (а их всё больше и больше на ТВ) российская власть стремительным домкратом пытается превратить страну, пусть и Россию, в православный талибан.

Нет, конечно, вольному воля...

PS. О, боже! - Это чудо без перьев с мягкой мочкой уха - это Константин Долгов. зам. председателя комитета Совета Фндерации по экономической политике... Ну, теперь я за экономическую политику соверщенно спокоет... Коль за нее взялся  официальной культртреггер и непримиримый защитник прав человека (и я даже склонен догадываться, какого именно человека).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И  я  вам  нарису  такую  импрессу,  которая не  снилась  даже  Пабле Пикассу... То  есть  я   снова  повторяю:  вот  так  посмотришь  на  фамильные  портреты  и  поневоле  ...
Эй, ну кто там в небесной канцелярии смотрит за моим комфортом? Еду я домой. Автобус снова сломался, уже другой.
Что делать, если введут эмбарго на Дольче Габбана и прочие Луи Виттоны? Как жить? Во что теперь одеваться? Неужели мы вернемся во времена *Черкизона*? Или того хуже... Ни одна настоящая московская блондинка не может и дня прожить, чтобы не прикупить что-нибудь в ГУМе-ЦУМе или на современно ...
В полном кайфе от поездки и от опробованных машин. Окончательно определился с будущей машиной. Пока меня не было чую яблочники снова ни чем не обрадовали своих фанатов. Все. А теперь ...
Знаете, мне казалось что после того как Наталья Поклонская вышла замуж — она реально подуспокоилась, более-менее пришла в норму, бюсты у неё больше не мироточат, и она теперь не лепит дикий бред, о жителях Донецка и Луганска, которые отпугивают бандеровцев иконами с изображениями ...