рейтинг блогов

Стратегия России до 2020 года

топ 100 блогов taxfree25.08.2018 Теги: Путин
Стратегия России до 2020 года
К 2020 году россияне будут в среднем получать 2700 долларов в месяц, иметь не менее 100 квадратных метров на семью из трех человек, а средний класс будет составлять более половины населения. При этом годовая инфляция снизится до трех процентов. Такие прогнозы содержатся в Концепции социально-экономического развития России до 2020 года. Вчера этот документ появился на сайте минэкономразвития.

Эксперты уже называют концепцию "прорывным сценарием", по которому к 2020 году Россия утвердится в статусе ведущей мировой державы. Экономическое развитие, согласно новой концепции, будет осуществляться только по одному сценарию - за счет внедрения инноваций. Напомним, что Владимир Путин в феврале заявил, что выбора нет - "придется становиться великой инновационной социально ориентированной державой, не отказываясь и от конкурентных сырьевых преимуществ". Для осуществления такого сценария концепция предусматривает использование Резервного фонда "в условиях последовательного сокращения нефтегазовых доходов". Преобразования пройдут в три этапа: 2008-2012 годы - подготовка к прорыву, 2013-2017 годы - прорыв, с 2018 года предполагается начать закрепление достигнутого. В частности, на первом этапе предлагается "расширять глобальные конкурентные преимущества в традиционных сферах - энергетика, транспорт, переработка природных ресурсов". Второй этап в минэкономразвития рассматривают как "рывок в повышении глобальной конкурентоспособности экономики на основе ее перехода на новую технологическую базу" - информационные, био- и нанотехнологии. На третьем этапе, с 2018 до 2020 года, предусматривается "закрепление лидирующих позиций России в мировом хозяйстве".

Поскольку стратегическим объектом инвестиций становится человек, концепция предполагает высокие стандарты жизни населения. В частности, траты государства на образование и здравоохранение достигнут уровня развитых стран. Поликлиники и больницы начнут конкурировать за пациентов, приоритетом медицины станет профилактика. При этом государство будет стимулировать развитие добровольного медицинского страхования (ДМС), включая создание возможности объединения взносов, уплачиваемых в рамках обязательного страхования. Предполагается, что смертность сократится в 1,5-2 раза, а доступность высокотехнологичной медпомощи возрастет с 10-20% до 70-80%.

В образовательной сфере вырастет роль техникумов. На их базе будут созданы программы подготовки бакалавров. Но при этом в России планируется построить пятнадцать университетских кампусов.
Уже в 2015 году в стране "будет решена в основном проблема беспризорности": упростятся усыновление и прием детей в семьи. А к 2020 году облегчится жизнь одиноких пенсионеров: они будут полностью обеспечены уходом за счет некоммерческих организаций.
В мае документ, работа над которым по поручению президента РФ Владимира Путина продолжалась почти год, будет представлен на рассмотрение правительства. Подробности претворения концепции в жизнь должны содержаться в Прогнозе социально-экономического развития России к 2020-2030 годам. Над ним работает минэкономразвития. Собственно, этот прогноз должен стать руководством к действиям нового правительства, которое после инаугурации Дмитрия Медведева обещал возглавить Владимир Путин.

Новость от марта 2008 года. До первого путинского кризиса оставалось полгода

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

BBC Русская служба

Путин назначил нового посла в Минске. Чем он известен и о чем это говорит
BBC Русская служба
Указ о назначении Бабича Путин подписал всего спустя два дня, как к нему в Сочи приезжал белорусский президент Александр Лукашенко. Обсуждали ли они кандидатуру нового посла, не сообщалось, но комментируя визит Лукашенко, пресс-секретарь президента России Дмитрий ...
Путин отправил в Белоруссию нового послаГазета.Ru
Путин назвал Беларусь главным союзником и партнером РоссииРоссийская Газета
Путин назначил Михаила Бабича новым послом в БелоруссииРИА Новости
ТАСС -РБК -Московский Комсомолец -Официальное опубликование правовых актов в электронном виде - Портал правовой информации
Все похожие статьи: 753 »

Вести.Ru

Die Welt: Путин избавляется от "диктата доллара"
Вести.Ru
Президент России Владимир Путин не надеется на нормализацию отношений с Западом. Советник по политическим вопросам и писатель Джеймс Рикардс считает, что золото – идеальная защита от экономических санкций, и у Путина есть стратегический план. В XXI веке роль золота ...

и другие »
Архив записей в блогах:
Знакомые разводятся. Причина самая банальная – ушла любовь, завяли чувства и все такое прочее, как пишут обычно в слезливых женских романах. Но любовь-то ушла, а квартира, купленная в ипотеку, одна на двоих, осталась. И платежи по ней тоже. Жена настаивает, что жить в квартире должна ...
Муж сестры позвонил и поздравил меня с праздником раньше, чем проснулся мой ...
Добрый вечер! Завтра четверг, неделя заканчивается. Солнце в Деве. Луна за три дня пройдет расстояние от середины Стрельца до последних градусов Козерога. Остаток недели выглядит хорошо. Есть две нестабильные по настроению планеты – Венера и Марс, но это не новость. Эта пара ...
Писал тут давеча про начало Мексиканской войны за независимость (восстание Идальго и чуть позже) на примере всего одной провинции Новой Испании - Техаса. Нет, ну а что? Ничем не лучше, ничем не хуже других. Конечно, со своими особенностями, но все же. И получается интересная вещь. Вообще ...
Предлагаю обсудить вегетарианство. Что вы думаете об отказе от мяса? А может уже отказались?
  • natalimakarenk2 : Путин@Меркель: Транзитный статус для Германии и никаких миротворцев https://t.co/K2Qpw0YpTA

  • MrLyahoff : RT @cursed_jesus: похоже, в россии теперь могут посадить не только за неверие в бога, но и за неверие в путина. #россия #путин #экстремиз…

  • Sergey_Sergey_G : RT @Mortis_Banned: Путин, конечно, гений геополитики и победитель по жизни: >начать войну, чтобы Украина не ушла к Западу >По Крещатику вто…

  • rojko_dm : RT @RT_russian: По словам главы МИД Австрии Карин Кнайсль, она не ожидала, что Владимир Путин примет приглашение на её свадьбу https://t.co…

  • myxtap67 : RT @FeyginMark: Санкции 27 августа: 1. Прекращение выдачи кредитов. 2. Запрет на экспорт вооружений. 3. Запрет на экспорт продукции двойног…

  • FreeRussianMan : @arctic_lane Столик то маленький совсем был. Причём #Песков и #Громов А.А. (1-й зам в Администрации Президента), ко… https://t.co/VwH1A9hNpm

  • nik510maks : RT @bob20006: ВОТ ТАКАЯ ОНА - УКРАИНА..! ГРАЦИОЗНА, СВЕЖА, РАСЦВЕТАЕТ..! ОТ ТОГО ТО И ПУТИН - СКОТИНА, СВОИ СЛЮНИ, ДО ПОЛА, РОНЯЕТ..! h…

  • vyatkinvv4y : RT @qU1wtv08HoS7vhl: Друзья!Мне абсолютно похуй,кто там читает меня,не читает,подписывается или отписывается,живу своей жизнью,Путин,как бы…

  • nataliya_2018 : @AngleGrinder2 @dw_russian У нас Путин и нет проблем.А у вас Путина нет идет война,утрачено половина территорий.Так у кого проблемы?

  • Ann58679076 : Путин Медведеву: "Прости, Медведь, сегодня гульнуть не получиться, кокаин нашли." Медведев: "Я же тебе говорил, глу… https://t.co/AIRVxOjtpD

  • Myelena : RT @arctic_lane: Вот тут малообразованный футбольный болельщик, журналист и общественный деятель А. Малосолов переживает по поводу закрыты…

  • Spravedliviy7 : @dotoshnaja @SobolLubov Ты больной? Почему надо быть против кого то? Если тебе очень надо знать, то меня Путин устр… https://t.co/6YAS1HcmWV