Страсти по СК.

топ 100 блогов maryposh18.01.2016
Пост, написать который, наверное, нужно было ещё в ноябре.

Отчего-то некоторые мои постоянные читатели решили, что я "сливаю" свой блог в ЖЖ, как это сделали в своё время ряд других авторов, понявших, что ЖЖ - в данный момент (при нынешних горе-управленцах) - это инвестиционная дыра. "Ну а как ещё объяснить тот факт, что Вы перестали следить на рейтингом и заниматься промотированием?" - спрашивает у меня топ-блогер, читающий меня регулярно, - "Неужели Вы уходите из ЖЖ? Куда? В Инстаграм как XXX? Или в Фейсбук? Можно ссылки?.."

Страсти по СК.

Эти вопросы ожидаемы. Ведь многие блогеры, "отпускающие" рейтинг, действительно, в конце концов, перестают писать.

Это имеет место быть, если цель автора - попасть в ТОП и начать зарабатывать на рекламе. Работниками СУПа яро раскручивается миф о том, что "Борк", "Связной" и прочие достойные рекламодатели только и ждут того, чтобы  выслать тебе, неизвестный никому человек, комбайк за 50 000 рэ. Сотни дураков вливают сотни тысяч рублей, но уходят ... ни с чем, разочарованными, злыми, обиженными. Конечно, в итоге они матерят ресурс, который не воспринимают просто как платформу для общения, и переходят в фейсбук.

Такие "качели" лично я наблюдала раз десять (в марте начала следить за "системой"): беспощадно вылетели из топа психологи разных мастей, буддисты; блондинки, размышляющие о жизни через промо; безграмотные рекруты и путешественники; оппозиционеры, встающие в три утра, чтобы выкупить дешёвые блоки; обманывающие риелторов мошенницы и так далее.

Такова "жж-ная жизнь" человека, мечтающего валяться на диване и богатеть.

Весь парадокс заключается в том, что я не рассматривала никогда блог как средство заработка, потому что мой доход в принципе не может зависеть от ручной настройки рейтинга людьми, которых я не вижу. Это подтверждает 1000+ отклоненных рекламных предложений за последние полгода: не позволяет мне репутация пиарить трусы, "левые" сайты и продукцию без регистрации. Политические посты на заказ я также писать отказалась, хотя финансирование обещало быть долгосрочным, высоким и в евро.

Именно поэтому, когда в ноябре встал вопрос о поддержании своего 83 места в общем топе (при моих постах - около 40 000 р. / год), я задала себе вопрос: а зачем? Зачем это нужно делать, если "своего" читателя я уже нашла, о чём свидетельствует количество подписчиков и статистика? Чтобы обогнать в рейтинге школьника из Урюпинска, мечтающего о халяве? Или безработного из Казани, который занимается воровством чужих статей? Стану ли я счастливее от этого? Ответ очевиден: нет.

Мои достижения в жизни более материальны и обычно имеют свою цену.

Посему вы, дорогие мои, можете не переживать: еще, как минимум, полтора-два года я планирую быть в эфире, вне зависимости от того, на какое место злобный работник СУПа, рьяно выпиливающий мои тексты с 50 места общего ТОПа, меня поставит. Мне есть, что вам рассказать. И есть, чем с вами поделиться. Сокращение количества постов, как я и говорила ранее, связано только лишь с тем, что у меня времени на регулярный постинг нет, а "две строчки в день" и "цитирование новостей" - это не мой формат. Прекращение промотирования постов так же связано с цейтнотом, поскольку нахождение поста в ТОП-25 требует его обсуждения с читателями. Увы, если еще летом я могла потратить 2-3 часа на просмотр комментариев, сейчас это не представляется возможным.

Тот же, кто искренне радуется моему уходу из сотни, посвящает мне поэмы и призывает к беседам, скажу так: пусть сей факт будет самым большим Счастьем в Вашей жизни. Думаю, на этом вопрос, касающийся места в рейтинге ЖЖ в моей жизни, можно закрыть.

К слову, "рейтинг" и "ЖЖ" - для меня - вещи совершенно разные. ЖЖ, созданная Страсти по СК. brad-ом, - прекрасная соцсеть, российский сегмент которой отдан коррупционному и жадному до бабла руководству, не видящей за кошельком Человека. Оттого, возможно, мы впервые за всю историю существования платформы наблюдаем в ТОПе чистейшую копирастию, за которой стоит штат непрофессиональных журналистов с неограниченным бюджетом. Не удивлюсь, кстати, если за этим штатом стоят сами сотрудники СУП.


Оффтоп. Недавно была попытка возобновить ведение колонки в одном популярном женском журнале, но и тут я снова столкнулась с тем, что называется "рамки" и "задание". Чёрт, как же я от этого отвыкла! Получив на руки редакционную версию, я с ужасом обнаружила, что из текста пропало всё, что зовётся "авторским текстом", осталась сухая теория. Высказав претензии "начальству", с дамочкой я распрощалась... и пошла писать в ЖЖ, где редактор один - я сама. Собственно, так и появилась серия постов про астропсихологию. :)


Подпишись на мой блог!

Промо, реклама и пиар.
За что я обычно баню.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Расположенный в Чили телескоп Gemini South получил спектр яркой, химически сложной звезды HD 222925. В это ему помог новый спектрограф высокого разрешения GHOST. Спектрографы являются одними из наиболее важных научных инструментов во всей астрономии. В отличие от камер высокого ...
Мужественный, непримиримый облик рыцарства в скульптуре Геральда Бесстрашного (Geraldo sem Pavor), португальского воина времён Реконквисты, который победно держит отрубленную голову мавра-негроида. Эта работа, датированная первой половиной ХХ века, олицетворяет персону национального ...
Бэнкси мне понравился еще до того, как я впервые увидела его работы. Правильный чувак, не прогнулся под систему, но при этом и не погорел. Значит сильный и умный, уважаю таких.  ...
Митингующие объявляли,что они- : "Я ♥ хачапури", "Я ♥ шашлык", "Я ♥ лаваш", "Я ♥плов". Если "Москва для всех", как они утверждают, то отчего не было : "Я ♥борщ", "Я ♥пироги","Я ♥пельмени-с-майонезом"? И нет ли какого антисемитизма в отсутствии: "Я ♥гефилте ...
Для начала, кто такие новиопы? Новиопы – это остатки советской элиты и новорекрутированные туда номенклатурные люди. Номенклатура – это список. Да, в элиту РФ попадают по спискам, как и в элиту СССР. Новиоп – это редуцированный термин “новая историческая общность – советский народ”. ...