Страшная тайна Томаса

топ 100 блогов congregatio19.12.2017 Комик Хизер Энн Кэмпбелл из Калифорнии обнаружила, что в магазине игрушек продаются фигурки паровозика Томаса, отправляющегося в космическое путешествие. Кэмпбелл предположила, что раз у Томаса есть защитный скафандр, значит у него есть и легкие и тело.

Страшная тайна Томаса

Пользователи твиттера предложили более реалистичный дизайн для Томаса-космонавта — устройство игрушки вызвало много вопросов. Например, скафандр закрывает трубу Томаса, и в такой комплектации паровозик может задохнуться своими же газами.
По мнению пользователя GregroxMun, Томасу нужен более надежный скафандр, закрывающий только лицо. Он также предложил заменить паровой котел на солнечные батареи и установить устройство, преобразующее воду обратно в топливо.
Вот первый концепт GregroxMun:

Страшная тайна Томаса
«Дизайн нереалистичный. Вот концепт получше. Лицо защищает скафандр, так что никакие газы не пройдут. Труба выводит пар к повторному охладителю (думаю, надо добавить радиатор), а затем в виде воды идет к боковым бакам. Солнечные батареи заменяют паровой котел. Ракета на спине»

Второй (улучшенный):

Страшная тайна Томаса

Паровозик Томас — популярный герой детских книг и мультфильмов «Томас и его друзья». О том, что паровозик — это всего лишь внешняя оболочка Томаса, уже рассказывал иллюстратор Джоэл Кэрролл. Обычно он выглядит так:

Страшная тайна Томаса

Но Кэрролл предположил, что на самом деле паровозик — лишь внешняя оболочка, внутри которой сидит «настоящий» Томас. И выглядит, по мнению художника, он так:

Страшная тайна Томаса
(источник)

А теперь, как говорится, попробуйте это развидеть :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый день, Я учусь на консультанта по семейным финансам и мне нужна семья для стажа. Если есть желающие перейти от состояния "как дотянуть до зарплаты" в состояние "куда деть накопления" - буду рад помочь приобретенными знаниями. ...
хочется написать, но нельзя. Хочется безмерно, просто вынуть из себя. В итоге все оседает внутри. Разъедая тебя. Но оно должно быть внутри, и должно разъедать тебя. Это изжога, от которой не избавиться и не найти лекарств ...
Если у вас есть 3-4 часа лишнего времени - то стоит попробовать приготовить. Не ...
Поздравим с Днем Зрады! З.Ы. только было воспряли на новости о сбитом самолете, но и тут их поджидала зрада, оказался беспилотником. ...
Ну вот и мне вынесли предупреждение за запись, содержащую слово, которое нельзя употреблять в фейсбуке (очень давно я разместил анекдот из еврейского сообщества "Азохенвей"). Произошло это после чьей-то жалобы. Поскольку запись старая, то убежден, что кто-то специально усиленно мониторил м ...