Страшная сказка про знамя дерьмократии

топ 100 блогов roman_n05.12.2010
Я живу и работаю в Тюменской области, где куется светлое нефтедоллоровое будущее РФ. И мне из окна виднее, какая она тут, действительность. Да, есть нефтяники получающие зарплату 6 (шесть) тысяч рублей. Такой у них оклад. Есть еще премия в 20 тысяч, но ее получают не все, а только те, кто стоит раком перед работодателем. А те, кто чем-то недоволен (например, требуют выдать спецодежду) - те только 6 тысяч получают в строгом соответствии с контрактом. И боже упаси, чтоб кого-то незаконно уволили! Люди сами увольняются.

Что касается художеств Ходора, то он вынужден был пойти на это, ибо даже в условиях рыночной экономики работодатель подписывает с работником соглашение, где указывается размер вознаграждения. В одностороннем порядке работодатель его пересмотреть в сторону уменьшения не может. Но если сам работник его просит об этом - тогда ради бога. Главное, хорошо попросить.

Но это - детские шалости. При Ходоре и заказные убийства были. Например, Мэра Нефтеюганска Петухова пришили. Сначала они вместе воровали, а потом Петухов стал требовать себе большей доли, грозясь слить какой-то компромат лично на Мишу. И тут же умер. Кстати, интересный способ воровства был. Миша дарил Вове, то есть муниципалитету, нефтяные скважины. Думаете, для того, чтобы город нефтебаксов в казну качнул? Не-а. Скважины все были истощенными и подлежащими косервации. Но дареному коню в зубы ведь не смотрят. Вова принимал дареное на баланс муниципалитета и за счет бюджета проводилась консервация и регенерация почв. А это вылетало в десятки миллионов.
Боже упаси, Ходор лично никого не убивал. У него был целый спецназ для этого - служба безопасности. Он лишь намекал, кто плохо себя ведет.

А уж о грубом и тотальном нарушении ЮНГ законодательства о недропользовании можно написать поэму. Слышали такое выражение - хищнические методы добычи? На профессиональном языке они называются более пристойно - агрессивные методы добычи (АМД). При применении АМД нефтеотдача пласта вследствие его разрушения падает ниже 20% при нормальном показателе в 60%. Зато себестоимость "быстрой нефти" снижается с 10-12 долларов за баррель до 2. Но месторождению быстро приходит пиздец (собственно, после этого скважинный фонд и нужно консервировать, что делал Мишин друг Вова за счет бюджета). Так вот, гордитесь - ваш кумир Ходор первым в стране применил стратегию массированного применения АМД, и в результате извлекаемых запасов нефти у Юкоса было на 40 лет, а теперь... в общем, это главная корпоративная тайна. Сверхприбыли он через Шлюмберже и прочих "партнеров" благополучно слил в оффшор.
А потом, сука, решил еще и демократа из себя скорчить и двинуть в большую политику. Ибо знал, паскуда, что по лезвию ходит. Одно дело - украсть миллиард баксов - если поделиться с кем надо, так ничего не будет. Но уничтожить ради миллиарда баксов месторждения, где нефти было на сотню миллиардов - это уже чревато осложнениями. Про ушерб экологии я скромно умолчу.
Об этом, конечно, должен был поведать Ростехнадзор и природоохранная прокуратура. Но вот ведь какое дело - боссы из этой прокуратуры построили себе коттеджики в том самом поселке у Женевского озера, где компактно проживают топ-менеджеры Юкоса. И после этого прокуратура в упор не замечала ни разливов нефти, ни сброса бурового шлама в реки. За год только на природоохранных мероприятиях ЮНГ экономил 1-1,2 миллиарда руб. Это очень приблизительные цифры.

А вот насчет того, что предприятие останется без сотрудников - это вы зря, батенька. Зарплату по сравнению с советскими временами сократили как раз десятикратно. Но люди работают. Ибо если есть выбор - сдохнуть от голода или работать за копейки... Никаких других предприятий в городе нет. Впрочем, всем работникам так прямо и говорят: увольняйтесь - никого не держим, вахтовики из Белоруссии и Молдавии обходятся вдвое дешевле.

Так стоит ли удивляться, что во время проплаченной компании в поддержку Ходора, как жертвы режима, в Нефтеюганске даже за деньги не нашлось желающих митинговать в его защиту? Да если б кто и вышел, его б порвали, ибо ненависть к Ходору там была просто запредельная у всех слоев населения. Митинговала только тупорылая московская интеллигенция.

Но вам, демократам, всего этого не понять. Ходор - ваше знамя. А какое знамя - такие и вы, демократы. Вас порвут - а мне не жалко.
http://kungurov.livejournal.com/13293.html?thread=217581#t217581
Делай что должен, и будь, что будет - Как управлять говномассой с помощью пачки карандашей

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Живет себе человек, воспитывает сына. Он часовщик. Его жизнь упорядочена и спокойна. Но в один субботний вечер всё меняется – сбегает сын. Вместе со своей девушкой. Явная причина проста: чтобы пожениться в другом штате (из-за возраста). По пути они ...
Основой анализа роли и места БРИКС в мире являются межгосударственные отношения. Учитывая, что на правдивость и честность государственных политиков рассчитывать не приходится, рассмотрим глобальные процессы, которые от людей, как правило скрываются, на примере лесной жизни разных ...
Это цитата сообщения Jenni_s Оригинальное сообщение Открытки с такими цветами здесь http://stranamasterov.ru/node/96871   2. Для изготовления цветка необходимо вырезать 8 кругов (желательно не из двухсторонней бумаги), чтобы лепестки ...
С ума сойти... ...
Путин предложил Набиуллину на пост главы ЦБ РФ 19:28 12/03/2013 Полномочия Игнатьева на посту председателя Центробанка истекают 23 июня, однако в соответствии с законом президент должен внести в Госдуму кандидатуру нового главы ЦБ не позднее, чем за три месяца до этого срока, ...