рейтинг блогов

Страшная правда про холокост

топ 100 блогов nemihail19.02.2016 Перед самым расстрелом, евреям предлагалось раздеться и одна маленькая девочка спросила у своих родителей, нужно ли ей снимать колготки...

Страшная правда про холокост image.jpeg


У немецких солдат, которые несли службу в местах расправы над евреями, изымали личную переписку. В одном из таких писем рядовой жалуется своей жене, что не может спокойно спать, а всякий раз когда закрывает глаза, перед ним встает маленький мальчик, один из сотни тех, кого пришлось убивать…

В командовании понимали, что долго так продолжаться не может и привлекали для этих целей добровольцев. Вот состав карателей одного из таких лагерей:

Страшная правда про холокост image.jpeg

Прошу заметить, что немцы были в значительном меньшинстве, основная масса волонтёров была из Украины.

Страшная правда про холокост image.jpeg

Находясь в Израиле, посетил Яд Вашем - израильский национальный мемориал Катастрофы (Холокоста) и Героизма. В Иерусалиме на Хар ха-Зикарон (Горе Памяти).

Страшная правда про холокост image.jpeg

Самое ужасное, что я смог почерпнуть из услышанного вчера в музее, это то, что евреи по большей части сами приходили к месту собственной смерти, собирали вещи и добровольно отправлялись в концентрационные лагеря, многие погибали в дороге, массово гибли от голода, находясь уже в лагере. А те, кому удалось пережить все лагерные мучения, были расстреляны или помещены в газовую камеру, а потом сожжены в крематориях.

Страшная правда про холокост image.jpeg

Всё началось в Германии с безобидной пропаганды, которая развилась в самую настоящую ненависть к евреям. В тот момент подумал, что история повторяется.

Чтобы постоянно напоминать людям о трагедии и был создан этот мемориальный комплекс.

Страшная правда про холокост image.jpeg

Очень сложно пересказать весь тот ужас, в который я окунулся, прогулявшись по музею, одно можно сказать с уверенностью, если у вас будет шанс сюда попасть, то не упустите возможность узнать правду об одной из самых чудовищных трагедий человечества.

А что про холокост знаете вы?

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если когда-нибудь в будний день со мной случится плохое настроение, я оставлю его на улице, чтобы не вносить в клинику. Вообще не понимаю, как можно явиться на работу в дурном расположении духа и вести себя так, что об этом настроении догадаются подчиненные и коллеги. Если ты дурно ...
Что-то у меня такие перепады настроения дикие, плюс каждый час я внезапно принимаю кардинально разные решения про будущее, плюс не ем нифига и еще пиздец котенку левой коленке. Болит третий день. Стала заниматься с утра и остановилась. Иду к ...
Дети на уроке в школе колхозa имени Карла Маркса. Узбекская ССР. СССР. Примерно 1930-й год. ...
А у нас сегодня юбилей свадьбы. 12 лет назад 9 августа мы поженились. Лис с лисой окольцевались вполне добровольно и по обоюдному согласию и любви! И сегодня словно подарком на праздник пошел дождь после 2-х недельной удушающей жары) Кстати, тогда ...
Поболтали тут вчера на нейтральную вобщем то тему ...