рейтинг блогов

Страшная женщина

топ 100 блогов sapojnik04.08.2020 Страшная женщина
Анна Попова

И до моего окраинного фитнес-клуба, как выяснилось,тоже дотянулась гнусная рука ковидной полиции, причем в самой нелепой и дикой форме. Я еще специально спрашивал, прежде чем возобновить свои походы - у вас всё по-старому? Полотенца даете, как прежде - или со своими приходить? В бассейне плавать как, можно? Без респиратора?!

Они говорили - нет-нет, что вы, что вы! У нас всё абсолютно по-старому, никаких ограничений! Я пошел.

Угу, как бы не так!

Нет, полотенца по-прежнему выдают, плавать можно - вроде бы здравый смысл победил. Но не совсем.

Иду покрутить педали на велотренажере, беру пульт от телевизора, тяну руку привычно, чтобы снять наушники (обычно их висел с десяток) - наушников нет. Озираюсь - неужто все разобрали? Да нет - народу-то немного...
"А наушники всё! - жизнерадостно сообщает мне паренек - служитель культа (здорового тела). - Теперь без них - опасность. Надзор запретил!"
- И что делать? - спрашиваю я тупо.
- Со своими приходить! - еще шире улыбается служитель культа.

Ок - покрутил педали, утомился, пошел воды испить. Офисный навороченный "поитель" стоит, огоньки мигают - стаканчиков нет, пусто. "Что, - спрашиваю, - стаканчики кончились?!"
- Нет, - отвечает другой служитель (не менее жизнерадостный), - их просто нет.
- Почему?
- Не положено! Надзор запретил!
- Как не положено? Пластиковые стаканчики?? Да они же одноразовые!!
- Все равно нельзя, не положено. Со своими теперь приходите.
- С железной кружкой?!
- Можете с кружкой!

Круто. Вообще, пишут, что это даже не Собянин - это некая Попова так над всеми глумится. Глава Роспотребнадзора - типа, это она теперь "Главная по Ковиду". Федеральное типа ведомство, кому что хочет - то и предписывает. Управы на нее нет, Попова - страшная сила. В столичные навороченные фитнес-клубы теперь, значит, со своими наушниками и с железной кружкой - воду набирать. И это еще по-божески - скажи спасибо, что не заставляют еще штанги тягать в масках и в резиновых перчатках.

Блин, что за Попова? Смотрю - она до 2005 года трудилась... главой районного отделения Роспотребнадзора в Серпуховском районе Мособласти. Сельские магазины проверяла. Потом - типичная бюрократическая карьера, со ступеньки на ступеньку...

Откуда теперь вдруг взялась Попова, когда все, кто раньше распинались по поводу "эпидемии чудовищного ковида" - всякие Мишустины, Голиковы, Собянины, Раковы - куда-то пропали? Расклад очевиден - Попову вытолкнули на авансцену, потому что до всех в Кремле понемногу доперло, насколько это НЕПОПУЛЯРНАЯ тема - "борьба с ковидом". Скоро за нее, как за рубль у Салтыкова-Щедрина, будут сразу давать в морду.

Так что Попову (по которую даже в Вики пишут, что она "непубличная фигура") - просто кинули на заклание. Ну а она и рада стараться - "верный бюрократ партии". В случае чего - ее мигом обвинят в "перегибах на местах" и технично сольют.

Очевидно только одно - "борьба с ковидом" в России окончательно принимает административно-бюрократический и полностью принудительный характер. Государство отчаялась в чем-либо убедить граждан - и теперь уже тупо их заставляет. В результате создаются - при российском-то правовом беспределе и всесилии "органов" - просто сказочные условия для расцвета коррупции, во всех видах, какие только можно представить.

Фактически, уже сейчас, если ты "инициативный сотрудник" каких бы то ни было надзирающих органов - ты можешь выйти на улицу и просто собирать деньги ("штрафы") со всех прохожих подряд. Не жизнь, а несбыточная мечта гаишника! СО ВСЕХ ПОДРЯД. К каждому можно придраться, с каждого что-то слупить. А надоест ходить по улицам - ногой открывай дверь опять же в ЛЮБОЕ заведение - магазин, кафе, фитнес-клуб, службу быта, офисный центр - и там тоже только ходи и собирай со всех штрафы за "нарушения". Ну или взятки за то, что не будешь брать штрафы.

И самое потрясающее - вся эта вакханалия на 6-й месяц "страшной эпидемии", когда ее фейковый характер стал очевиден абсолютно всем. Спрашиваешь - зачем?? Кому выгодно? Кто разрешил?!

Все разводят руками, пожимают плечами, открещиваются. "Да мы что, мы ничего. Это всё она - СТРАШНАЯ ПОПОВА!"

Воистину мы живем в стране непуганых идиотов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Спасибо, парни Но не так всё просто. Батареи горячие не во всех комнатах. В двух помещениях зверский колотун.А это весьма пугающе. Хотя бы потому, что я знаю слово ...
Кто такой Писаревский/Париевский/Соловей, пока установить не удалось. Вряд ли это он: ...
Два дня подряд на той неделе видела щеглов. Каждый раз обращали на себя внимание пением. Сначала их слышала, а потом уже начинала высматривать. Очень красивые и нарядные птицы, а поют просто чудесно. Щегол черноголовый или щегол обыкновенный - небольшая певчая птичка семейства ...
Юлия Волкова очень похожа на 13-нюю дочурку 32-х лет отроду бывшая солистка группировки «Тату» Волкова Юлия впервые за много лет показала свою повзрослевшую 13-нюю дочь. Накануне, 12.12.17 в своем микроблоге official_juliavolkova в соцсети инстаграм певица (с 2010 года по ...
Невиданного размаха показуха обрушилась на Россию. Маразм происходящего зашкаливает. Впереди на белом коне в белом пальто Медведев и скромненький Путин. Сзади надо думать - пролетариат. Все больше толерантного возраста под 50 лет... Не надо быть ...