Странности с ОБСЕ

топ 100 блогов deadman_alive06.09.2016                                                 Странности с ОБСЕ

О том, что из гостиницы «Park Inn», что на бульваре Пушкина в Донецке (где вполне себе уютно разместилась миссия ОБСЕ), вывезли целую фуру какого-то скарба, мне рассказали ещё в пятницу. Хоть источник и был абсолютно не вызывающим подозрений, но, заявлять об этом открыто не хотелось. Ибо, получалось радио «ОБС». Без «Е».
Но, как и предполагал, история получила своё подтверждение. А потом, опровержение. А потом….. Ну, давайте обо всём – по порядку.
Украинский военный журналист Андрей Цаплиенко у себя в «Фейсбуке» в субботу, 3 сентября, сообщил о том, что 30 августа на пункте пропуска в Новотроицком в сопровождении автомобиля ОБСЕ подъехал крытый магистральный грузовик, направляющийся в сторону Донецка, и пытался проехать линию разграничения без досмотра. "Для "решения вопросов" с украинскими силовиками прибыло международное подкрепление – еще два внедорожника с логотипами ОБСЕ. Решить не удалось. Пришлось открывать. И – о, чудо! – внутри ничего не было».
Почему так много этих вещей в Донецке, и почему их надо так тайно вывозить? Для чего скрывать факт переезда на оккупированную территорию пустой фуры? Для чего вообще в зоне конфликта ОБСЕшникам нужны фуры?
Это породило у военных подозрение, что ОБСЕ внезапно проводит тайную эвакуацию своего офиса из Донецка. Согласитесь, подозрение обоснованное.


ОБСЕ эту информацию опровергло.
Но, в ту же субботу на бульваре Шевченко, видели медленно ехавшую гружёную фуру (желтый тягач DAF с белой фурой, номера донецкие), которая двигалась в направлении Макеевки в сопровождении автомобилей ОБСЕ.

Теперь дополнительные вопросы.
- Известно, что весьма часты подобные «совпадения» - после посещения членами миссии ОБСЕ позиций ВСН, существенно возрастает вероятность точных обстрелов этих позиций.
- Что ещё обсуждалось на встрече Захарченко и Хуга кроме скудной официально озвученной информации?
ОБСЕ (кажется, в конце августа) обвиняло ВСН в том, что те препятствовали их действиям и направляли на сотрудников миссии оружие. Хотя, доказательств тому представлено, на сколько мне известно) не было.
- Вряд ли кто-то помнит – когда ОБСЕ приехало в Донецк – были ли какие-то грузовики с «личным имуществом», или нет? Даже, если были, то, почему так вдруг это «личное имущество» вдруг вывозится?
- Может ли это «имущество» быть спецоборудованием?
- Если да, то, опять, почему оно вывозится? После встречи Хуга с Захарченко?
- И, кроме того, вопрос самый простой – если это не спецоборудование и не личные вещи, то, что ОБСЕ-шники нацарювалы здесь за два года, что они под такими покровами тайн вывозят?
Вместе с тем, в воскресенье на стоянке около гостиницы «Park Inn» в воскресенье от белых джипов яблоку было негде упасть.
То есть, вполне возможно, что что-то и происходит, а что – пока неясно.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Екатеринбурге грабитель, потерявший паспорт на месте преступления, расклеил на столбах объявления о пропаже документа. Молодой человек азиатской внешности (его имя не называется) потерял паспорт, когда сорвал с некоей девушки золотые ...
«Вино из одуванчиков. Самые эти слова — точно лето на языке. Вино из одуванчиков — пойманное и закупоренное в бутылки лето. … Возьми лето в руку, налей лето в бокал — в самый крохотный, конечно, из какого только и сделаешь единственный терпкий глоток; поднеси его к губам — и по жилам ...
О психологии животных.... Оказавшаяся в снежной западне американка Мэри Краник родила здорового малыша весом 3,4 килограмма. Помощь при родах ей оказала стая волков, которая как бы ассистировала при родах. «Они считали меня членом их стаи,— вспоминает 25-летняя секретарша ...
возможно, новосибирцы с ним и не знакомы, но он оттуда! Акадэм-городский ))) https://paninina.livejournal.com/12612.html *Напевает* :"Шарики горят, лампочки блестят и красиво завитой, льётся дождик золотой, льётся дождик золотой! " Ну что? Ёлку нарядили? про салат теперь. Раньше у ...
Кто меня читает давно или знает лично, наверное вопросов нет, но если кому-то вдруг кажется, что я избегаю темы или плачу только по котятам, то конечно же, нет. Я не пишу про войну в блоги, ничего и никуда, но я в абсолютном шоке. Я просто в ...