рейтинг блогов

Странности необъявленной войны.

топ 100 блогов ortheos07.03.2022

Есть в "спецоперации" такая странная странность, которая с лихвой перекрывает все остальные.

Пропагандоны с удовольствием показывали 60-километровую колонну российской военной техники у Киева, тем самым намекая на фейковую 60-км колонну скорых помощей во время фейковой эпидемии близкое окончание спецоперации путем взятия Киева.

Но вот в чем загвоздка.
Если эту технику не толкают вручную и она не ездит на солнечных батарейках, а жрет соляру - и жрет как не в себя (у танка Т-72  расход 240-450 литров на 100 км) , то вслед за этой колонной должна идти 120 километровая колонна бензовозов.
Но нет. На танках и БМП  колонна закончилась
. И тут нельзя даже соврать шо енто военная тайна.
Военная колонна не военная тайна, а бензовозы военная?

Более того, бензовозы - это логистика тактическая.
Стратегическая - это ЖД-составы.
Сразу после начала спецоперации ключевым и критическим пунктом и атакующих и обороняющихся должна стать железная дорога.
Наши должны были выпучив глаза 24 часа в сутки клепать ЖД дорогу через Луганск-Геническ-Перекоп-Беларусь, ремонтировать мосты, брать под контроль ЖД вокзалы и терминалы ГСМ. Под жесткий контроль.
И из России должны идти нескончаемыми потоками составы цистерн с солярой и бензином  , и эти составы должны разбираться бензовозами на терминалах - и дальше уже по наступающим частям.

Но о ЖД вообще полная тишина. Ни атакующим ни обороняющимся нафиг оно не сдалось. Взорвали пару мостов фиг знает где  для картинки- и успокоились.

Помимо танков кушать хотят и бойцы. Что означает и тыловые колонны с продовольствием, обмундированием, медикаментами, средства гигиены.
Помимо бойцов и танков кушать хочет и оружие - смазка , боеприпасы.
Это все надо ремонтировать - запчасти.

Все эти колонны должны идти  по незачищенным неконтролируемым территориям, где сидят хохлы.
С оружием.
Голодные и жадные.
Которые не будут просто смотреть, как мимо без охранения идут колонны с жратвой, шмотками и ништяками.

Неминуемо должны быть постоянные партизанские/бандитские нападения на эти конвои снабжения. С соответствующей фиксацией и отчетами. Тем более неминуемо, что это намного более  патриотично, прибыльно и намного менее опасно, чем  бросаться с коктейлями молотова на блок-посты.

И вот же странная вещь - огромное количество фото и видео  военной техники (подбитой и на марше) - взрывы. ракеты, самолеты, вертолеты.
Красота.

А вот нескончаемый поток колонн снабжения ,от  которых при таком масштабе освобожденные области Украины должно просто пучить ,  не видел никто. Жалкие 33 машины с гумпомощью зафиксированы всеми каналами - их видели все. Десятки километров бензовозов не видел никто.
Я за все фото спецоперации видел только две уничтоженные цистерны непонятной принадлежности с  совершенно   целым, даже не обгоревшим баком.

Получается,   11 дней спецоперации солдаты жрут один и тот же сухпаек,  танки на одном и том же баке наматывают уже вторую тыщу километров,  и молотят по двадцатому разу  один и тот же боекомплект.

Что это означает - догадайтесь сами.

---------------------------------------------
По поводу трех загадочных букв - я почему-то вспомнил, что и вакцин от коронавируса было "сделано" три - не больше, не меньше.

UPD
После написания этого поста увидел первую за все это время съемку колонну МТС

Колонна странная - на мой непрофессиональный взгляд, конечно .

Цистерна с питьевой водой и  с грузовым прицепом . Шта?
Командиру части или заму  расписываться в накладной   "вода и куча всякой хрени одна штука"?
Странности необъявленной войны.

Бензовоз в порядке следования за грузовиком с боеприпасами . ШТА? Была поставлена тактическая задача - чтобы при попадании вражеского снаряда/ракеты/в бензовоз раздолбало все в радиусе километра?
Странности необъявленной войны.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Любопытный случай, когда аргумент подрывает тезис , который должен по идее обосновывать. Тезис: " КАЖДАЯ капля русского национализма – даже самого грубого, животного, да хоть насекомьего – ДРАГОЦЕННА. И это надо поощрять ЛЮБЫМИ средствами, иначе русских съедят... Национальная потенция, ...
"С.Собянин выступил с программной речью "Москва для жизни, для людей" на конференции московского отделения партии "Единая Россия" это его первая программная политическая речь за время пребывания на посту мэра. В жизни каждого российского ...
Вот лучший ответ русофобам, утверждающим, что все русские это трусливые недалёкие холуи. Мы молодые, умные и красивые. И таких, как эта отважная девушка, у нас в России абсолютное большинство. Короткое видео. https://www.youtube.com/watch?v=yKO3Vc5iHA0 А «тупых, верных и ...
Первое, с чего следует начать - сформулировать и оформить отечественной идеей главную, генеральную цель, объединяющую интересы граждан и государства. Сегодня целеполагающей инициативой может быть создание государством условий для ...
Гаражные фото Брыскина из Академгородка. Кто не знает — это в 20-ти км от Новосибирска, один из его р-онов. Академгородок считался элитным поселением во времена совка. Он важный образовательный центр России, и там десятки научно-исследовательских институтов. Ну вот, давайте ...