Странные дела

топ 100 блогов stianway29.05.2014 А тем временем в центре Донецка происходят странные вещи.
 Донецкую ОГА, оплот сепаратистов и колыбель революции Донбасса, откуда нам вещали народные губернаторы с сомнительным прошлым и непредсказуемым будущим (которых до их провозглашения никто не знал вообще, но тем не менее), где принимались судьбоносные решения о доле нашей родины и прочие патриотические штучки-дрючки, окружил батальон Восток и...
...и снес баррикады подчистую. Заодно вытянув пламенных революционеров за шкирятник и увезя их в неизвестном направлении.

Для справки (а то мало уже кто понимает что происходит  в нашем он-лайн римейке Свадьбы в Малиновке, я и сама путаюсь): батальон Восток - это за сепаратистов.  Руководит им очень любопытный персонаж, бывший начальник донецкой Альфы, СБУшник Ходаковский.
 Кто в этот батальон входит - я не в курсе.  Могу догадываться и только.

 Очень сильный ход, должна сказать.
 Ну, тут выплыли любопытные факты.
 Все читали, что давеча в Донецке разграблен магазин Метро, что с северной стороны, на Взлетной (фотки есть в сети). Общалась с сотрудницей - да, разграблен, то-се, люди отправлены в отпуска, восстановить плевое дело, товар застрахован, неприятно, что поделаешь, суки, еще автосалон бомбанули и кучу всего по мелочи...
  Оказывается, что награбленный товар (как и многое другое награбленное) был обнаружен в ... Донецкой ОГА, в чем я лично и не сомневалась. Не писала, так как фактов не было, я же не Россия24 и не 5 канал.
 Поэтому ваши возмущения на тему *ах, гражданка пейдж, как ты можешь так плохо отзываться о народных защитниках* оставьте при себе, умней покажетесь. Ну, и к сепаратизму я вообще отношусь отрицательно, я патриотка своей страны.
 А если приплюсовать многочисленные случаи мародерства (в некоторых случаях со смертельным исходом для мирного населения, было дело - задушили и потом сожгли беременную девушку, работающую в обменнике, забрав наличку, но это широко не освещалось, дело житейское, блин), то мое отношение к сепаратистам я могу охарактеризовать как резко отрицательное вплоть до бляди-пидорасы.

   И батальон Восток стал на защиту родного города от мародеров - упс.
 Плюс, как сказал Ходаковский, баррикады не несут никакой функциональной нагрузки и проч. - тут он прав, у нас воюют не булыжниками и не самодельными катапультами, а вполне себе БТРами, Нонами, танками и всякими современными штучками. Нахрен те баррикады?
 И никто не пикнул, что характерно.
 Попутно Ходаковский лягнул Киев: вот, у нас в ДНР порядок наводицца за полчаса, а у вас? Че там, на майдане редис созрел, озимые заколосились?

  И это меня несколько насторожило.
 Потому что воспринимать Губарева сотоварищи как какую-то реальную власть мог только идиот или идеалист, что в нынешней ситуации почти синонимы. А вот товарища Ходаковского - очень даже да.
 Умен, образован, эрудирован...эээ... в общем, на роль Альенде подходит (имела честь быть знакомой). Народ ему поверит, стопудово.
 Плюс силовик, военный. Можете найти ролики в инете с его участием, приглядитесь.
 Мне это не нравится...

 Тут варианта два.
 Или Ходаковский договаривается с Киевом о мире (что-то думаю, что он сможет худо-бедно убедить народ сложить оружие, по крайней мере в Донецке)
 Или Ходаковский берет власть себе и имеем такую себе мелкопоместную хунту в полном смысле этого слова (незаконно-силовик-террор).
 Я еще когда в марте увидела егойное интервью, то поняла - этому сабжу отведена роль в текущей пьесе. Вопрос - какая?
 Посмотрим. Если первый вариант, то мир. Второй - хз что.

 У нас тихо.
 Народ готовится к выпускным. Война всем надоела. Все шарахаются от каждого шороха.

 ЗЫ. первая статья из серии подпишусь под каждым словом. Павел активно поддерживал майдан (не евро, а настоящий), участвовал в протестных акциях за Украину в Донецке (когда это было возможно), а сейчас как-то так:
http://pauluskp.livejournal.com/529655.html

ЗЫ-ЗЫ. вторая ссылка заставила меня задуматься.
 дело в том, что не могу я понять, как гражданское противостояние стало возможно у нас и почему я не могу достучаться до казалось бы адекватных людей:
http://loboff.livejournal.com/448745.html
и не надо писать, что Лобофф неправ вот так сходу.
  Чем мы раньше поймем, что Лобофф как раз и есть самый честный патриот Украины, тем больше шансов у нас спасти страну. Это факт.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
23.05.2014 23 мая
Архив записей в блогах:
Ежегодно , Председатель Союза театральных деятелей (СТД) России, Александр Калягин дает прием для своих коллег, который по традиции приходится на празднование Масленицы, где и вручает собственную премию. Она присуждается творческому коллективу или отдельному представителю ...
(зрители пишут) Отец двух детей Максим Леонидов, решив, что зрелищных и качественных проектов «для всей семьи» в Петербурге мало, взял дело в свои руки – состряпал мюзиклы «Мама-кот» и «Странствия Нильса». А в марте на сцене Театра Комедии состоялась премьера музыкального спектакля, ...
Постелили синтетический газон прямо на землю. Мне теперь говорят, что он зимой заплесневеет, нужно подсыпать гравий. Звучит логично, но мало ли... У кого есть опыт использования синтетического газона ...
"Разгорается скандал вокруг решения о проведении общерегионального выпускного 24 июня в парке «Патриот». Родители и выпускники из разных подмосковных городов недовольны этим нововведением и жалуются на давление со стороны руководства школ... Как сообщают родители из Сергиева Посада, они ...
Посмотрим теперь на восток Татарии, где посреди татарских районов вклинился Мензелинский район с массивом исторических русских сел . Некогда местные волости имели по +90% русских, но за прошедшее столетие из крепких русских в сел в 1-2 тыс. остались полумертвые призраки, в то время как ...