23 мая

топ 100 блогов stianway23.05.2014 А вчера у меня сломался ноутбук.
 Апдейтом сообщу, что почему-то открылась хрень внизу ноута и вывалился (!) жесткий диск (!!!) - интересно, это только у меня такое возможно?
 И слава богу, иначе я бы понаписывала такого...

По поводу расстрела блокпоста под Волновахой - шок и ужас. Очередная истерика.
 Вот думаешь, что уже все, хуже не будет, отистерилась, но нифига - очередной день подкидывает такие новости, что в очередной раз сцепляются зубы и текут слезы.
 Скажу одно - местные относились к солдатикам очень хорошо. Знакомый проезжал мимо накануне вечером - народ активно общался с солдатами, детишки играли возле БТРов, прямо облепили колеса, а какая-то тетя Неля притянула кастрюлю борща. Сейчас местные говорят, что если бы знали, что так будет - разобрали и спрятали солдатиков по погребам. Бабы воют целый день.
 Стрельба была такая, что женищина 1935 года (свекровь моей знакомой Катьки) рождения испытала жуткое чувство дежавю - почувствовала себя ребенком. Немцы так бомбили.
 Что там произошло - я не знаю.
 ДНР взяла ответственность за теракт на себя, Безлер на камеру выхвалялся, потрясая автоматами, Стрелков прокомментировал, но кому это интересно... Наш народ жутко уважает Россию-24, а там журналисты своими гнилыми языками сказали, что блокпост расстреляли люди Коломойского из-за того, что солдатики отказались убивать местных мирных жителей.
 Вот такие реалии информационной войны.
 А если учесть, что в селах в основном юзаются польские антенны, принимающие 14 каналов, из них - только 4 украинские (ТЭТ, Мега и музыкалка), то информацию люди получают исключительно по Геббельс-ТВ.
 - Ой батюшки, солдатики полегли за то, что нас не стали убивать! - это я сегодня слышала много раз.
 Сцепляю зубы и вытираю слезы.
 Если честно, сил почти не осталось, но это походу только начало...

 Я действительно не знаю, будут ли у нас выборы - приглашение не принесли. А если будут, то стоит ли на них ходить.
 Позвонила знакомой, которая обычно работает в штабе выборов.
 Оказывается, что девочка Алина (секретарь в школе) начала разносить приглашения, но на нее напали трое бритоголовых в балаклавах, затолкнули в машину, вывезли за город, побили, поставили на колени и рассказывали о политике партии и что именно в свободной ДНР будут делать с девочками, которые примут участие в выборах президента Украины.
 Девчонке чуть за двадцать, дите, теперь она боится выходить из квартиры, беспрерывно плачет и моется в душе.
 В милицию не заявляли, у нас милиция с народом. Но члены комиссий отказываются принимать участие в выборах, к ним тоже наведались крепкие парни от ДНР...
 (я  не напишу ни фамилий, ни номеров участков, сорри. У нас тут не игрушки, если кто не понял. Я, если честно, вообще сомневаюсь, что мне стоит писать какую-то информацию, но, блин, оказываться тварью дрожащей не могу. Пока не могу)

 Город внешне живет обычной жизнью - что удивительно.
 Единственное, что на дорогах аномально мало машин и нет пробок - ДНР может и стекло разбить, и машину на собственные нужды отобрать, что несколько напрягает, знаете ли...
 Продукты в магазинах есть, лифты работают, вода из крана идет, мусор вывозится исправно. И могла ли я когда-то подумать, что буду радоваться характерным звукам мусоровозки в семь утра? - теперь радуюсь. Это значит, что хоть что-то функционирует. Стабильность, блин.

 И все равно, мы пока не осознали, что идет война. Ну, может, славянцы и краматорчане окунулись полностью, по звукам различают калибр оружия, знают, что такое Нонна и прочие Грады. Сверяют часы по звукам арт-обстрелов - ровно в 4.28 ежедневно. Иногда можно и поспать, если повезет.
 Жесть.
 Страшно и муторно, если честно. Курю как паровоз, ем все подряд, не ощущая вкуса, и как-то пофиг на здоровье и фигуру. Реально пофиг. А когда вспомню, что в прошлом году я на полном серьезе расстраивалась из-за неудачно сделанного маникюра и от того, что у котов завелись блохи, но опять сцепляю зубы и начинаю плакать.

 Я не знаю, кому выгодна и нужна война на Донбассе.
 Но возьму грех на душу - будьте вы прокляты, бляди.

ЗЫ. Попросили в воскресенье не уезжать из города и по первому звонку явиться в больницу, планируются теракты и пострадавшие.
ЗЫ2. Боженька, пожалуйста, прекрати этот дурдом, я же была хорошей девочкой, а обещаю быть еще лучше. Курить брошу и вообще. Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Коллега моя, преподаватель французского языка, Екатерина Васильевна, дюймовочка двадцати пяти лет, взволнованно дыша, делится наболевшим: - Анатолий Иванович, они же в клубах смешивают водку с берном, или с рэд буллом, понимаете?! - Эээ... не совсем, Екатерина Васильевна. - Ну это же эн ...
Цернит, стеклянная бусина, медная фурнитура, pearl ex (античный медный).Вроде ...
Как сообщает газета «Коммерсантъ» в материале Анастасии Веденеевой «Виктору Черномырдину» назначили место работы. Ледокол будут сдан осенью для эксплуатации на Балтике», самый мощный в мире дизель-электрический ледокол «Виктор Черномырдин» будет сдан не позднее 1 ноября. ...
Состоящий из четырех серий фильм Оливера Стоуна «Интервью с президентом» выходил в эфире Первого канала с 19 по 22 июня. В среднем, каждую серию посмотрело более 5 млн россиян. Меня можно включить в этот список, и думаю, что многих из вас тоже. Ну, что скажете, хорош Владимир Путин в ...
Покупал лично сам,в Москве, за полновесные 50$ USD , в 2000 году. Сейчас какой год то ? Ну вот, 24 года в строю ! Уже не однократно говорил,что бренд "Sony", не люблю. Но для радиоприёмников и кассетных плееров - нужно сделать исключения. Тут тётя Соня на высоте. Разрыв шаблона ...