Страна, в которой вообще не воруют. Как такое возможно?

топ 100 блогов aquatek_filips18.01.2018 Когда я об этом говорю, мне многие не верят: как такое возможно, чтобы не воровали? Так не бывает, везде воруют.
Бывает. И рецепт-то прост...
Украл в первый раз, отрубают четыре пальца на правой руке, так чтобы нетронутыми остались большой палец и ладонь...



Украл во второй раз - отрубят половину ступни левой ноги. Украл в третий раз - пожизненное. Четвертый раз будет последним. Повесят на главной площади города на подъемном кране.
Это касается как мелких воришек, так и воровства на самом высоком уровне. Так что это еще и к вопросу, как искоренить воровство на государственном уровне.
Конечно, в таких условиях туристы могут не переживать, оставляя вещи, деньги и документы в своем номере в отеле, толкаясь на людном базаре или глазея на достопримечательности - в карман никто не залезет. Дураков нет, никто лишиться правой руки не хочет.

Стоит также отметить, что воровство здесь наказывается гораздо серьёзнее, чем, например, покушение на жизнь верховного лидера страны или представителей власти. Так, за подобные преступления предусмотрен тюремный срок от 3 до 10 лет.

Догадались о какой стране идет речь? Исламская республика Иран.
Вот вам и законы шариата. Строго? Зато никто не ворует.

Может и в России ввести такие наказания за воровство? Глядишь, и экономика страны быстро поднимется.....

Как думаете?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну, да, с опозданием посмотрел. Но лучше поздно, чем никогда! И вот имею сообщить ...
SA-11 Gadfly (англ. овод ) ( «Бук») На пути в счастливое европейское будущее украины есть непреодолимое препятствие - Голлания. Они же - Нидерланды. Вот все за, а они против :( А с куяли вдруг такая ненависть к свидомым? А некуй было их самолёт сбивать! (Ибо "сарафанному радио" ...
Леди Годива. Джона Кольер, 1898 г. Наверняка, каждый хоть раз слышал о леди Годиве. Отважная женщина решилась проехать по улицам города верхом на лошади обнаженная, чтобы освободить от налогов его обитателей. В Британии этот персонаж настолько популярен, что все жители уверенны в р ...
Записал Бертан Будак / Bertan Budak / AskMen Фотограф Wahib / Contour By Getty Images / Fotobank, июль 2012 ...
Думаю, что большинство моих читателей уже забыло о выставке ароматов, которая состоялась у нас в мае. Однако некоторые участники и посетители не дали мне сделать то же самое. Я имею в виду - забыть. В общем, не прошло и года, а я выполняю свое ...