рейтинг блогов

Страна суррогатов добралась до тела Ленина

топ 100 блогов burckina_new14.11.2018 Страна суррогатов добралась до тела Ленина
Тело Владимира Ленина в Мавзолее на Красной площади можно заменить его точной копией. С такой инициативой выступил депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров (член "Единой России").

Он выступает за создание специальной комиссии по изучению дальнейшей судьбы тела Ленина. В своем обращении, направленном в кабмин, Петров говорит, что тело вождя революции нужно захоронить, как покойный и просил в своем завещании. Перед этим можно устроить траурную процессию к 100-летию его смерти в 2024 году.

В этом ничего особенного нет - то один, то другой м*дак с завидной периодичностью выскакивает с подобной инициативой. И где он видел завещание Ленина? Никто его не видел, а он видел.

А вот далее из пациента попер "креатив":

В Мавзолее на Красной площади должна остаться восковая или резино-полимерная копия, чтобы не нарушать традиции. Такой шаг может значительно сократить бюджетные расходы на дорогостоящие процедуры по поддержанию тела Ленина в хорошем состоянии.

Это где, мля, он нашел такие традиции? Нешто в РПЦ есть традиции вместо мощей т.н. святых старцев таскать по всей стране их резино-полимерные копии? Или может вместо хирурга Пирогова лежит его восковая фигура? Похоже, что этот м*дак попутал мировые традиции захоронений выдающихся людей с музеем мадам Тюссо или цирком.

Что касается бюджетный расходов на содержание тела Ленина в Мавзолее, то они не слишком обременительны. Гражданский мир в обществе стоит этих копеек. И уж всяко дешевле содержания Ельцин-центра, построенного в память государственного преступника, разрушившего СССР и совершившего госпереворот в 1993 году.
Страна суррогатов добралась до тела Ленина
Лайкнуть на Дзен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"эээ!" послышалось легкое покашливание из коляски, где лежала двухнедельная  Мика, дочь моей подруги, с которой мы вот уже полчаса сидели в кафе. Моя Гайка, которой к тому времени было ровно полтора месяца, в это время завертела во все ...
К сожалению, перевести без потери смысла и сохранения игры слов не удалось.А вы ...
Сотрудница на работе рассказала.. Она израильтянка, ее дочка решила что хочет ходить в мофет по вечерам. Она конечно согласилась и пошла на родительское собрание по поводу нового учебного года. На собрании говорили по русски (она немного ...
"Мы ждали вашего возвращения в современном формате целых 13 лет" - пишут им в комментариях В новом клипе группы "Руки вверх" снялись Галустян, Тарзан, звезды КВН и другие. Заканчивается все жизнерадостной победой БДСМ. Не помню, сколько лет назад был предыдущий их успех, но у них ...
Озеро замёрзло. Сегодня ходили кататься, но полиция всех разгоняла, такой приказ был. Конечно, с одной стороны это подстраховка от несчастных случаев, с другой стороны, мы не смогли нормально покататься. А озёрный каток он самый классный, не то, что этот искусственный. Позже на ...