Страна показухи

топ 100 блогов prostopasha191405.06.2021

Страна показухи

Не знаю, что сказал бы на это Илон Маск (скорее всего, просто не понял бы, ЗАЧЕМ это надо), но я сразу вспомнил... правильно, родную советскую армию.

Асфальт мы, правда, не красили (пульверизаторов в армии в 80-х точно не было), но в декабре - к приезду комдива - остатки снега паяльниками на плацу выпаивали. Там, где метлами полностью вымести не получалось.

Красили в зеленый цвет траву возле бордюров. Подвязывали листочки на деревьях. А если занятий не находилось, то классически копали яму "от забора и до обеда". Или подметали тот же плац ломами. Потому что старшему прапорщику Козлюку не нужно было, "чтобы чисто". Ему нужно было, "чтобы вы заебались".

С тех пор прошло 35 лет. И вижу, что ничего не изменилось. Правда, с покраской асфальта удивили. Это не ставшее уже привычным завешивание разваленных халуп покрывалами с фото новеньких фасадов. Такие себе "потемкинские деревни". Причем с них, похоже, вот это вот все в России и пошло. И никак не закончится.

А потом удивляются, почему все смеются над мультиками Путина и Минобороны. Страна показухи. Пророком был Михал Евграфыч Салтыков-Щедрин. Который говорил, что в России и за 200 лет ничего не поменяется. Ну не двести, но полтораста лет прошло. И да - ничего не поменялось.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Неожиданно позвонил одноклассник, мы с ним последний раз в 1988 году виделись. Услышав мой голос, расплакался. Вот как мы связаны все. А все началось с того, что я ему в вконтакте лайк поставил. Понимаете, люди одиноки и им никто не ставит лайки!  А теперь черты времени. Маленький ...
Это уже не смешно.С одной стороны (то, о чем говорят по ТВ):"В ближайшие годы в ...
Прекрасного дня и хорошего настроения ;) ...
Есть болезни, которые не опасны для здоровья и работоспособности, но…портят жизнь так, что кажутся похуже многих «серьезных» заболеваний. К таким болезням относят и розовые угри (розацеа). И хотя красное лицо народная молва относит к особым признакам здоровья, ходить так постоянно — не ...
Раз уж я открыла папочку "ЯЛТА" то покажу еще один ее кусочек. Когда-то в Ялте, далеко-далеко от центра, и даже с другой стороны трассы, в лесистой местности у пожножия горы, был детский зооуголок. Там были павлины, белки, морские свинки и простые кабанчики. В общем, обычный такой себ ...