рейтинг блогов

Страна, которую мы потеряли

топ 100 блогов arguendi19.03.2017 Особенно рекомендуется смотреть тем любителям СССР, которые в те годы не жили:



Адище немыслимое, да? А ведь огромная страна в этом адище жила, воспринимая его как должное.

Как же я хочу всех советских патриотов посадить на машину времени и на веки вечные отправить в увлекательное путешествие. Кого - в 30-е, строить великую страну. Кого - в 70-е и 80-е, пользоваться плодами победившего социализма.

Посмотрел сегодня по "Культуре" документальный фильм про великого русского инженера Шухова.



Когда многочисленное потомство Шарикова будет вам рассказывать про отсталую царскую Россию, просто не обращайте внимания на этих жертв социального эксперимента. Разговаривать с ними, опираясь на логику и какие-то рациональные аргументы, бессмысленно. Они - точь-в-точь как их родные братья, украинцы.

А вот, оказывается, еще один фильм есть про Владимира Григорьевича:



У нас была МОГУЧАЯ страна с колоссальным потенциалом, которому бы раскрываться и раскрываться на нашей богатейшей национальной почве, а не в лагерных шаражках и очередях за дефицитом. Просто мы сами себя тогда погубили, отдавшись во власть чужих европейских утопий и променяв собственный исторический путь на нелепую и жалкую мечту о социальном рае на земле. И поэтому, и только поэтому, и случилась эта бесовская революция. Сначала либерально-демократическая, а не успели оглянуться - социалистическая. Еще более ужасающая по своим масштабам и последствиям.

Наткнулся тут в твиттере у совочков на прекрасное:

Страна, которую мы потеряли

А еще он хотел раздать землю крестьянам, просто не успел.

Я же говорю: это вконец упоровшееся стадо. Какая-либо дискуссия здесь невозможна априори. Остается только одно: ждать. Времени жалко и его практически нет у нас, но все же оно работает на русских. Их становится все меньше и меньше. Нас - все больше и больше.


P.S.
Хороший пост про "выдающиеся достижения" при Сталине. Я думаю лучшим аргументом, который окончательно разрушит красную мифологию, станут успехи нынешней России, сумевшей без крови и поломанных человеческих судеб десятков миллионов собственных граждан, построить мощную мировую державу. Поэтому советские все сильнее шипят, злобно поглядывая на текущую действительность. Чувствуют, гады, где смерть кащеева)))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фото кликабельно Зайти ко мне на Проза.ру Или на мой сайт ...
   После срача в ЖЖ у ребе, metaclass , на тему религиозных пристрастий линксойдов, решил таки посмотреть на этот дистр, который theiced так восхваливает и с пеной у рта готов глодку перегрызть. Неужели там и впраду все так красиво и ...
11:33:05 _DSC3208 Taken on May 24, 2023 Nikon D3100 ,18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/6.3 50.0 mm 1/160 200 Centrs, Rīga, Latvia мотоцикл, motorcycle, ...
Сегодня затеяли ремонта в комнате сына – пришлось звонить ему: выбросить книги ...
Поскольку моя огромная любовь к Бродскому известна русскоязычному окружению, то со мной любят о нем поговорить. Сегодня коллега и приятельница сказала, что, по ее твердому убеждению, Бродского нельзя читать в юном возрасте, не оценишь. Для Бродского нужно накопить жизненный опыт, собствен ...