Страх и ненависть муниципальных выборов в Петербурге

Пришел получать документы для выдвижения в муниципальные депутаты. Глава МО Светлановское Кораблев из ЕР вызвал полицию
— Daniil Ken (@daniilken) June 18, 2014
Пришел в икмо Светлановское, они закрылись на ключ и на телефон не отвечают
— Daniil Ken (@daniilken) June 26, 2014
После долгих мытарств с 8 раза документы сданы
С 8-го раза и со СМИ подал документы! Правда кто-то снова ментов в икмо вызвал. Спасибо журналистами Новой газеты, Росбалт, Шум и Балтинфо
— Daniil Ken (@daniilken) July 1, 2014
Иле вот еще весело:
Секретарь МО Коломна обвиняет Федора Горожанко в терроризме http://t.co/jdlxXqwgKZ
— Фёдор Горожанко (@goodfed) June 30, 2014
С нашей командой тоже все очень весело. Сегодня наш координатор, Катя Рыжкова попыталась сдать документы на регистрацию в ИКМО Пороховые (это которые зубы пытались за свой счет лечить)
МО Пороховые отказываются принимать документы у @kattterina86 . Требуют сначала найти бланк заявления и предоставить временную регистрацию
— Дмитрий Сухарев (@SDVig83) July 1, 2014
Молодцы какие, правда? Завтра опять пойдем - будем пытать их на предмет знания закона. Документы мы все равно сдадим, никуда они не денутся.
Но вот тут есть еще одна очень важная штука, без которой независимым кандидатам ну никак не обойтись. Это - информационная поддержка со стороны СМИ.
Журналисты зачастую не знают, что в том или ином муниципалитете происходит очередной трэш.
Кандидаты зачастую не знают, куда обратиться, когда очередное муниципальное тело придумывает - как бы отказать независимому кандидату в регистрации и продолжить воровать муниципальный бюджет.
Именно для того, чтобы устранить эту проблему, мы создали пресс-службу, которая готова активно взаимодействать как со СМИ, так и с кандидатами в муниципальные депутаты.
Все новости муниципальных выборов. Скандалы, интриги, акции - в нашем твиттере
— Мунвыборы-2014 (@munvybory2014) July 1, 2014
Всю текущую обстановку будем освещать в твиттере - https://twitter.com/munvybory2014
Все вопросы, предложения, пожелания, не уместившиеся в 140 символов присылайте на почту - [email protected]
Или звоните нашему пресс-секретарю - 7-911-907-49-97
Мы готовы показать все этапы выдвижения кандидатов. Мы готовы пройти вместе с журналистами и собрать подписи для выдвижения, сдать документы для выдвижения, провести кампанию. Мы готовы делать это открыто и гласно.
Эти выборы должны стать абсолютно прозрачными. Мы готовы соответствовать этому параметру. И мы обязательно победим!
И вы помогайте - распространяйте информацию, ставьте подпись за своего муниципального кандидата.
|
</> |